Отключение сетевого интерфейса (инструкция)

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение Golovoshekiy » Сб июн 04, 2005 1:43 am

Граждане, господа и товарищи! Братья и сёстры по разуму и не только. Пацаны! Помогите ради Христа или Будды, или ради в кого вы там себе верите или не верите. Объясните мне порядок отключения сетевого интерфейса из командной строки.
Ищу я инструкцию по этой теме к системам от майкрософт (начиная с 95 и по самые роги). Может видел кто? Или кто чего знает по этому поводу?
Надо. Очень, понимаете ли, надо. Так надо, что прям невтерпежь. Гугл не рулит, извините. Гугль всякую парашу выдаёт.
Мышой клацнуть по иконке в трее - это шикарно, конечно. Базара нет! Но... Мне надо не мышой. Нет мыша. GUI тоже нет. Ничего нет. "Планета Железяка", - как говаривал небезызвестный персонаж фантастического кинематографа. Есть:
C:\> , есть "route", а кое где еть даже "netsh", и всякое такое в том же духе. Консоль есть и в ней живёт винда. И у винды надо потушить сетевой интерфейс. Как сделать?
Выбросить в другую подсеть - можно. Но это не то. Поиздеваться над маршрутами тоже клёво, но не полная картинка выходит. Снести нахрен половину реестра - весело, но хотелось бы, чтобы и обратно всё вернуть можно было. Как оно было до экзекуции, то есть. Врубить на сетевом интерфейсе localhost? Не пробовал...
Помогите, пожалуйста
Golovoshekiy

 

Сообщение lemon65 » Сб июн 04, 2005 12:47 pm

пока не уточнишь версию операционной системы и смысл юзания таковой без GUI врядли сможешь получить иной ответ, окромя мусорных.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Пн июн 06, 2005 1:56 pm

devcon.exe в ресурс ките поставляеться вроде
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron