GPRS модемы - как связать для удаленного рабочего стола?

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

GPRS модемы - как связать для удаленного рабочего стола?

Сообщение Âèòàëèê » Вс фев 11, 2007 9:04 pm

Дарова всем! вопрос такого плана:
Есть 2 GPRS модема siemens M35i Terminal. симка - velcom, на 2 номера (передача голоса и передача данных), в Hyper Terminal командой ATD# - один модем звонит на другой модем, происходит коннект, и можно передавать файлы... вот тока COM порт занят терминалом, и ничё больше сделать нельзя... терминал закрываю - связь пропадает. Установил стандартный модем на ком1, прогой Symantec pcAnywhere 9.2 пытаюсь набрать номер - модем не инициализирован, короче связь устанавливается тока набором номера передачи данных из гипер терминала, и только если на втором компе тоже запущен гипер терминал. Или если звонить с другого номера на модем, когда идёт вызов в гипер терминале написать "ATA" (поднять трубку), в этом случае связь не пропадает при закрытии гипер терминала, вот тока чё дальше делать.....
Необходимо соединиться так, чтобы можно было использовать удалённое управление вторым компом. (удалённый рабочий стол).
Обычными средствами винды коннект не происходит, даже в гипер терминале если звонить на другой номер (городской или мтс) вызова нет, модем отвечает "No Carrier".
Подскажите, может кто-нить сталкивался, может есть проги, помогите плзззз, очень нуна.... я зашёл в тупик...
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс фев 11, 2007 9:38 pm

Все делается средствами Windows. Просто один модем должен быть в режиме автоответа задан, связанный с ним компьютер будет ведомым и только принимать звонки. И без гипертерминалов.
http://oszone.net/display.php?id=3329
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Âèòàëèê » Вт фев 13, 2007 8:59 pm

Прошу прощения, не уточнил под какой виндой я работал - под XP Pro, так вот в ней средствами винды не выходит, винда говорит, что модем не инициализирован.
Вопрос я решил, win2003 server прекрасно работает с gprs модемами, коннект успешно прошёл, рабочий стол подключился, тока скорость.... :icon13: 9 kbps, больше не могу настроить...

пасибо за внимание =)
Athlon XP Barton 2500+ на Acorp Nforce 400Ultra, 2x512 DDR Samsung, AGP Radeon 9600XT, Pioneer 111D, Seagate 250Gb & Samsung 120Gb, Samsung 740N, Microsoft Wheel Mouse.
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт фев 13, 2007 9:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Виталик', '')то модем не инициализирован.

Потомо что не ставишь его в автоответ. В этом может быть причина. В смысле в XP все есть. Только модем не может встать в позу, но терминале встает, значит и в винде должен. Внимательно просмотри.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Âèòàëèê » Ср фев 21, 2007 2:02 pm

Благодарю за консультацию, с этим вопросом я разобрался, но$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')отомо что не ставишь его в автоответ

Дело в том, что для того, чтобы модем снял трубку, необходимо повесить на него нагрузку, так вот в xp при постановке модема в автоответ нагрузки нету, и модем трубку не снимает. насколько я понял, XP не умеет работать с gprs модемами, а вот с 2003 server - никаких проблем, ставишь автоответ - и на мопеде сразу появляется нагрузка =)
Athlon XP Barton 2500+ на Acorp Nforce 400Ultra, 2x512 DDR Samsung, AGP Radeon 9600XT, Pioneer 111D, Seagate 250Gb & Samsung 120Gb, Samsung 740N, Microsoft Wheel Mouse.
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Ср фев 21, 2007 2:12 pm

Какая нагрузка? Не понимаю. Поясни. XP не работает с GPRS как таковым, операционная система работает с драйвером модема, точнее с определенной системой команд стандартного модема, которые должен эмулировать GPRS модем. Возможно что-то не так, но также можно попробовать разобраться ЧТО не так.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Âèòàëèê » Ср фев 21, 2007 3:18 pm

Простой эксперимент:
нам было необходимо подключить этот модем (gprs) к оборудованию, не имеющему ничего общего с виндой, но имеющему RS232, к которому подключается комп для контроля параметров. Изначально у меня была проблема из винды позвонить с модема и снять трубку на другом компьютере (как вариант работы - удалённый рабочий стол на компьютер, который в другом городе возле нашего оборудования), так с этим я разобрался, всё должно было работать... но появились ньюансы, и пришлось искать другой выход - тоесть вешать модем прямо на оборудование. Стал вопрос - как снять трубку? выход был найден быстро: на коннекторе RS232 замыкаются 2 контакта (якобы вешается нагрузка) и модем снимает трубку после n-вызовов (программируется в модеме).

Насчет нагрузки вроде разобралиь, так вот, дров на эти модемы нету, устанавливается стандартный модем из "коллекции" вынды. Как я понял, XP-шные дрова не знают, что такое GPRS модем, и когда я ставлю ожидание вызова на него, ничё не происходит, т.е. идут вызывающие гудки и на этом всё (при попытке набрать номер средствами винды оно пишет - модем не инициализирован). В Win2003Server - сделал те же манипуляции - всё заработало.
Теперь вопрос самый сложный... я создал тему "программирование com порта", там я описал проблему - надеюсь кто-нить поможет... :\
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron