Выбор Bluetooth адаптера

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Выбор Bluetooth адаптера

Сообщение elf » Вс сен 16, 2007 11:04 am

Хочу купить к нокии Bluetooth адаптер, какие тонкости следует учитывать при выборе. Беру для синхронизации, gprs интернета.
покупать буду тут
elf

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 9:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Покупать надо тот, который поддерживается WXP SP2 без всяких WIDCOMM хрени. Стало быть заплатили Microsoft за сертификат. Я бы посоветовал все же от MSI BToes MS-6970. У самого MS-6967, штука дальнобойная, но уже снятая с производства скорее всего. Горя не знаю с выходом драйвера на пару килобайт под XP SP2 для них.
Последний раз редактировалось Aleg Пн сен 17, 2007 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение elf » Вс сен 16, 2007 7:13 pm

но тут его нет :dontknow:
elf

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 9:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс сен 16, 2007 7:27 pm

Я тебе принцип изложил. Брать следует тот, который поддерживается XP SP2 и Vista напрямую. Узнать можно, посетив сайты производителей устройств.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Г–ГіГЄГҐГ° » Пн сен 17, 2007 5:41 pm

Юзал все мыслимые и немыслимые блютусники(по работе), могу сказать небольшая разница между качеством связи почти у всех образцов какая бы не была дальнобойность, ограничивалось всё узким местом - дальнобойностью мобильника или чего там ещё, отсюда - можно/нужно покупать дешевые блютусники в комплекте с ПО без которого они не могут работать, которые будут использоваться не более 3 метров от компьютера для GPRS то точно сойдет програмуля фирменная все за вас додумает, соединения сделает, проще чем стандартные драйверы Винды. Хотя тоже не сложно.
Могут конечно возникнуть (встречался один раз за пару лет у одного знакомого) конфликты ПО с виндой на конкретной кофигурации.
Максимальная скорость передачи/приема была:
дешевые BT (c ПО) - 70-75 kb/s
дорогие BT (стандартные др-ры windows) - 80kb/s
Вывод купить с условием манибэк дешевый, протестировать и на процентов 90 остаться довольным.... :)

Из указанной ссылки автора юзал ACORP WBD1-A2, Bluetooth v2.0, Class I 100m, USB - хороший аппарат, но 100 метров не знаю с чем он сможет работать, макс. 10...

P.S. неплохие модели eXtreme в виде мини брелка - USB (IVT Blue Soleil - ПО) из недавно юзаных
Аватара пользователя
Г–ГіГЄГҐГ°

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 4:12 pm
Откуда: г. Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gromak » Пн сен 17, 2007 6:27 pm

Ребята, схордите на http://www.gigamark.com/ и оставьте там наш отпечаток - hw-by.com - Белорусский "железный" форум
Чё это я один там буду топтаться? И это при условии, что ответы у нас - гораздо более высокого уровня...
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Г–ГіГЄГҐГ° » Пн сен 17, 2007 11:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')ебята, схордите на http://www.gigamark.com/ и оставьте там наш отпечаток - hw-by.com - Белорусский "железный" форум
Чё это я один там буду топтаться? И это при условии, что ответы у нас - гораздо более высокого уровня...


Дело не в колличестве, а в качестве. Пусть это будет "узкий круг ограниченных людей" :))))))) Всем известно к чему приводит, если набирать кого попало, вспомним Компартию, вспомним современный БРСМ - народу дохрена, а толку нету... как всегда. Так что не надо гнаться за посещаемостью и прочим, главное, чтобы ходили те кому это действительно надо, не будут флудить, счетчики сообщений мотать, захламления не будет. Сейчас на форуме меня все устраивает... на старом иногда приходилось неволей кучу лажы перечитывать, прежде чем рациональное зерно отыщешь, сейчас - гут.
Аватара пользователя
Г–ГіГЄГҐГ°

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 4:12 pm
Откуда: г. Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gromak » Ср сен 19, 2007 10:55 am

Может ты и прав... :confused:
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Fallman » Ср сен 19, 2007 3:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Цукер', '')граниченных людей

Не ограниченных, а всесторонне развитых :znaika: :laugh:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8