Хаотичные полосы в сканере Mustek 1200 CP

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение grb » Ср июн 04, 2003 1:32 pm

При сканировании изображений с разрешением более 300 тнд появляются вертикальные полосы, толщиной в 1 пиксель, проходящие через все изображение. В цветном режиме - полосы разноцветные - желтые, голубые ... При повторных проходах полосы появляются в других местах. С меньшим разрешением (300 и т. п.) в режиме LineArt полос нет, а в цветном режиме есть.
Чувствительный элемент, лампу и стекло от пыли протер, переставлял дрова. Ничего не помогло.
ОС - W2k.


Исправлено: grb 4 июня 2003 года, 15:22
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение acid » Ср сен 24, 2003 4:55 pm

похожая проблема, если кто знает помогите, pls
acid

 

Сообщение Agronom » Вс сен 28, 2003 7:14 pm

Сразу говорю, я не уверен в своей версии, но была такая история.
Один раз я у друга сканировал фотки, и возникла проблемы с похожими симптомами. Он мне сказал, что в этом вроде виноваты дрова мамки. Он по-моему это тогда вроде быстро исправил.
Могу спросить, если надо.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ACiD » Пн сен 29, 2003 3:42 pm

Да я собственно тоже на маму грешу (у меня Asus A7V8X), у другана на такой же маме пробывал эффект тот же, а еще у одного с P4 и Intel'овским чипсетом все :super:
Так что буду чрезвычайно :beer:
ACiD

 

Сообщение Agronom » Пн окт 13, 2003 12:11 am

Короче звонил спрашивал у друга, он сказал, что просто надо драйвер для материнки поставить USB Filter, или как он там называется. И все будет путем. Попробуйте, или это уже не актуально?
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Barmaley » Чт ноя 06, 2003 11:15 am

Сканаю значит листок и в итоге получаю 25% изображния. Что за хрень, это сканр глючит или FINE READER??? :confused:
Barmaley

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallcom » Чт ноя 06, 2003 5:19 pm

to Barmaley
Скорее всего, у тебя просто включен малый размер области сканирования. Посмотри в настройках. И тут вообще никто не глючит, кроме пользователя.
Fallcom

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:55 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Barmaley » Пн ноя 10, 2003 7:15 am

Так в том то вся и хрень, что в настройках то все путем. И пользователь тут ну ни как не глючит!
Barmaley

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Пн ноя 10, 2003 7:58 am

есть такой глюк когда гр<censored>ому ридеру проца(а может и приревание сидюк отожрал и шинудержит него не пускает) нехватает был замечен при попытки сканить фотки с 600dpi и одновременной записи болванки, да загрузка проца какя Ctrl+Shift+Esc и результат в студию попробывать на другом компе жилательно более мощьном, если глюкти остаются возможны хардовые траблы с механикой(попадание разных частиц на несущюю штангу вседствии чего нарушения плавности хода) сканера в сервис там те его почистятсмажут и бу нормально


Исправлено: Teslakodanal 10 ноября 2003 года, 05:03
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Green_man » Пн ноя 10, 2003 10:22 pm

Я эти полосы очень хорошо убираю повышением разрешения сканирования.Также в Photoshop'е есть фильтр - Sharpen (кажется так называется) или Sharpen More, он тоже убирал такие полоски при правильном использовании.
Green_man

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 11:04 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RMA » Вс ноя 16, 2003 4:48 am

Я вообще-то предполагал, что это интерференционные полосы, но вы открыли мне глаза насчет дров на USB
RMA

 

Сообщение c_man » Пт дек 26, 2003 6:08 pm

Привет всем
у меня токаяже проблема, есть вероятность, что
такая проблема может возникнуть при дохлом или не стандартном блоке питания.
c_man

 


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron