Прога для локальной сети,чтоб по одному модему в Нет лазить.

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение Trader » Вт сен 24, 2002 8:57 pm

Подскажите прогу для локальной сети,чтоб по одному модему лазить в Интернет. И как её настраивать, если не секрет :laugh:
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dev » Вт сен 24, 2002 10:15 pm

WinProxy
Запускаешь ее. Прописываешь прокси-сервер компа, через который будете в инет лазить. Порт: 3128.
Dev

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 11:35 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [VIPs]Gas » Ср сен 25, 2002 1:53 am

"Как настроить модемное соединение?
В W2k объединили Network и Dial-Up connections в одном месте, которое так и называется. Прямо оттуда можно сконфигурировать любое сетевое устройство, хоть модем, хоть сетевую карту. Новые соединения делаются так же как в W9x, с помощью wizard-а Make new connection. Также появились несколько новых функций для управления и настройки Dial-up соединения, которых не было в W9x. Ознакомиться с ними можно взглянув на Properties соединения.
На первой закладке, General, напротив Phone number появилась кнопка, Alternates. Нажав на неё, можно задать целый список телефонов, по которым модем будет звонить, если первый номер в списке занят. Очень полезная функция, когда у провайдера несколько номеров, по которым можно дозваниваться.
Во-вторых, в Configure можно настроить модем, не выходя в другие окна. В-третьих, в Options можно задать массу всяких вещей для звонилки, там же находятся настройки для X.25. В закладке Networking находятся настройки сети для Dial-up соединения. Некоторые из них могут помочь, если компьютер провайдера по непонятной причине разрывает соединение. Если такое случается, то необходимо убедиться, что в Type of dial-up server I calling, стоит PPP: Windows95/98/NT/2000, Internet. Сразу под ней есть кнопочка, Settings. За ней кроется меню из трёх пунктов.
Первый, Enable LCP extentions, которые используются для автоматической настройки некоторых параметров соединения, таких как максимальный и минимальный размеры пакетов, обнаруживает looped-back линки, и другие распространённые ошибки. Однако, Ваш провайдер может не поддерживать эти расширения, что иногда приводит к тому, что компьютер провайдера просто разрывает соединие. К такому же эффекту может привести и разрешение Negotiate Multi-link for single link connections. Эта опция позволяет одновременно использовать два модема и две телефоных линии, при работе с одним провайдером, что позволяет теоретически вдвое увеличить скорость соединения. Enable software compression разрешает сжатие передаваемых данных, поэтому её лучше всего разрешить.
Последняя закладка, Sharing. С помощью этой закладки можно позволить другим компьютерам в локальной сети пользоваться Вашим соединением. Для этого достаточно отметить галочкой Enable Internet Conection Sharing for this connection, а если выбрать Enable on-demand dialing, то от Вас не потребуется даже соединяться самому. Достаточно, что бы Ваш компьютер просто был включен. Когда Ваш коллега откроет у себя IE, то модем сам начнёт звонить. А когда дозвонится, то пользователь абсолютно не будет ощущать, что у него самого модема нет. Всё абсолютно прозрачно: не надо настраивать мэйлеры и броузеры для работы с proxy-сервером (достаточно, выставить LAN connection), ICQ, mIRC и даже BattleNet будут работать так, словно модем стоит у клиента, а не на другой машине в локальной сети. Если возникают сложности, то необходимую службу можно добавить вручную. Для этого нажимаем на кнопку Settings... и в открывшемся окне добавляем нужную службу или приложения. Для этого надо знать, по какому порту программа или служба будет принимать сообщения и по какому отправлять. Для того, что бы Connection Sharing заработал, необходимо выполнить ещё несколько условий. IP адрес машины с модемом для локальной сети (выставляется в Properties Local area network connection -> Properties для Internet Protocol (TCP/IP)), должен быть 192.168.0.1.
У клиентов же, надо просто поставить Internet Protocol (TCP/IP). Никаких адресов им присваивать не надо, нужно отметить Obtain IP adress automatically. Локальная сеть, естественно, тоже будет работать, просто клиент будет сам себе генерировать адрес из пространства 192.168.0.x. Причём, всё вышеперечисленное относится и к клиентам с W98."

взято из Win2K FAQ сhttp://www.3dnews.ru
[VIPs]Gas

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 9:37 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение III » Ср сен 25, 2002 11:58 am

IMHO самая рулезная прога - это WinRoute, т.к. там возможны два режима работы (Через встроенный прокси с кэшэм или через механизм прямого преобразования адресов) и во втором случае все в вашей сети смогут не только по http и ftp лазить, но и аська будет работать, да и все другие проги...
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lascar » Ср сен 25, 2002 12:50 pm

У меня анлим по модему и есть тарелка на 128кбит анлим. Как в WinRoute 4.2.4 настроить чтобы это все вместе работало? В мануалке написано, что нужно настраивать через DirectPC, но у меня такой нету. Плата называется Pent@Net. И еще, с помощью WinGate мне удалось настроить, но там не через прокси, а мне нужно ограничивать трафик.
Lascar

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2002 3:18 am
Откуда: near Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Ср сен 25, 2002 3:53 pm

Народ, что вы МОНСТРОВ предлагаете???
Дешево и сердито STOMPER.
Маленький однако и в настройке лучше не придумаешь, не надо не расшариваешь порт и не "вешаешь" его - память никто не жрет.
Понадобился, шлепнул по иконке и все пашет как надо.
Более того, для всех компов не только Инет а просто появляется чуть-ли не настоящий физически подключенные момед. Юзай сетевые проги какие угодно и работают как родные!!!
Добавлено автором
И Proxy никакие нафиг не нужны...
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Trader » Чт сен 26, 2002 12:18 am

кинь-ка ссылку на этого STOMPERа...
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ROMKA_best » Чт сен 26, 2002 12:54 am

WinProxy - проста в использовании и стабильна!
А ещё есть WinGate !
ROMKA_best

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2002 10:25 pm
Откуда: Belarus Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TriCK » Чт сен 26, 2002 2:53 am

TriCK

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2002 3:00 pm
Откуда: Минск, SilverNet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Чт сен 26, 2002 11:37 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Trader
кинь-ка ссылку на этого STOMPERа...


Пожалуйста:
http://www.boransoft.com/boran/stomper/
Да, если в локалке ДВА компа, то можно и без регистрации работать запросто.
В случае БОЛЕЕ ДВУХ, надо регистрировать (S/N найти не проблема поисковиком).
Я S/N не использую, т.к. у меня всего ДВА компа и есть на витой парочке.
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron