!!!Help!!! Помогите с Lucent Win Modem

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

Сообщение kolya-mozg » Сб апр 19, 2003 5:51 pm

Помогите!!! Когда я включаю свойства модема, там показывает что он не работает, переустанавливаю его, но при следующей загрузке, все повторяется :weep: :weep: , что "не может не радовать", погите заобратьсяю Пробовал даже переустанавливать винду,форматить веник(думал вирус), ничего не помогает :shuffle: :shuffle: :confused:
kolya-mozg

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 9:52 pm
Откуда: Осиповичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Сб апр 19, 2003 6:04 pm

Так а может модем на самом деле того? Надо бы на другой машине проверить...
Гость

 

Сообщение denic » Вс апр 20, 2003 1:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alien
Так а может модем на самом деле того? Надо бы на другой машине проверить...


Вот и я так думаю
denic

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 12:02 pm
Откуда: Belarus Baranovichi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вс апр 20, 2003 2:03 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]denic
Вот и я так думаю


Ну я рад, что ты меня поддерживаешь :wink:
Гость

 

Сообщение S_Nick » Вс апр 20, 2003 3:54 am

У тебя проблема скорее всего в том, что ты модем в PCI слот не доканца всунул. Выруби комп, высунь, протри пальцами крнтакты от пыли и обратно всунь. Включи комп, если не заработал, выключи опять, не забывай вырудать, желательно даже шнур питания вынимать, т.к. в ATX'е даже при вырубленном компе на мать подаётся ток, не доставая модем, пошевели его по сторонам вверх вниз. Если и теперь не заработал, поставь его в другой PCI слот. Должен заработать. У меня у такие проблемы возникали иногда с хардваром. :znaika:
S_Nick

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 11:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kolya-mozg » Вс апр 20, 2003 9:25 am

Я попробовал на другом компе, как ни странно он работал, но там стоит WinXP,а на моем стояла Win2000, z gjcnfdbk winxp, и он работает нормально,:dontknow: может это было с дровами модема, т.к. на Win XP я родных не ставил дров :super: ,спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу :biggrin:
kolya-mozg

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 9:52 pm
Откуда: Осиповичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вс апр 20, 2003 1:17 pm

ОК. Уже теплее. А не может быть так, что у тебя в БИОСе стоит ручное распределение ресурсов? Выставить автоматическое и поставить поменять драйвер модема. Например, на версию 8.24.
Гость

 

Сообщение grb » Вс апр 20, 2003 8:46 pm

Имею аналогичную проблему в W2K . В БИОСе ресурсы распределяются автоматом, драйвер 8.24. При включении, или холодной перезагрузке в свойствах модема вместо 6 закладок всего 3: общие, драйвер, ресурсы. На закладке "драйвер" сведения о драйвере (версия, разработчик, расположение и имя файла) верные, но ресурсы не выделены. После обновления драйвера (везде подтверждаю использование прописанного в системе файла) все прекрасно и устойчиво работает. Модем перетыкал по всем слотам - результат нулевой. Машина на 440BX от PCPartner.
В Win98SE проблем не возникает


Исправлено: grb 20 апреля 2003 года, 18:54
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Гость » Вс апр 20, 2003 9:09 pm

2kolya-mozg: Точно. grb идею подсказал. Давай железо, ОСи и настройки сравнивать.
Гость

 

Сообщение Serge » Пн апр 21, 2003 12:14 am

У такой же модем и вин 2000 , но проблемы такой нет. Если модем на другой машине хорошо работает то посмотри на прерывания, может поможет смена слота (но GRB говорит что ему не помогло). Внимательно посмотри может в настройках чего (в биосе и винде). Как говорит Alien, сравни с настройками где работает (могу свои сказать - но у меня почти все по умолчанию), может упустил что.
Serge

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2002 9:44 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение rivanus » Пн апр 21, 2003 2:30 am

Значит так, как я понимаю у тебя модем производства Genius на чипе Lucent, если так, то его модель либо Genius GM56PCI-L (чип Lucent 1646), либо Genius GM56PCI-LA (чип Lucent 1648).
Как я понимаю, эти чипы отличаются лишь поддержкой V92 в последнем, однако, как показала практика, и некоторыми глюками в новом варианте.


У меня имеются оба этих модема. новую модель купил недавно и поставил под в2к, инет прекрасно работал, но стоило мне попробовать использовать этот модем с одной банковской прогой, как он мгновенно перестал подавать признаки жизни, никакие меры тогда не помогли, кстати, драйвер я использовал с прилагающегося диска. Тогда я поставил на тот комп старый модем и все прекрасно работало. Новинка же подверглась экспериментам.

Точно не помню в чем заключались глюки на другом компе, но они точно были, выход из положения был найден быстро - скачан последний драйвер с сайта гениуса, сейчас все прекрасно работает.

Итак мораль, если модем версии LA, попробуй скачать новый драйвер.

:smile:
rivanus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:18 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32