WinXP и сервер удаленного доступа

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение Michelle » Ср июл 17, 2002 1:37 pm

я тоже хотел бы знать
Michelle

 

Сообщение Fobos » Ср июл 17, 2002 10:48 pm

Все очень просто.

1. Создание сервера удаленного доступа в ХР.

Идем в Start / control panel / Network and Internet connections / Network Connections. В левом верхем углу жмем Create a new connection. Затем выбираем Setup an advanced connection / Accept incoming connections. Дальше разжевывать не буду, сами разберетесь. Если кто не сможет, скажите - разъясю подробно.

2. Удаленное подключение к серверу.
Идем в Start / control panel / Network and Internet connections / Network Connections. В левом верхем углу жмем Create a new connection. Затем Connect to the network at my workspace. А дальше опять таки предельно просто. :smile: Если что спрашивайте.

З.Ы. Не забудте на сервере добавить тех пользователей, которым будет разрешен вход (найдете все в настройках соединения см. пункт 1)
Да и настройки одинаковые установите. А то часто на сервере ставят шифрование данных при передаче, а в клиенте шифрование не включат, а потом удивляются, чего мол не фурычит. :lol:
Fobos

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:21 am
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dan_poz » Вт авг 27, 2002 6:22 pm

а если на другой машие win me, а я пытаюсь установить соединеие из win xp, запрашиваются имя пользователя, пароль и домен, а эти данные никак не задаются на машине c win me, то тогда как быть?
Dan_poz

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 10:18 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Сб авг 31, 2002 1:49 am

Имя пользователя задается при установке виндовс и ты его вводишь.Можно поменять в Пуске завершить сеанс ...(имя) и при загрузке вписать свое.Пароль спросят при коннекте а вот домен не знаю ..Бездоменная у нас сеть
:smile:
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fobos » Вт сен 03, 2002 7:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Dan_poz
пользователя, пароль и домен


Я думаю, что сеть у вас без домена. Поэтому поле домена оставляй пустым. Если же я ошибаюсь, то приношу извинения.
Fobos

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:21 am
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Trader » Вт сен 03, 2002 8:18 pm

а вот если пароль забыл то что делать? В частности меня интерисует в W2k/
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Antonio » Чт янв 09, 2003 8:19 pm

к меня вопрос такой:
я хочу прописать свой ip -адрес. для того чтобы в Нет-Митинге по модему (не через интернет) общаться. а где это в XP делается не знаю.
И еще у меня русская версия ХР. насчет сервака мне тоже интересно, если можно напишите поподробнее.
и еще проблема: когда ставлю входящие подключения, модем у меня занимает линию, и если взять телефон, то будет тихо.
Antonio

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 3:21 am
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phil » Ср мар 12, 2003 5:32 am

Вот тут есть инфа по серверу уд. доступа :wink:
Добавлено автором
Вот тут http://phil.anort.com есть инфа по серверу уд. доступа в win2k и ХР и еще много чего :wink:
Phil

 


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron