LAN + Modem ???

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение 90 rus Evgeniy » Пн июн 02, 2003 6:34 pm

Привет всем! Народ додскажите пожалуста такому ламеру как Я -> Можно ли настроить соединение модема так, чтобы ответ на запрос с модема приходил по сети??!?
1. На компе установлена сеть и модем, доступ в нет у каждого разный (разные провайдеры).
2. сеть работает разумеется через прокси.

Мне просто стало интересно можно ли так извратиться?
Пинговка проходит к компу в нете с обоих подключений, а через сеть пинговка проходит без всякого пароля?
Пожалуста подскажите можно ли так dial up + lan конектить?
Кокда соединяюсь по dial up, то не могу отправлять запросы в свою сеть из другого браузера??????( ОПЕРА настройки в ней не меняю )а локальные адреса не доступны (если соединение по локалке установлено до dial up то все ОК, но новые локальные соединения облом),..

Пожалуста разясните, если кому не трудно.
90 rus Evgeniy

 

Сообщение Гость » Пн июн 02, 2003 6:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]90 rus Evgeniy
Пожалуста разясните, если кому не трудно.


Хм... Ты бы сам для начала внятно разъяснил
:bored:
Гость

 

Сообщение Loki S » Пн июн 02, 2003 8:20 pm

извраты какие то...
Loki S

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 2:41 am
Откуда: Japan Osaka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн июн 02, 2003 8:26 pm

2 Loki S: флуд и оффтопик. Устное предупреждение.
Гость

 

Сообщение 90 rus Evgeniy » Пн июн 02, 2003 9:17 pm

Я имею в виду - можно ли настроить маршрутизацию, чтобы запросы в нет уходили по модему, а приходили через сеть (все просто вроде) Меня интересует можно ли так сделать? Если да, то как?

Вот и вся затея.
90 rus Evgeniy

 

Сообщение Гость » Пн июн 02, 2003 9:28 pm

Ага, уже теплее.
Т.е. имеем локалку с двумя модемами и хотим, чтобы по одному, например, уходил запрос get, а данные на этот запрос приходили бы на второй модем. Так?

Тогда нет, нельзя.
Гость

 

Сообщение Äìèòðèé » Пн июн 02, 2003 9:29 pm

Я так думаю что лучше использовать самый простенький маршрутизатор с присутсвием асинхронного порта и etherneta + хабик. Компы врубаются в хаб по ethernet, модем настраивается на asynce. на маршрутизаторе настраиваем маршрутизацию и вперёд в инет с любого компа в сети. В принципе модем можно настроить и на глобальном порте маршрутизатора только это немного сложнее.
Äìèòðèé

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 6:06 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн июн 02, 2003 9:33 pm

2 Дмитрий: Как я понял, тут не главное, чтобы можно было в Инет лезть с любой машины, а чтобы задействовать оба существующих подключения к Инету. Совсвем разные вещи.
Гость

 

Сообщение Äìèòðèé » Пн июн 02, 2003 9:40 pm

To Alien: А почему нет?
Äìèòðèé

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 6:06 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн июн 02, 2003 9:41 pm

Что "нет"?
Читаем условие :smile:
Ну и ждем комментариев автора.
Гость

 

Сообщение Äìèòðèé » Пн июн 02, 2003 9:53 pm

Теперь дошло, но такого подхода я нигде не видел
Äìèòðèé

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 6:06 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн июн 02, 2003 9:58 pm

Вот именно.
Нет, ну что-то похоже имеем, когда Инет ходит через тарелку. Но маршрутизация должна осуществляться _вне_ данной локалки, и это делает такой вариант невозможным.
Гость

 

Сообщение 90 rus Evgeniy » Пн июн 02, 2003 11:07 pm

Да, Alien то что я хотел бы попробовать похоже на нет с использованием тарелки! Токо вместо тарелки сетевой канал.
Почему инет?! -> В локалку где сижу я модемного входа нет, токо через других провайдеров. Да и FTP адреса с которых мне надо принять файлы находятся в нете.
Вобщем не важно где находится сервер с которого можно чегото принять, главное можно ли так настройть соединение?
Подход хотрый и интерес просто научный.


При использовании тарелки, с нее только принимаются данные, а запросы отправляются как???(по менее скоростным каналам)? "модем" Вроде похоже.

Маршрутизация должна я думаю происходить на моем компе, а не в локалке?! может я неправ? Да, а хабав и свитчей у меня нет и на все компы в локалке запускать это не предусматривалось.

Как было подчеркнуто - это похоже на нет с тарелкой.
90 rus Evgeniy

 

Сообщение Гость » Вт июн 03, 2003 6:27 pm

Плз, прочитай внимательно то, что я написал и перестань бросаться умными словами, потому что используешь их не всегда к месту.

Маршрутизатор должен находится ВНЕ твоей локалки. Это должна быть машина, на которую должны коннектиться оба твоих модема.

Ты ту ничего сделать не можешь.
Гость

 

Сообщение 90 rus Evgeniy » Вт июн 03, 2003 10:01 pm

Только без нервов пожалуста! Нельзя, так нельзя спасибо за ответ.
90 rus Evgeniy

 


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16