ПРОКСИ Сервер под Windows

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение madmaxi » Пн июл 22, 2002 5:05 pm

Народ! Поделитесь опытом. Нужен хороший прокси сервер под Win2k. Очень большая сеть, причём сегментированная. Пока нормального не нашел. У кого есть какие мысли?
madmaxi

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2002 4:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пн июл 22, 2002 5:33 pm

Родной пробовал? Который IIS+IS+еще там что-то,

А вообще - напиши, что пробовал. А то счас все WinGate посоветуют. Очень большая сеть - сколько компов? Сколько ходит в Инет одновременно? Диалап, выделенка, спутник?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение madmaxi » Вт июл 23, 2002 1:54 pm

WinGate мягко говоря отстой. Я пробовал работать с ним очень долго. Именно то что пробовал!!! Потому-что это отстой. Если ещё v4.5.0 и пыталась работать, то эта БЕТА 5.0 была полным ... Один из самых главных глюков -- это "засыпание". WinRoute не пробовал, боюсь окажется таким же г. Теперь немного о сети. Парк машин порядка 300. Стоит простой роутер. На нем поднят NAT. В нете постоянно около 30-40 пиплов. Трафик не режется. Кстати, мот кто режет, так подскажет чем. Я искал, но вроде под Вынь решений программых нетути, кроме BSB. Да, канала то у нас 2 полупостоянных ISDN по 64K. Пробовал ещё всякие мелкие прокси, но настроек у них мало, да и анализ логов тоже слаб. Политики ставятся неважно, а иногда очень важных вещей вообче нет. Как то запреты на расширения и т.д Ну вы поняли о чем я. Да и не надо кидать понты и говорить о переходе на FreeBSD и ЛинуХи. Речь идет о Винде. Возможности поставить лиНух нет как таковой!!!
madmaxi

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2002 4:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sinistеr » Вт июл 23, 2002 2:36 pm

Под 2k только ISA :super:
Sinistеr

 

Сообщение Гость » Вт июл 23, 2002 3:51 pm

WinRoute все же советую попробовать - мы сами использовали. Хорошая вещь.
Гость

 

Сообщение madmaxi » Вт июл 23, 2002 10:25 pm

2 Sinister: Что такое ISA? :smile:

2 Alien: А Репорты чем вы генерили? Сколько компов у вас?
Добавлено автором
Все молчат...
madmaxi

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2002 4:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт июл 23, 2002 10:53 pm

17 машин. Репорты не помню, т.к. по правде говоря я не администратор. Но одно точно скажу - там и NAT, и контроль доступа... Там есть свой очень продвинутый модуль анализа (кстати - возможно, он и отчеты распечатывать умеет) - кучи всяких графиков, каких только пожелаешь.
Сейчас Линух стоит - вот это для сети самое то - там и отчеты генерятся легко. (Я тебя не агитирую, не подумай :smile: )
Гость

 

Сообщение Ïåòðîâè÷ » Ср июл 24, 2002 10:02 pm

Cамые грамотные программы прокси и маскарадинга написаны под линукс/юникс....И если 300 машин, то возможность поставить линукс уж точно найдётся....
Мы на работе используем squid на красной шапке 7.3, дома временно юзаем тот же squid но под винды....К последнему человек написал анализатор траффика, логи на сайте локальном выкладывает.....
А вообще в задумках витает организовать VPN соединения от одной машины в сетке до сервера....Тут вам и 128-битное шифрование(просто так пароли авторизации не раскодируешь, если снифферить) и всё всё всё.....
А так пробуй winproxy....разобраться с ней можно за пол часа....Всё работает.....Хочешь посложнее и пофункциональнее-копай в инете доки по сквиду виндошному....



Исправлено: Петрович 26 июля 2002 года, 23:23
Ïåòðîâè÷

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 12:35 pm
Откуда: г.Минск. SilverNet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fobos » Чт июл 25, 2002 12:22 am

У нашей компании оочень близкие связи с Мелкомягкими и по этой причине наличие линухи где либо, будет воспринято величайшим оскорблением. Да и подобная ситуция во многих компаниях, тем более линукс никак не может сделать нормальной сертификации для специалистов. :wink:


Исправлено: TriCK 26 июля 2002 года, 23:25
Fobos

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:21 am
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ïåòðîâè÷ » Чт июл 25, 2002 12:52 am

Хех....Я рассуждаю приминительно к нашей стране....Лицензионные версии никто покупать не будет....Тут никакого представительства мелкософта нету...В любом случаи и винды и юниксы юзаются халявно...Так что такое понятие как "оскорбление мелкософта" в наших спорах даже употреблять как-то неудобно....
Я говорю, что при знании линукса прокся становится более гибкая, функциональная и удобоконфигурируемая....И имхо знание линукса-необходимая вещь для админа...
Ïåòðîâè÷

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 12:35 pm
Откуда: г.Минск. SilverNet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sinistеr » Чт июл 25, 2002 5:22 pm

madmaxi
Это то что пришло на замену MS Proxy 2.0
Кстати он тоже довольно не плох.
Sinistеr

 

Сообщение savely » Пт июл 26, 2002 7:40 pm

Так, ребята... Может, хватит?

Петрович, все в порядке. :lol: Не надо настаивать - посоветовал и ОК. Ну не подходит человеку Linux... И такое бывает... Вон у меня на серваке человек работает - куда ему Линукс? Да, я знаю, как должно быть... Но деньги не печатаю и контора моя тоже не печатает...

To madmaxi: Ты тоже не ругайся... Все-таки, попробуй ISA или WinRoute. E-Serv еще есть, хотя что он из себя сейчас представляет - я не в курсе, с год-полтора назад его видел последний раз.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Гость » Пт июл 26, 2002 7:42 pm

Ну давайте ругаться с модератором раздела... :lol: (По секрету - это Петрович, тока он почему-то маскируется всегда :lol:smile:.
Ладно. Предлагаю ругаться прекратить. Если Петрович ответит провокационно - вырежем. Серьезно. Ругаться не надо.
2 madmaxi: Но вот мысль про squid была точно ценной. Просто я его совсем не знаю, потому и не предлагал.
Гость

 

Сообщение savely » Пт июл 26, 2002 7:56 pm

А модератор - Trick, Петрович - его альтер эго :lol:

To madmaxi: Да, опять же сквид - бери его порт под Win32 и пробуй.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение madmaxi » Пт июл 26, 2002 8:46 pm

ok.

2 savely: надо посмотреть что такое ISA либо ВинРут. EServ не советую, я его пробовал тоже. Если его ставить демоном, то проблемы непонятно откуда липнут. На запросы не отвечает.
Добавлено автором
Причем неясно из-за чего.
madmaxi

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2002 4:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ïåòðîâè÷ » Сб июл 27, 2002 1:18 am

Я своё высказал и не желаю дальше придираться к словам....Я всё равно не понял тебя, ты не понял меня....Так бывает, это нормально....По крайней мере по данной теме все высказались настолько, насколько смогли, и у тебя должны были после этого появиться мнения и идеи....Я тоже могу продолжать цепляться к твоим словам, как ты к моим без улавливания основного смысла...Но делать этого не стану...Ибо бесполезно...
Посему, учитывая логический тупик в обсуждениях этой темы, дропаю все левые мессаги(свои в том числе) и предлагаю отправить ветку в архив....
Ïåòðîâè÷

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 12:35 pm
Откуда: г.Минск. SilverNet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение madmaxi » Вс июл 28, 2002 12:41 am

ok.
madmaxi

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2002 4:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron