Celeron-466 и дешёвый внутренний модем?

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение ZVES » Вс янв 04, 2004 3:14 am

Имеется комп на Celeron-466 (i440BX). Стоит задача - оснастить его модемом и лазить в интернет. АТС хорошая, денег, как обычно, мало. Хочется купить дешёвый внутренний модем, а не внешний аппаратный. Вопрос: хватит ли производительности 466-го Целерона для нормальной работы с неаппаратным модемом, или, всё-таки, добавить зелёных и купить внешний аппаратный модем, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно...потраченные деньги? Подскажите, пожалуйста.
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс янв 04, 2004 3:27 am

Хватит сил. Предпочти Winmodem. Но при малейшей возможности возьми с возвратом. Вдруг что не заладится по любой причине. Для экономии денег и придумали такие модемы. Но и не требуй потом больше того, что заплатил.
Добавлено автором
Осталась у меня светлая память о модеме PCTel 1789T (вроде так чип назывался). Привезли из USA, сделан в Китае. Он у меня был вторым модемом к аппаратному 33600. Аппаратный принимал факсы, а PCtel работал в Internet. И работал очень хорошо на более слабой машине. За год с лишним перекачал очень много. Скорость на хорошей линии держал достойно. Будучи не любителем программных модемов, с этим я расставался с сожалением. Любой другой аналогичный модем может так же достойно работать и у тебя.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Tormentor-beer » Вс янв 04, 2004 8:11 pm

Хватит без сомнения. У меня 433-й цилик и внутренний Acorp на интелловском чипсете. Модем хардовый. Стоит 17$. Сам взял месяц назад. Скорость по беспарольнику 5,3 при закачке. НО! Lucent у меня не завелся. Никак. По идее - конфликт с мамай (I440BX).
Tormentor-beer

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 3:29 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение fenix » Пн янв 05, 2004 3:59 am

genius - GM56PCI-LA 15 у.е.
fenix

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:46 pm
Откуда: ТУТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Пт янв 09, 2004 1:22 am

Всё понял. Всем спасибо. Тему закрываю.
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron