Пара вопросов по сканерам.

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Пара вопросов по сканерам.

Сообщение Serega-1959 » Вс янв 27, 2008 11:32 pm

Новый сканер Mustek BearPaw 2448 после сканирования фото поочередно на двух компьютерах, дает вот такую кашу. Изображение
Один комп только собраный на мамке, -GA-M61SME-S2L, к нему и покупался сканер, второй мой старичок на матери - ASRock K7S8XE.
Все мои старания по удалению и переустановке драйверов, изменении настроек ни к чему не привели.
Кто нибудь сталкивался? Аналогия полученого результата на двух системах, вроде указывает на неисправность сканера?
И ещё. После того как на новом компе сканер выдал такую херню , я подключил к нему рабочий , провереный на моей ASRock, сканер Plustek S24. Уже сразу после установки ПО, заметил, что не все в порядке, программный агент не действовал на сканер. Пытался отключить лампу, ни фига, а в начале предварительного сканирования, после процесса прогрева зависла управляющая программа. Каретка так и сдвинулась с места. Потом опять серия попыток с переустановкой драйверов и программ, зависание повторялось в том же месте.
Вернул Plustek на "родину", пашет как ни в чем не бывало.
Вот и второй вопрос. Где искать причину?
Здесь уже подозрение на новый системник.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение savely » Пн янв 28, 2008 8:49 am

А у Мастека - каретка ездит, лампа горит и т.п.? Т.е. жизнь есть, но на выходе - каша?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Serjio » Пн янв 28, 2008 12:18 pm

Сдается мне что сперва сканер подрубили а потом всунули дрова :shuffle:
В них и проблема...
Serjio

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 8:21 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пн янв 28, 2008 4:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', 'M')ustek BearPaw 2448

Долго прогревается перед сканированием. Если не прогреет лампу то обычно выходит хер..я.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Serega-1959 » Пн янв 28, 2008 8:44 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Serjio', '')дается мне что сперва сканер подрубили а потом всунули дрова
В них и проблема...

Да. В первый раз так и было. Потом после удаления девайса в оборудованиии и ПО, чистке реестра , и переустановке все худшее
повторилось.

1.$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')олго прогревается перед сканированием. Если не прогреет лампу то обычно выходит хер..я.

2.$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '') у Мастека - каретка ездит, лампа горит и т.п.? Т.е. жизнь есть, но на выходе - каша?

1.Курить ходил, сто грамм принял, а он висит, сволочь.
2.Да. Все резво работает, но итог...
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Serega-1959 » Вт янв 29, 2008 6:15 am

Удалял сканер в оборудовании, удалял ПО, с помощью Your Uninstaller, чистил реестр NBGCleanRR, проверял поиском вручную, ставил ПО, подключал сканер, комп находил новое оборудование, устанавливал автоматом дрова, пробовал сканировать, - Бологуев, вот вам ..й.
Ну чего, осталось только восстановить систему Акронисом, но вроде все что я делал, достаточно, чтобы делать какие нибудь выводы.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Serjio » Вт янв 29, 2008 11:23 am

Так то ж быстренько :-)
Сделай слепок системы, восстанови старенькую и проверь... Если покатит, восстановишься назад и будешь искать где еще корешки в систему зарылись.
ЗЫ Попробуй все разрешения сканирования... был случай...
Serjio

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 8:21 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Noname2 » Вт янв 29, 2008 11:52 am

Сканер ЮСБ? Порт проверяли? Если да - ИМХО проблема скорее всего аппаратная в сканере. Ну, попробовать на третьем компе осталось, чтобы убедиться.
ЗЫ сканер ведь не разбирался, фотодатчик должен быть чистым? А может, разобрать, подергать шлейфы?
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Serega-1959 » Вт янв 29, 2008 7:39 pm

Мужики, мои действия сегодня. Format C:, инсталяция всех драйверов, инсталяция ПО сканера, все через перезагрузки. Подключение сканера. После обнаружения нового девайса пару ответов, - yes.
Результат не изменился. С чистой совестью, завтра несу сканер продавцу.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Gromak » Ср янв 30, 2008 10:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', '') чистой совестью, завтра несу сканер продавцу.

Это правильно.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16