Lucent vs Vector

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение CrazyRoger » Пн окт 27, 2003 9:02 pm

Есть модем GVC Vector K2D. Работает на препаршиво. (плохо коннектится, если и приконнектится, то на 2400-12000). А у друга на той же АТС - (первые две цифры в телефонных номерах у нас совпадают) внутренний - Lucent чего-то там. Временно поменялись. Так его внутренний показывал такие чудеса (коннект с первой попытки, скорости 33300-37000).
Может можно как-то настраивая регистры "превратить" мой Вектор в что-то подобное - или как-то изменить его характеристики аналогично софтовым модемам.
Хотя, наверное идиотский вопрос.
Заранее спасибо.
CrazyRoger

 

Сообщение Aleg » Пн окт 27, 2003 9:16 pm

Может и поможет, а может и нет, если модем неисправен.
Немного подробнее о модеме (версия прошивки, на чем сделан) и выдай профили в эфир. Со статистикой модемной знаком?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение CrazyRoger » Вт окт 28, 2003 3:26 pm

Модем, который Вектор, 100% рабочий. Но просто на моей линии он ведет себя хуже чем внутренний винмодем.
В стандартном виндовомм тесте он не поддерживает всего две команды. Какие точно - не скажу - сейчас нет его рядом. Кстати, тот же Люцент не поддерживает 3 команды из того стандартного набора. (Мой комп.- Свойства - Ком Порт модема. - там есть закладка тестирование, или что-то вроде того - именно эти команды я и имел в виду.
Система Вин98.
Прошивка модема - если не ошибаюсь самая свежая, выкачаная с офиц. сайта. Версия прошивки вроде 3.0.
CrazyRoger

 

Сообщение Aleg » Вт окт 28, 2003 3:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]CrazyRoger
Прошивка модема - если не ошибаюсь самая свежая, выкачаная с офиц. сайта.

Что это значит? С тайваньского сайта или с украинского?
Твой модем сделан на чипе Topic TP560x. Народ не хвалит. Но что есть, тем более, что наши украинские друзья пишут про адаптацию к плохим и средним линиям у K2D ( впрочем они про все свои модели так пишут).
Для того, чтобы грамотно отшлифовать настройки, ты должен уметь работать в штатной Win-программе HyperTerminal.
Первым делом проверь страну локализации модема на данный момент (ati5, или at*NC?). Второе - откажись от V90, разреши модему работать не выше V34 ( в строке init at+ms=11,1 эта команда должна быть последней в строке). И главное. СТАТИСТИКА! Мне тяжело предвосхитить без нее переваривание твоим модемом твоей же линии. Возможные команды съема статистики у этого модема: at&v1 и at\s0. Мануал на модем есть?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25