Сеть Wi-Fi

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение spirer » Сб апр 08, 2006 3:31 pm

на одном этаже имеется сеть Wi-Fi Ad-Noc, на соседнем этаже стоит 1 компьютер, с PCI картой Wi-Fi, он эту сеть видит, но подключиться к ней не может т.к. слабый сигнал.
Все Wi-Fi адаптеры настроены на работу в режиме b .

Какие есть варианты законнектить его с остальными???
spirer

 

Сообщение spirer » Сб апр 08, 2006 10:39 pm

А где взять юту напрвленную антену?
spirer

 

Сообщение Whoa » Вт май 30, 2006 8:39 pm

Ситуация такая. Есть вход ADSL в квартиру (Космос ТВ) и комп в дальней комнате. Надо подключить комп к интернету, но нельзя тянуть кабель (испортит интерьер после ремонта :wink: ). Еще есть ноут с Wi-Fi.
Естественно, что мои мысли повернулись в сторону Wi-Fi и после изучения ресурсов я пришел к выводу, что мне нужнo девайс от Космоса подключить к Access Point (точке доступа), в комп воткнуть плату Wi-Fi и все это еще и настроить как тип Infrastructure. Теория понятна :smile:
Но на практике мои мысли уперлись в довольно ограниченный выбор этого добра в Минске :frown: За разумные деньги для домашнего пользователя большой выбор D-Link, но я им субъективно не доверяю. Еще есть два Asus-a WL-520G и WL-530G. Наверно лучше :dontknow:
А вот какую плату взять в комп абсолютно теряюсь :confused:

Итак, вопросы:
1) Access Point - какой?
2) PCI Wi-Fi адаптер какой?
3) Как это все настроить безопасно более-менее соображаю, но если есть практические советы, рекомендации, хитрости - с удовольствием выслушаю.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение !Serg » Вт май 30, 2006 11:21 pm

во-первых от Космос ТВ по определению ADSL-а быть не может, от Космос ТВ может быть DOCSIS, но это не столь важно... :wink:

dhcp провайдера будет отдавать ип по мак-адресу железяки, висящей за модемом. Если честно не совсем вкурсе, заберёт ли сетевая карта ип после точки доступа, а вот если вместо точки доступа стоял бы маршрутизатор, умеющий NAT, то всё было бы гуд.

Насчёт железа, впринципе мона и тот-же Д-ЛИНК, хотя еслит есть деньги, можно искать чё-нить посерьёзней
уже около 2 месяцев (три раза плюю через левое плечё и стучу по дереву) работает звязка CableMODEM>>>>D-Link DI-624>>NAT>>WIFI-NETWORK




Исправлено: !Serg 30 мая 2006 года, 21:22
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Ср май 31, 2006 2:51 pm

Вообще-то Asus по спецификации "Маршрутизатор, коммутатор, точка доступа" и NAT умеет.
Все-таки есть ли разница в Wi-Fi PCI-адаптере в компе?
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Гость » Чт июн 01, 2006 7:05 pm

1. Для того, чтобы работать через Ethernet, а не USB порт Cable модема от Космос ТВ нужно писать заявление (необходимо зарегистрировать новый MAC-адрес).
2. Asus 520 действительно полноценный маршрутизатор с функциями NAT - т.е. использовать можно.
3. Рекомендую использовать на точке доступа/маршрутизаторе и в клиентских станциях оборудование одного производителя одной серии. Сегодня почти все производители имеют в своих линейках оборудование работающее на скоростях выше 54 Мбит. Достигается это обычно путем агрегации приемо-передающих модулей.
4. При выборе маршрутизатора рекомендую обратить внимание на дополнительные функции: наличие USB портов для подключения принтера, внешнего накопителя. Например, DI-624S может служить FTP-сервером и обслуживать простенький web-сайт.
5. Из средств защиты следует выбирать наилучший из поддерживаемых данным устройством механизмов шифрования, например WPA AES.
6. Если сеть состоит из устройств, которые поддерживают режим 802.11g, следует все устройства перевести в этот режим, иначе (из-за режима совместимости с 802.11b) скорости 54 Мбит/с не видать - реальная скорость составит не более 5 Мбит/с.
Гость

 

Сообщение savely » Чт июн 01, 2006 8:59 pm

Серега - молодец!!! Респект. Я на уровне IMHO думал запостить пункта 2 из твоего постинга...

Вообще: по сетям (не диалапным) - СЛУШАТЬ бать..., тьфу - ALIEN'а !!!



Исправлено: savely 1 июня 2006 года, 18:59
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Whoa » Пт июн 02, 2006 1:58 pm

Спасибо что откликнулись :beer: Извините за способ привлечения внимания. Поиск по форуму, кстати, ничего не дает.
1. Пока еще ничего в проведено и если надо будет заявление, то не проблема. Вообще-то я хотел переложить это дело на руки космосовцев, но видимо им деньги не нужны - сказали мы введем в дом, а дальше ваше дело.
2-3. Да, видел в спецификации к Asus-у о особенных режимах работы. Буду пытать манагеров на оборудование одной серии.
4. Висеть эта штука будет у входа в дом и вряд ли там будет принтер или накопитель :smile: Да и вообще дополнительные фишки скорее всего не будут востребованы, т.к. хозяева люди неприхотливые и их больше волнует отсутствие ужасных проводов в дизайнерском ремонте :smile:
5. От это запомню.
6. Да, это уже сообразил из других ресурсов.

В общем, спасибо огромное! :beer: Как настроюсь - отпишу :smile:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Whoa » Пт июн 02, 2006 3:36 pm

funky_boy, ага, не лишено смысла. Учту.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сеть Wi-Fi

Сообщение Hacker » Чт мар 13, 2014 3:36 am

Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron