Epson Stylus 820 молчит

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение savely » Чт май 15, 2003 6:28 pm

Итак - Epson Stylus 820 попал ко мне с горящим Error, что по идее значит, что "Ink out". Хотя народ божился, что поставил новую чернильницу. Почитал немного, по мануалу (при включенном принтере) переткнул чернильницу (но ТУ ЖЕ, ибо другой нету).
Получил в рез-те - ошибок не горит... Но и принтер с компа печатать не хочет, хотя задание с компа вроде как уходит. Ошибки по причине неисправности порта, кабеля, режима порта - исключены (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исключены). Самотест принтер печатает.

Подозреваю, надо что-то шаманить со счетчиками или заменой. Кто б мне рассказал ?... Ибо кроме того, что слаб я в принтерах, еще и моделька не самая распространенная (в Инете, во всяком случае, ибо даже у Епсона мануала я не нашел)

Имеем - ч/б картридж (голова+чернила) и цветной (то же самое).

P.S. Да, еще момент - это НЕ EPSON Stylus Photo 820, а именно просто Stylus 820 - древний струйник.



Исправлено: savely 15 мая 2003 года, 16:49
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение DIMM » Пт май 16, 2003 12:54 am

Были у меня подобные проблемы с моим HP DJ 895Cxi. Очень возможно, что просто замазались\засорились контакты на каретке, куда картридж ставится. И сама контактная площадка на картридже тоже. Оттирать всю грязь нужно поусерднее, потому как просто так она не сдается :smile:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение graf » Пт май 16, 2003 8:54 am

можно поробывать включить принтер без одного из картриджей, а вообще подобные проблемы на epson (но с этим не сталкивался), я решаю почти всегда следующим образом - я немного дазаправляю картридж, хоть немного , но доливаю, после этого старые epson думают, что это новый картридж, иногда мигают кнопки, что картридж заканчивается, но печатает исправно, можно попробывать такой вариант
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт май 16, 2003 11:45 am

Повторю
Самотест принтер печатает.

Дополню
Катридж там ставится либо ч/б, либо цветной, причем можно менять вместе с головой, а можно и только чернильницу




Исправлено: savely 16 мая 2003 года, 10:08
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение AQWAZIP » Пт май 16, 2003 7:37 pm

С левой стороны диод Ерор справа еще один около кнопки пауза
Если мигает ЕРОР а возле паузы не горит --МАЛО ЧЕРНИЛ
Если мигает ЕРОР а возле паузы ГОРИТ ---нет чернил
Если мигает ЕРОР и возле паузы Мигает ---нужно ПЕРЕустановить головку и чернильницу

У Епсонов очень плохая система прочистка сопел: стоит насос и прокачивает через голову чернила из чернильницы (расход чернил очень большой впустую)
При отсутствии заправки можно шприцем закачать в чернильницу ИЗОПРОПИЛОВОГО СПИРТА (ТОЛЬКО ЭТОТ) другой ни в коем случае нельзя
Можно перезаправить чернильницу(заправка стоит примерно 4 у.е.)


Исправлено: AQWAZIP 16 мая 2003 года, 17:45
AQWAZIP

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 01, 2002 9:08 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт май 16, 2003 7:41 pm

Спасибо, читать написанное на крышке я умею. А желающим помочь предлагаю внимательно читать мой постинг. Если что - уточнять.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Petryc » Вт май 27, 2003 2:08 pm

А он у тебя просто даже и головой не шевелит?
Тогда , возможно, проблемма с портом , который в принтере.
Petryc

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 5:12 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт май 27, 2003 2:29 pm

Головой он шевелит при включении. При посылке на печать - да, стоит колом.
Насчет его порта - да, есть такая мысль, но верить пока не хочется, т.к. ремонт усложняется на порядок.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение drue 1 » Вт май 27, 2003 4:08 pm

есть такая штука - плата управления, когда она летит принтер внутренний тест печатает без проблем, а с компа отказывается напрочь, хотя win98 его определяет и отправляет задания на печать но принтер не печатает:frown:
drue 1

 

Сообщение savely » Вт май 27, 2003 4:24 pm

Да вот как раз это я понимаю... Просто хочется, чтоб кто-то сказал - типа там "у меня такое же было, я картридж пошевелил/почистил и все стало OK"...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron