Разговор дома по телефону без обрыва инета...

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение Stani » Чт сен 16, 2004 8:00 pm

У меня дома в Минске скоро установят телефон. Телефонная станция новая и цифровая. Мне известно, что при соединении диал-ап через провайдера, поддерживающего протокол V.92, существует возможность поднятия трубки и разговора при входящем вызове без обрыва инета. Подскажитето-нибудь пользуется этой услугой и ксли да, то как настроить оборудование?
Stani

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:44 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение D1sPatcher » Пт сен 17, 2004 10:42 am

Модем также должен поддерживать v.92. При соединении модем определяет максимальный протокол, на котором может произойти соединение. Поэтому никакой дополнительной настройки не требуется.
Аватара пользователя
D1sPatcher

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 10:37 pm
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Пт сен 17, 2004 11:27 am

А так же аппаратура провайдера должна поддерживать все эти штуки в протоколе V92. А с этим у них частенько бывает напряженка, в итоге реализована зачастую только часть а v92. Это все надо уточнять.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Whoa » Пт сен 17, 2004 1:20 pm

Во-первых любая DSL линия.
Во-вторых современные АТС поддерживают 2 линии на номере. Только надо включить на станции и внимательно прочитать инструкцию :wink:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение stani » Пт сен 17, 2004 6:14 pm

Я пробывал у знакомого (телефон на 202) провайдер Anitex. При использовании модема и программы, которая сообщает о входящем вызове, выпрыгивало окошко: мол взодящий звонок. Поднимать? Хотя услуга удержания линии не была включена на АТС. Интересует, для LUcent модема нужно что-нить устанавливать, всмысле проги?
stani

 

Сообщение Drags » Пт сен 17, 2004 6:37 pm

как вариант, adsl тарелка, или просто купить себе мобилу, и еще насколько я помню, v92 при таком режиме работы просто держит интернет, но пока ты разговариваешь, инет не пашет.
те и платишь бабки, так может разорвать соединение поговорить и позвонить снова
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron