Мнения о ZALA

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Re: Мнения о ZALA

Сообщение funky_boy » Вт май 10, 2011 8:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')умается мне, что в скором времени в силу импортозамещения у нас будет собственная зона для которой горизонт и витязь будет клепать собственные плееры, а какой-нибудь "дисксельмаш" штамповать наши "зональные" диски. Причем по ним сразу будет видно, что это printable DVD±R, которые начнут слоиться еще до того, как их вставят в штамповщик для записи чего-либо.

:confused: угу, а авторские хозяевам контента будем белочками высылать вагонами
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Hacker » Вт май 10, 2011 10:42 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') уже не один десяток раз убеждался в том, что в каталоге онлайнера ошибок больше, чем позиций в каталоге:
http://www.samsung.com/ie/consumer/tv-a ... cification
Нет у этого телека DVI.

Насчёт онлайнера - да. Сам не раз строчил им в форму обратной связи сведения об ошибках.
Однако, насчёт самса противоречивая информация. DVI вроде есть, но почему-то написано "DVI аудиовход (Mini Jack) x 1 (Coммon Use для PC аудиовхода)" :insane:
Сорри за офтоп

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')роде бы ограничений нет. Если оптику использовать.

а вот и есть :smile:
$this->bbcode_second_pass_code('', 'http://blog.shnurovik.ru/2011/02/22/максимальная-длина-hdmi-кабеля/')
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Alex Sad » Вт май 10, 2011 10:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') вот и есть

Ну, от 100 до 500 метров - это почти что "нет ограничений" :wink: . А вообще спасибо за ссылку - очень познавательно :icon14:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение funky_boy » Ср май 11, 2011 8:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '[')color=gray]Насчёт онлайнера - да. Сам не раз строчил им в форму обратной связи сведения об ошибках.
Однако, насчёт самса противоречивая информация. DVI вроде есть, но почему-то написано "DVI аудиовход (Mini Jack) x 1 (Coммon Use для PC аудиовхода)" :insane:
Сорри за офтоп[/color]

В моём самсунге есть пара обычныйх Аудио тюльпанов с надписью DVI IN (HDMI 2). Сам не разбирался, возможно там подаётся звук, если видео идёт через переходник DVI-HDMI и возможно в другой модели вместо тюльпанов применили Mini Jack, особенно если места мало.
Есть у меня и Mini Jack 3.5 по которому идёт аудио когда к телеку подключен комп по D-SUB.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Whoa » Ср май 11, 2011 10:04 am

У меня есть дилетантское предположение: HDMI = DVI + звук :smile: Это объясняет опечатки в документации и прочих местах.
Alex Sad, а тебе захват принципиален?
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Alex Sad » Ср май 11, 2011 11:25 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', 'A')lex Sad, а тебе захват принципиален?

По началу нет, а потом хотелось бы попробовать :dontknow:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Whoa » Ср май 11, 2011 4:44 pm

Хм.. ну может есть какой-то аналог "видеомагнитофона", но для цифры. Ну, что бы его воткнуть между STB и ТВ и писать а-ля 90-ые :-)
Кстати, можно и старый видак реинкарнировать. Если еще кассеты продают :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Alex Sad » Чт май 12, 2011 12:10 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')стати, можно и старый видак реинкарнировать.

Ну да... Почему бы и нет, раз уж дошел до того, что решил телик реинкарнировать :jaw: :lol:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Fallman » Вс май 15, 2011 2:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '') моём самсунге есть пара обычныйх Аудио тюльпанов с надписью DVI IN (HDMI 2).

Просто из-за того, что по DVI звук не "ходит", этот аудиовход "привязали" к входу DVI. Чтоб одной кнопкой на пульте телика переключать источник сигнала. А то пришлось бы делать 2 кнопки (селектора сигналов). Одну на видеоисточники, вторую на аудио. :wink: А чо прикольно: мелодрама с озвучкой рок-концертом. :laugh:
А HDMI2 написали наверное для тех источников, которые ещё не умели звук по HDMI (имхо ранние видеокарты), ну или действительно если юзается переходник DVI-HDMI.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Hacker » Вт май 17, 2011 10:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '') телеку подключен комп по D-SUB.

нескромный вопрос.. а почему через D-sub? На нём ведь картинка хуже, чем по DVI или HDMI.
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')о DVI звук не "ходит"

оказывается, ходит. :wink:
Нарыл на просторах интернета:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')овет по поводу передачи звука через выход HDMI подойдет для всех у кого есть видеокарты ATi последних поколений, начиная с HD2000.
Вывод звука осуществляется лишь с одного выхода DVI, тот который второй от крепежной полки, т.е. верхней части карты... (для для шинура HDMI-HDMI нужен оригинальный переходник). С первого разьема изображение будет, но звука не будет никогда.
Во вторых, в настройках проигрывателя либо в системных настройках надо указать звуковую карту по умолчанию ATI HD Audio rear output, вот и все...

Чтобы на HDMI был звук, для начала нужно подать сам звук на видеокарту: соедините видеокарту (вход SPDIF) с материской платой (выход SPDIF) двухконтактным проводом, что идёт в комплекте видеокарты. Можно подключить только один положительный провод (+), минус (-) не обязательно цеплять - работать всё-равно должно.

Если у Вас ОС Windows XP, тогда по-умолчанию, звук должен появится без проблем. Если же у Вас ОС Windows Vista/Seven, тогда нужно переключить в настройках вывода звука значение на (примерно так) "SPDIF Digital audio"

На видюхах Radeon HD4xxx это точно работает. На GF8ххх вроде тоже.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение funky_boy » Ср май 18, 2011 1:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '') телеку подключен комп по D-SUB.

нескромный вопрос.. а почему через D-sub? На нём ведь картинка хуже, чем по DVI или HDMI.

Исторически так сложилось :smile:
По DVI монитор было подключен. Подключал телек, так если по DVI-HDMI нужно было переходник искать, а по D-SUB провод был, хороший толстый провод. Расстояние небольшое. Сейчас системник под телеком стоит. Разрешение выставил близкое в драйверах, а уж телик сам картинку растянул как надо. Качество картинки меня устраивает, т.к. восновном медиаконтент :smile:
А если работает и всё устраивает, то зачем что-то менять.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение scapealun » Пт июл 20, 2012 12:50 pm

соседи подключили недавно этот zala в целом они довольны, но вот одно наблюдение: в то время как они смотрят ТВ у меня на домоседе сильно проседает скорость :weep:
scapealun

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:41 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Zhelezaka » Пт июл 20, 2012 1:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('scapealun', '')седи подключили недавно этот zala в целом они довольны, но вот одно наблюдение: в то время как они смотрят ТВ у меня на домоседе сильно проседает скорость

+1 ИМХО, линии у нас не ахти :lol:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Zavarka » Ср июл 23, 2014 1:06 am

Если интерактивное - у Атланта норм, мне больше оно зашло, чем Зала (у предков стоит). Оно не виснет совсем и не тормозит, каналов тоже прилично, приблизительно столько же, а может и больше.
Zavarka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 3:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Hacker » Пн июл 28, 2014 12:19 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zavarka', '') Атланта норм,
Оно не виснет совсем и не тормозит.

зала тоже не виснет и не тормозит.
Вообще, сравнивать провайдеров надо при одинаковых параметрах линии, иначе бред.
ЗЫ. А то некоторые "блонди" сравнивают залу на адсл с оптикой Атланта :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение Zavarka » Вт июл 29, 2014 8:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Zavarka', '') Атланта норм,
Оно не виснет совсем и не тормозит.

зала тоже не виснет и не тормозит.
Вообще, сравнивать провайдеров надо при одинаковых параметрах линии, иначе бред.
ЗЫ. А то некоторые "блонди" сравнивают залу на адсл с оптикой Атланта :lamer:


ну чего вы так) просто тут кто-то писал про атлант и его интерактивное тв и спрашивал, как оно. у меня оно стоит, я и написала что мне нравится. я не разбираюсь может, просто у родителей стоит зала и тормозит частенько. какой там кабель я не знаю просто, но волосы у меня темные, честное слово)
Zavarka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 3:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Мнения о ZALA

Сообщение funky_boy » Ср июл 30, 2014 10:15 am

"Блондинка" - это не цвет волос, это состояние души :smile:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron