Модем ZyXEL OMNI 56 K

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение rainmen » Чт фев 13, 2003 4:08 pm

У меня есть проблема с ZyXELем Omni 56 K
При поднятии трубки параллельного телефона висящего на одном номере, модем распознает набор номера как звонок и снимает трубку, что блокирует дальнейший набор телефонного номера. Этот глюк появляется только при работе с VentaFax. В остальных случаях замечаний нет. Линию, во время соединения, держит нормально. Думал что
непосредственно этот модем глючит, взял другой, также. Игрался с настройками в самой программе, не помогает. Заметил, при наборе цифр от 1 до 5 модем работает нормально, как только идет набор номера с цифрами больше пяти выплывает глюк.
Помогите!!!!!!
rainmen

 

Сообщение denic » Сб фев 15, 2003 5:47 am

попробуй уменьшить скорость набора номера телефоном .Модем воспринимает набор больших цифр как посылки АТС потому и включается ,Если у тебя АОН или другой современный телефон, уменьшить скорость набора номера в линию не составит проблем
denic

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 12:02 pm
Откуда: Belarus Baranovichi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение e_klund » Вс фев 16, 2003 2:58 pm

Суть проблемы такова:
Есть Zyxel omni56k II, приобретенный в Datastream. При установке Venta ZVoice, программа выругалась, мол код страны в прошивке модема не российский (и наверное не украинский) и предложила поставить Venta Fax&Voice. Поставил Venta Fax&Voice 5.2 (he). С факсами, автоответчиками проблем никаких, однако, всякий раз милый женский голос сообщает что номер неопределен. Русь справляется со своей обязянностью на этой линии легко. What can I do? или это на всех импульсных линиях так. В нашем городе только одна АТС предоставляет возможность тонального набора и к сожалению это не моя. :dontknow:
e_klund

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 3:30 pm
Откуда: Орша, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max Kurmaz » Вс фев 16, 2003 3:48 pm

Объясняю. Omni 56K II не поддерживается ZVoice. И его АОН тоже. Почему? Очень просто. Этот модем не продается в России, и ZVoice под него не заточен.
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение e_klund » Вс фев 16, 2003 4:23 pm

С ZVoice мне все понятно. Непонятно смогу ли я настроить определение номера с Venta Fax&Voice, или нужна другая прога или вообще нефиг дергаться?
e_klund

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 3:30 pm
Откуда: Орша, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron