HP LaserJet4 требует добавить памяти...

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Aleg » Чт май 29, 2003 12:03 am

Память 72-pin. Но какая? Есть разница FPM или EDO? Три слота расширения по 8 Mb. И по чем сей раритет сейчас в Минске?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Чт май 29, 2003 5:10 pm

Скорее всего, туда подойдет только родная. Во всяком случае, так обычно делают производители принтеров.
Гость

 

Сообщение Aleg » Чт май 29, 2003 9:47 pm

Если это так, то мне кранты. Где ж я ее возьму? В руководстве пишут про 32 и 36 битные 72- pin модули SIMM. Ну все как про до боли известные. Принтер 1993 г., но работает как часы. Но 2 мб предустановленных бывает маловато иногда для сложной графики. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Чт май 29, 2003 10:20 pm

Ессно, сталкивались :smile:
Возьмешь - заказывай через Инет на сайте производителя. Только очки надень, чтобы глаза не выскочили, когда цену увидишь :wink:

И не беспокойся, такая проблема у всех.

Ну и также можешь просто всунуть туда то, что есть (FPM или EDO) и посмотреть, что будет. Сгореть не сгорит (во всяком случае, на том принтере, где я пробовал, ничего не случилось), но и новую память тоже вряд ли увидит. В общем, зайди на compaq и поищи, что есть по твоей модели.
Добавлено автором
Глянул вот - например, 16МБ модуль для LaserJet 4P/+/V,5/N/M/P/Si
все еще есть на складе в США (меньших объемов уже давно нет и не закажешь, хоть они и дешевле) и стоит всего-то $300.00.
Гость

 

Сообщение Aleg » Пт май 30, 2003 12:25 am

Alien

Это очень сурово..очень! Тут или пан, или пропал. Спасибо, что просветил и осадил. Мол, парни! покупайте новый принтер и не дурите головы. Правильно працуе Америка!
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron