Модем ZyXel Smart Omni56K маленький трабл

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение Ðûæèé » Вт май 24, 2005 11:07 am

Вобщем такая ситуация: модем подключается через ком порт на разъём RS, системой находится, дрова с диска ставятся (ну так как XPSP2 то естественно месага мол проверьте на совместимость с WinXP, породолжить нет?) тоесь модем определяется!
Но когда в свойствах жмёшь опросить модем, то месага мол модем не подключён или неправильно работает! Кабель менял. У кого какие предложения пишите!
Ðûæèé

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:17 pm
Откуда: Гродно Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт май 24, 2005 12:07 pm

Когда включается модем?
А если "Обновить конфигурацию оборудования"?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Golovoshekiy » Сб июн 11, 2005 8:39 pm

Чё обновлять-то! Подключил модем при выключенном компе. Включил модем при выключенном компе. Включил комп.
Ком это не юнивёрсал сериал бас, едрить. Если к работающему компу на ком чё-то привесить, то и порт спалить мона. Да и при включённой хрюше нефик ждать, что подключаемый к последовательному порту девайс трудиться сразу же начнёт.
Это даже я знаю.
Golovoshekiy

 

Сообщение Maz » Чт авг 04, 2005 1:21 am

У меня такой же Зухель дома. Бывает аналогичная проблема. Я делаю так: врубаю комп, захожу из под Администратора (у меня Win200), потом включаю модем в розетку, определяю. И все работает.

Да, еще стабильно раз в три месяца, просто удаляю драйвер из системы и ставлю его по новой :smile:
Аватара пользователя
Maz

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 8:41 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron