коряво заправился картридж на HP 656c

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Jonny Torrio » Вт июн 03, 2003 2:49 pm

Ситуация стандартная: закончился чёрный картридж c6614n (от HP 656c), заранее припасённый заправочный набор был вскрыт.
Просверлена дырка в левом верхнем углу картриджа. Залита краска. Накачены воздушные мешки. Отстоялся.
Но печатает он так, как будто краска заканчивается - с полосами. Пробовал проводить чистку - не помогла. Совмещение тоже. Чё это может быть и как это исправить?
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср июн 04, 2003 12:59 am

Скорее всего, сопла некоторые засохли. А засыхают они очень быстро и накрепко. Мужики в фирмах, которые откачивают засохшие картриджи, их отпаривают как-то.
В твоем случае можно попробовать выкачать все чернила, опустить сопла в дистиллированную воду (в обычную или кипяченую нельзя!) и подержать некоторое время. Денек-другой, скажем. Потом проверить как отмокли - поставить соплами на сложенную в несколько слоев мягкую тряпочку или туалетную бумагу и слегка сжать картридж (если получится :wink: ). На ткани\бумаге должны остаться точки от чернил из всех сопел. Если некоторые не отмокли, еще раз попробуй размочить. Но, скорее всего, если не отмокли сразу, то тут уже амба картриджу...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Jonny Torrio » Ср июн 04, 2003 2:13 pm

Дело в том, что я заправил картридж, когда там ещё было немного чернил, т.к. я уже прошареный тем, что сопла засыхют быстро. Так что засохшие чернила отменяются. Я думаю можнт чё с мешками... Бывают ли с ними проблемы?
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Ср июн 04, 2003 10:31 pm

Просто попал в сопла воздух и накрылся картридж. попробуй следующую операцию: через сопла высосать(чем то...сам думаю как такую хрень сваять) краску из картрижда(отверстие заливное открой только) мне так 1 картридж удалось оживить, который полгода валялся.
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jonny Torrio » Чт июн 05, 2003 12:54 pm

А как ты высосал? (блин... ка-то не прилично звучит :shuffle: ). У меня идеи только про... рот (опять же не очень прилично :shuffle: )
Но потом же замучаешься отмываться. Я вот чуть краской капнул на руку - так потом только на следующий день стёрлось, а отмыть было вообще бесполезно. Этож сколько придётся рот полоскать... Да и что люди подумают. :wink:
Может дать давление в мешки (например шприцом), а лабиринтоподобное отверстие (оно служит для выравнивания давления) заклеить. Только вот зачем открывать отверстие заливное? Тогда вся краска через него пойдёт. Ну я имею виду, может краска и не пойдёт, но лишний воздух выходить будет точно.
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение graf » Сб июн 07, 2003 12:17 am

сначала попробуй картридж поставить на чернила. в маленькую емкость налей чернила ипоставь туда соплами вниз :smile:, пусть постоит пару часиков. а потом дай ему продувок 5-6, если не поможет - откачай, заклей все дырки. влей, пока не стечет. не отклеивай, затем отклей и на продувку его......
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jonny Torrio » Сб июн 07, 2003 10:27 am

Пробовал подобное, только с водой тёплой дистилированной. А продувка это как? Печать что ли?
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexis » Вс июн 08, 2003 12:00 pm

Дело похоже в соплах . Воозьми жидкость промывочную (например АТМ фирмы 100г=60 руб) Поставь картридж головками погрузи в эту жидкость не наливай много, чтобы контактные площадки на боку не задеть. Пусть соит до 24 часов. У меняя со всеми НР помогает даже с цветными типа 49-го. Дисцилтрованная вода давно не поиогает. Можно попробовать продуть сверху через отверстие для воздушных мешков. Заправочное открывать не надо. Если не поможет, то хана. Перед этим можно горячим паром по соплам попробовать, только очень горячим и влажным, например от Вапароне, которым ковры пароом моют.
Добавлено автором
Да, по поводу отососа - очень полезная вещь. Момогает, когда сопла немного засохли и засорились. Я сделал из пластмассовогошприца и насадки, которую пластелином прикрепил. Площадь соприкосновения с головкой насадки снмзу 0,5 на 0,5 см
Alexis

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 6:44 pm
Откуда: Ru, St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron