Компы не правильно работают в сети

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение M!õàíÿ » Ср окт 06, 2004 11:53 pm

про обжим думаешь неправильно (кстати слитно).
Поподробнее теперь значит про "Нстроил протоколы". Какие протоколы хотя нужен то один), адреса, маски подсети зачит этих трёх компов и значит этого компа. Для, значит, начала.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Чт окт 07, 2004 8:37 am

В продолжение названию темы: это неправильные компы, в них стоят неправильные сетевые карты.... (точно также про неправильный мед :wink: )

если уж хочешь помощи, то описывай все что настроил. укажи ОС, как насчет прав доступа...
да элементарный ping пробовал с компа на комп?
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Budd@ » Чт окт 07, 2004 10:39 am

А ты не нервничай!!! :znaika: Люди тебе помочь пытаются, а для этого надо побольше инфы!

Действительно, расскажи всё, то не досказал и желательно в "цифрах"!
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт окт 07, 2004 10:55 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')адреса и маска подсети должны настраиваться автоматически


Кому должны? Чтобы они автоматически настраивались - нужен сервер DHCP. Он есть?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Drags » Чт окт 07, 2004 11:30 am

протокол tcp/ip, включить netbios поверз tc/ip все ip ввести вручную, в "клиенте дя сетей...." разрешить шарить файлы, задать имена комов, лучше на англ языке и до 13 символов.
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение a1t0s » Чт окт 07, 2004 5:58 pm

Удали все существующие настройки, да заново настрой параметры сетки на всех компах...
a1t0s

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 3:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M!õàíÿ » Чт окт 07, 2004 10:40 pm

хх...мля...предлагал же написать инструкцию по настройке сети для столовых посуд, чтоб носом значит тыкать лечше было...
Особенно пассаж понравился мне про "должны автоматически" :weep: рыдаю, но кататься по полу не тянет.
Короче, адреса для ТСР прописываются примерно в таком диапазоне: 192.168.1.1-254 для каждой тачки уникальный. Маска подсети -однозначна для данного класса адресов - 255.255.255.0

Ну а насколько я понял, сетка махонькая и о подсетях пока речи нет, то удачным решением может быть раздача айпишек , где третья цифра - номер дома, четвертая - номер квартиры.

А на счет " а если сеть будет 200 компов, не замучаешься прописывать в ручную адреса и маску подсети, умник млин" - дык это совсем небольшая сетка. У меня на службе три сервера и почти 200 компов. так я и Iv знаем наизусть и имена машин и айпишки и все их вручную настроили и подключили. На то админы и есть, чтоб ты знал. И не дай баже какой юзер полезет сам в настройки сетевые - отгребет таких люлей - мало не покажется.


Исправлено: M!ханя 7 октября 2004 года, 20:55
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пт окт 08, 2004 10:29 am

>Маска подсети -однозначна для данного класса адресов - 255.255.255.0

Ну, пложим, минимально приемлемый вариант для данного случая - 255.255.255.248
:wink:
Гость

 

Сообщение III » Пт окт 08, 2004 11:55 am

> там же не стоит 2000 server!!!!!!!!
>А протокол там стоит TCP/IP , адреса и маска подсети должны настраиваться автоматически

А каким макаром без сервака у тебя IP автоматом раздаются ??? :confused:

Выхода два, либо сервак с DHCP, либо ручками на каждой машине по способу, описаному M!ханей



Исправлено: III 8 октября 2004 года, 09:56
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Пт окт 08, 2004 12:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]M!ханя
Ну а насколько я понял, сетка махонькая и о подсетях пока речи нет, то удачным решением может быть раздача айпишек , где третья цифра - номер дома, четвертая - номер квартиры.

Интересно как поступать если есть 2 дома с одинаковыми номерами, но по разным улицам недалеко и если таким принципом основыватся, то между домами должен быть роутер в другие подсети....Это полный пи..ц.
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Пт окт 08, 2004 12:48 pm

SeRj-9 - 96546 - знаешь, что это за число?
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Пт окт 08, 2004 1:35 pm

если сетка большая надо dhcp юзать, это так лирическое отступление.

насчет обжима, каждый отдельно взятый провоб должен быть обжат правильно и на другие провода это не влияет, обжимать можно по двум стандартам один начинается с белозеленого другой с белооранжевого
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Сб окт 09, 2004 12:26 pm

Этоо количество страниц, которое выдает Яндекс на вопрос "как настроить сеть". Меня б...дь начинает тихо бесить, что на форуме по сто раз пишут одну и ту же х....ню. Почему когда у людей реальные проблемы - они не могут создать тему, потому что форум глючит, из-за того, что на сервере кончилось место? Почему админ должен удалять темы, которые мне, например, были интересны, чтобы освободить место? Я дико извиняюсь, но темы типа "как обжать кабель, как настроить сеть, какую взять видяшку" и иже с ними меня уже зае....ли. Я не в жизнь не поверю что ты не нашел в поиске, каким образом происходит в винде раздача айпишников. Между тем:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]SeRj-9
Постоянный участник, 84 ответов

?????
Извиняйте....на самом деле зае..ло....Разбуди ночью и спроси, сколько попугаев набирает комп - скажут же (с) Савелий), а покурить элементарные азы ни у кого нет желания....
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Вс окт 10, 2004 4:57 pm

а дело в пользователе.... который без сопливых все умеет делать... но потом почему то бежит к сопливым чтобы узнать что за фигня получилась....
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс окт 10, 2004 5:14 pm

To SeRj-9: Если ты
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ез сопливых знаю, как обжимать кабель и настраивать сетку

то почему у тебя
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')олучилась такая фигня
...

Пока что от тебя ничего вразумительного, кроме воплей, не слышно... К 18-му посту в данной теме от тебя мы (неизвестно почему желающие тебе помочь) получили только что-то в стиле "я уверен, что все делаю правильно, но оно не работает". Твоих "правильных" настроек, по которым "адреса и маска подсети должны настраиваться автоматически" мы не видели, разводки кабеля, которая "первые три одинаково, а мое четвертое подключение обжато по другому" - тоже...
А "насущные темы" про настройку сети из 4-х компов меня самого зае..ли... Тебе, блин, в первых 2-х ответах задали конкретные вопросы. Потом твой постинг "Какие нахрен права", ответивший на 2 из 4-х вопросов, причем не самые важные... Потом 7 постингов с советами и т.п. Потом твой про "Я еще слышал что есть несколько видов разводки". Слово "слышал" от того, кто и без сопливых знает - меня убило... Ответов на вопросы, отчета по советам все нет...

Слушай, если у тебя мимо кассы пролетает все, что здесь тебе отвечают, а реагируешь ты только на критику - нахера мы тут распинаемся, а ???
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Night Angel » Вс окт 10, 2004 11:31 pm

Меня от этого поста на ржачь пробило :smile:
Удивился, почему тема ещё не закрыта. Видимо Савелий решил закрыть её после следующего поста автора :wink:

Чтоб научиться настраивать сетку, могу предложить пообщаться с админами общаг БГУИРа. Я в пятницу подрубался туда, офигел от скорости работы. У меня дома сеть из 2 компов по-моему медленнее работает.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн окт 11, 2004 12:42 pm

Молоток :smile:
Тогда с самого начала, еще раз:
1. Тип и модель устройства-концентратора.
2. Обжим кабеля (straight/cross-over). Причем желательно с картой обжима вида "Кабель1 (компьютер1-хаб), разъем "Компьютер": БЗ,З..." и т.д. для всех разъемов.
3. Вывод команды ipconfig /all с каждого компьютера.
4. С каждого компьютера пропинговать 3 остальных и дать сюда вывод arp -a.

Может показаться, что информации много, однако, когда мы ее соберем в одном месте - сразу увидим, в чем проблема.
Гость

 

Сообщение Токс » Ср окт 13, 2004 12:43 pm

Во ...один уже за ум взялся, поехли дальше.... :smile:
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср окт 13, 2004 12:58 pm

Ну, пока господина SeRj-9 не линчевали, темку-то я прикрою...

P.S. Будем надеяться, что в дальшейшем SeRj-9 будет думать головой, а не "эмоциями" и слушать, что ему говорят...


Исправлено: savely 13 октября 2004 года, 11:06
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33