des-2110 firmware upgrade failed

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

des-2110 firmware upgrade failed

Сообщение vent » Вс янв 28, 2007 12:05 am

Скачал по ссылке с ftp d-link FW des-2110v3-00-18.HEX. С помощью програмки web-managment utility обновил FW, в строке статуса побежали цифры, когда значения сравнялись, выскачила надпись firmware upgrade failed.
Свич продолжает работать, то есть трафик через него проходит и сеть работает, но теперь я не могу к нему подключиться ни по старому ip ни по default.
Что сделал не так, не пойму... :confused: В инструкции лишь указано, что для обновления fw необходимо воспользоваться этой функцией в программе web-managment utility.
Как теперь восстановить рабочую версию FW?
vent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:36 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс янв 28, 2007 1:07 pm

Софтины для обновления на сайте нету? Которая альтернативный путь перешивке через web-managеment... На FTP D-link'а поищи.
Помнится - я уговаривал свой именно софтиной, когда он по IP не отзывался...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение vent » Вс янв 28, 2007 8:05 pm

Просматривал все, что касается этой модели на ftp, там только web-managment utility той же версии, что и на диске из комплекта поставки. Если вспомните что за софтина, буду ОЧЕНЬ благодарен, можете бросить на мыло vent555(собака)yandex.ru или ссылочку скажите.

Posted after 48 minutes 52 seconds:

Пересмотрев более внимательно инструкцию, увидел, что по дефолту dhcp клиент включен, то есть свичу должен назначаться ip адрес. Посмотрел записи dhcp-сервера - и в самом деле свичу присвоен 192.168.3.151 (напротив ip адреса mac свича), но пинг на этот адрес не проходит и соответственно не могу соединиться с ним через web интерфейс.
vent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:36 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Delpher » Вс янв 28, 2007 8:15 pm

попробуй телнет, и может там как и в модемах есть сервисный ФТП, который убить простой перепрошивкой нельзя.
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vent » Вс янв 28, 2007 11:45 pm

Вощем разобрался я с этой бедой.
Не знаю что как и почему, но когда я увидел в таблице dhcp сервера адрес свича, у меня появилась надежда, что он все-таки пока еще живой. Наверное раза с десятого после неоднократного сброса настроек мне удалось установить с ним связь, однако при смене конфигурации и перезагрузке свича опять терялась связь, то есть свич после перезагрузки грузился и я вновь не мог к нему подключиться. Когда же я все-таки до него достучался, решил опять его перепрошить на версию 3.00.00 и вновь неудача.
Все это я делал будучи подключенным к des-2110 через свичи trendnet и surecom. Тут меня посетила гениальная мысль подключится к d-link напрямую, и что в итоге?! Прошивка 3.00.18 шьется без проблем.
В чем было дело, не знаю, может кто знающий прокоментирует... но двухдневную головную боль этот свич мне подарил, чтож примусь за конфигурирование, что меня еще ждет... интересно.
vent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:36 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пн янв 29, 2007 10:57 am

Точно! Забыл я... Те же яйца вылазили - в боевом режиме и через свитч что-то подглючивает при перешивке пары D-Link'овских девайсов.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Alien » Пн янв 29, 2007 5:16 pm

Вероятнее всего MTU. Для подробностей - нужны грамотные управляемые коммутаторы с функциями mirroring'а.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron