Lan. Некоторые вопросы о прокладке кабеля.

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение DantAlian » Пн фев 24, 2003 11:21 pm

Я живу в частном секторе. Хотелось бы организовать локальную сеть с соседом, живущим напртив, но появились следующие вопросы: Нужно ли где-то брать разрешение на проводку кабеля, если он должен проходить над дорогой и какова должна быть высота над землёй? Расстояние между домами 19 м. Т.е не настучат ли нам по голове са самовольство ????
DantAlian

 

Сообщение FatGlobe » Пн фев 24, 2003 11:27 pm

Высота должна быть безопасной для кабеля, чтобы его не трахнуло при грозе. Также бывают такие люди, которым может понадобиться 10см твоего провода :smile: По поводу самовольства, imho всем пофигу.
FatGlobe

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 6:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Night Angel » Пн фев 24, 2003 11:42 pm

Вообще лучше под землёй прокладывать, если есть возможность.
По поводу самовольства, мне тоже пофиг, а вот бабе Нюре из соседнего дома может быть не пофиг...
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FatGlobe » Пн фев 24, 2003 11:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Night Angel
а вот бабе Нюре из соседнего дома может быть не пофиг

Может, не в тему, но был свидетелем такой истории: по стене дома аккуратно, никому не мешая, с крыши на второе этаж протянули провод, так бабка-партизанка с пятого этажа, у которой, видимо, редкое заболевание глаз, оный провод обрезала, т.к. ей он мозолил глаза и до сих пор пишет на тех жильцов в собес. :laugh: Хотя, если над дорогой проводов много, бабки не заметят новинки. Чайники они :znaika: . А под землей попробуй прокопай, а если через люк, слесари-гинекологи из ЖЭСа обрежут 100%. Вот там могут быть траблы.
FatGlobe

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 6:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TriCK » Вт фев 25, 2003 12:52 am

Прокладка любых проводов вне территории своей жилой площади чревата штрафами.....Для всего нужны разрешения....
Признаюсь, я не выяснял тех фактов, которые необходимы для легальной регистрации. Могу предположить, что без связей в ЖЭСе или ещё где могут заставить изрядно пробегать за разными бумажками, предоставить на чертежах проект прокладки с подписью соответств. инженера и т.д.
У нас обычно всё делалось без спроса, на свой страх и риск. Так что смотрите сами, насколько у вас доброжелательные соседи и внимательные работники гос. контор......
А вцелом, процент штрафа очень и очень мал...Я вспоминаю типичный частный район с его проводами от дома к дому, вспоминаю свой опыт прокладки, и всё больше появляется соблазн закрыть глаза на все законы, нормы и просто тянуть.....
TriCK

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2002 3:00 pm
Откуда: Минск, SilverNet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Вт фев 25, 2003 1:31 am

Я хоть в России живу не знаю как у вас там власти зверствуют местные, но мой ЖЭК(женская консультация мать их) уже лет 10 забил на нас! Поэтому, мы че хотим то и творим! Главное не коротнуть освещение вокруг дома:smile:.
(я случайно у кооперативного дома освещение на месяц его угробил когда UTP повисла и фаза с земляным проводом сомкнулась:smile:, причем по вине бестолковых помошников и урода председателя того же дома). Такой фейерверк был..но из 3 14-ти этажных домов мат был всего лишь из окна одной квартиры:smile:.

Кидаешь из окна в окно и хрен кто срежет:smile:.Не забудь грозозащиту, будет сглаживать всякие разности потенциалов возникающие по вине наводок, несовпадения фаз и всего такого:smile:



Исправлено: Alien2002 24 февраля 2003 года, 22:33
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Вт фев 25, 2003 2:39 am

Мы когда свою недавно тянули - шампунь + конфеты и в ЖЭС. А потом - еще поллитра и - все связи уже имеются.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron