Посоветуйте флешку!

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Ср янв 20, 2010 5:57 pm

Народ, посоветуйте, плиз, хорошую. надёжную флешку для работы, объём -неменее 4гб, хорошие скорости и -желательно-совмещённую с карт-ридером! :shuffle: Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение savely » Ср янв 20, 2010 9:23 pm

Эм... Что-то я не в курсе, что такое "флешка, совмещенная с карт-ридером".
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Zhelezaka » Ср янв 20, 2010 9:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')м... Что-то я не в курсе, что такое "флешка, совмещенная с карт-ридером".

:lol: ага чет про такой формат я не слышал...
Verbatim Store'n'Go Micro объемом 8 Гбайт (очень шустрая) - 27 у.е. и она твоя... :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Пт янв 22, 2010 3:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')м... Что-то я не в курсе, что такое "флешка, совмещенная с карт-ридером".

Вот, уже сама нашла, только не знаю, где купить ещё...
http://www.sh2chki.ru/2008/02/12/kingst ... idera.html
Может, неправильно использую термин "карт-ридер"? Или что именно непонятно?
Интересно, у кого ещё, кроме Kingston, есть такие девайсы? И есть ли они в продаже в Минске? :jaw: Если кто в курсе-подскажите... а ещё, хорошо бы отзыв, кто уже пользовался таким
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение savely » Сб янв 23, 2010 10:13 am

Ага, вот он какой, северный олень... :)))
А смысл? Ну, какой-то я вижу, но как-то немного.

Таскать что-то на карте - зачем, если есть флешка. Если флешку от фотика/сотовый в чужой комп - ну, сейчас у каждого есть карт-ридер, встроенный или внешний. Да и сами девайсы уже, как правило, не требуют драйверов для доступа к фоткам... В общем - потребности в таком девайсе ни разу не возникало.

Ну, из чего-то похожего - USB-ридер для MicroSD или MemoryStick в комплекте с самой флешкой типа
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?81586:170177
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Whoa » Сб янв 23, 2010 10:22 am

Да вы что? Есть такие девайсы "флешка, совмещенная с карт-ридером". Лень искать, но в руках держал не раз. Чаще встречается типа карт-ридер с USB разъемом, а еще со встроенной флеш-памятью.
Минусы - габариты, не очень уверенная работа карт-ридера, скорость работы зависит от карты памяти.
Плюсы - универсальность.
Лично мне не захотелось заиметь данный девайс, но может кому-то и понадобиться.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Пн янв 25, 2010 11:25 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')а вы что? Есть такие девайсы "флешка, совмещенная с карт-ридером". Лень искать, но в руках держал не раз. Чаще встречается типа карт-ридер с USB разъемом, а еще со встроенной флеш-памятью.
Минусы - габариты, не очень уверенная работа карт-ридера, скорость работы зависит от карты памяти.
Плюсы - универсальность.
Лично мне не захотелось заиметь данный девайс, но может кому-то и понадобиться.

Что значит не очень уверенная работа карт-ридера? Глючит ли что? И какую модель вы имеете в виду? Хотелось бы побольше инфы, ибо нужный мне девайс, но не работала с таким ни разу :eek: Может, посоветуете что-то другое?
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Пн янв 25, 2010 8:52 pm

У меня есть карт-ридер размером с usb-флешку. Только памяти в нём нет. Да и зачем. Использовал флеш-карточи SD из телефона и фотика, а теперь и мп4 проигрывателя.
Удобство - универсальность, карточки одинаковые. Можно использовать как флешку для переноса инфы, для фотика и музыка-видео.
Неудобство - так как ему несколько лет, то работает на USB1.1, что нынче медленно. ДА и скорость работы чипа в карт-ридере желает лучшего. Ну и плюс к тому что в кармане валяется, поизносился корпус. Ещё неудобно, что с карточкой в некоторые USB порты влазит с трудом.
Купил год назад 8 гиг USB-флешку и теперь USB-картридер использую лишь от случая к случаю.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Whoa » Вт янв 26, 2010 4:44 pm

Annt, ну за удобство надо чем-то платить :-)
Моделей не помню, т.к. сразу решил, что мне это не надо :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Вт янв 26, 2010 4:56 pm

Всё ясно... может, тогда стоит купить хорошую флешку и отдельно - хороший карт-ридер? :dontknow: Только осталось найти ХОРОШУЮ флешку... может, из тех же Kingston посмотреть? Ктло что посоветует? Нужна надёжность, ну и - нормальные скорости... :shuffle:
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Вт янв 26, 2010 5:19 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Annt', '')сё ясно... может, тогда стоит купить хорошую флешку и отдельно - хороший карт-ридер? :dontknow: Только осталось найти ХОРОШУЮ флешку... может, из тех же Kingston посмотреть? Ктло что посоветует? Нужна надёжность, ну и - нормальные скорости... :shuffle:

Бестолку спрашивать какая флешка лучше, можно спросить только какая флешка плохая :)
Человек покупет флешку и пользуется ей. Уже ведь поздно что-то менять.
Обзоры нужно читать. Там есть техническое обоснование и результаты тестов, а не субъективное мнение.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Whoa » Ср янв 27, 2010 9:49 am

Annt, если нужен переносной карт-ридер, то пожалуй такой девайс "флешка с карт-ридером" будет лучшим решением несмотря на недостатки.
Ну а если пользоваться исключительно дома, то лучше отдельно карт-ридер и отдельно флешку.
Что касается моделей, то действительно трудно что-то посоветовать. Обычно невзрачные по дизайну флешки оказываются скоростными, а красивые тормозами :-)
Компромисс вот. Есть на 16 и на 8 гиг. Но цена тоже кусается.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Ср янв 27, 2010 2:21 pm

Да уж, цена у этого компромисса хорошая.... 54 у.е. - немало. :insane: Ну а Kingston и при обычном дизайне славяться качеством - за это их и уважаю, мне в принципе дизайн и не важен. А-дата и порч. - это нунах, уже обломалась на них. :frown:
Таки остановлюся я на DataTraveler Micro Reader от кингстона, с флешкой на 4гига в комплекте с карт-ридером. В том-то и дело, что мне не для домашнего использования, работаю с фотиком активно, постоянно карт-ридер требуется в самых неожиданных местах. :jaw:
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Whoa » Ср янв 27, 2010 3:13 pm

Ну, 54... Можно и за 45 :-) Зато как приятно в руках держать :icon14:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')остоянно карт-ридер требуется в самых неожиданных местах.

Раз так, то DataTraveler Micro Reader хороший выбор :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Ср янв 27, 2010 3:57 pm

У меня то же Kingston
Такой http://www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_kingston/Kingston_DataTraveler_101_DT101N_8GB_USB2.0_Flash_Drive_8Gb_77249.html
Больше года, пользуюсь практически каждый день. Жива. Хоть уже и разбирал, дорожки порезал случайно, пришлось паять :smile:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Чт янв 28, 2010 2:39 pm

:eek: Как можно порезать случайно дорожки?? У моего брата такая, кста, только объём поменьше.... тоже хвалит, он её уже больше 3 лет юзает! Причём активно очень поэтому я и без читки обзоров могу быть уверенной в качестве кингстонов... :znaika: Купила, кста, вчера этот девайс 2-в-1 с карт-ридером - протестила.. очень даже неплохо! Не сказать, что скорости высокие, но в принципе терпимо, а главное, как говориться "всё своё ношу с собой") Теперь не придёться у клиента карт0ридер канючить в аварийных ситуациях :super: Всем спасибо за помощь и советы!
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Чт янв 28, 2010 5:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Annt', ':')eek: Как можно порезать случайно дорожки??

Острым ножом вскрывал корпус. Рука дрогнула. Была рабочая суббота, а организм отказывался принять это . И сопротивлялся.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Пт янв 29, 2010 3:23 pm

Бугага!!! ну-ну, рабочая суббота - это жесть, знаю)) но нафига корпус вскрывать-то было? :eek: Ножом... Бедная флеха, я б на её месте после этого назло бы не работала)))) :biggrin: Спасибо, рассмешили
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение WhyItMe » Пт янв 29, 2010 6:44 pm

а я когда-то просто расковырял корпус. у меня был Kingston на 1Gb старенький и пошарпанный, так я решил сделать модинг и ходить без корпуса. мне тогда казалось, что так флешка будет выглядеть естественнее))
Аватара пользователя
WhyItMe

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Пт янв 29, 2010 10:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Annt', '')угага!!! ну-ну, рабочая суббота - это жесть, знаю)) но нафига корпус вскрывать-то было? :eek: Ножом... Бедная флеха, я б на её месте после этого назло бы не работала)))) :biggrin: Спасибо, рассмешили

Просили починить другую. Хотел сравнить тот ли процессор стоит. А корпус был склеен. Только грубое физическое вмешателство могло помочь.
Куда ж она денется. В понедельник попил с утра кофею, поменял жало в паяльнике на новое поострее, подвинул на рабочее место микроскоп, полчаса и она ожила :smile:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Ср фев 03, 2010 2:38 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('WhyItMe', '') я когда-то просто расковырял корпус. у меня был Kingston на 1Gb старенький и пошарпанный, так я решил сделать модинг и ходить без корпуса. мне тогда казалось, что так флешка будет выглядеть естественнее))

И как, без корпуса, нормально пашет? Не даром я верила в Kingston - таки их флехи самые надежные, если даж после таких извращений работают :laugh:
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение WhyItMe » Ср фев 03, 2010 3:29 pm

да отлично просто. я ее, конечно, не окунал в воду полностью, но на пол ронял много раз и кофе проливал. и ей все было нипочём!
Аватара пользователя
WhyItMe

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение kklotr » Ср фев 03, 2010 3:58 pm

Аппаратное шифрование Kingston, SanDisk уязвимо - http://www.rohos.ru/2010/01/kingston-ha ... tion-hack/
kklotr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Чт фев 04, 2010 12:07 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('WhyItMe', '')а отлично просто. я ее, конечно, не окунал в воду полностью, но на пол ронял много раз и кофе проливал. и ей все было нипочём!

Повезло :smile:
Тут одну флешку передовали из рук-в руки, от статики искра проскачила между людьми, как раз через флешку. Теперь это только украшение.
А свою покрой бесцветным лаком. Тогда и вода не будет страшна.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение WhyItMe » Чт фев 04, 2010 2:49 pm

ну им много не надо вольтиков. а что за флешка то была?
а что насчет шифрования, то любое является уязвимым, т.к. пишут-то его люди. да и в Беларуси я знаю только одного человека, который может ее сломать. так что не надо шум поднимать.
Аватара пользователя
WhyItMe

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Annt » Чт фев 04, 2010 3:18 pm

Да, взломать можно на самом деле всё что угодно, любой шифр и защиту... :insane: Так что это не новость в принципе. Думаю, что на самом деле секретуню инфу на простых флешках не таскают)))
А то, что флеха умерла от статического электричества - весьма сомнительно, Врядли искра эта была больше 1 Вт :lol: Хотя... смотря какая флеха. У меня есть печальный опыт общения с А-датой (фирма такая и флехи делает) - вот их девайсы летят от любой фигни - воду капнешь и ппц :weep:
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение funky_boy » Чт фев 04, 2010 10:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Annt', '')а, взломать можно на самом деле всё что угодно, любой шифр и защиту... :insane: Так что это не новость в принципе. Думаю, что на самом деле секретуню инфу на простых флешках не таскают)))
А то, что флеха умерла от статического электричества - весьма сомнительно, Врядли искра эта была больше 1 Вт :lol: Хотя... смотря какая флеха. У меня есть печальный опыт общения с А-датой (фирма такая и флехи делает) - вот их девайсы летят от любой фигни - воду капнешь и ппц :weep:

Недавно нейкие странные шпиёны везли жутко секретную инфу о состоянии наших доблесных вояк через границу на флешке в огнетушителе. Посмеялись тогда :smile:
Мощность разряда была маленькой, ток так вообще микроскопический. Но умерла же :weep:
Хотя тут не в фирме дело, а в случайности.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение WhyItMe » Пт фев 05, 2010 4:04 pm

люди могут накопить достаточное кол-во электричества, но такое редко бывает.
и от изготовителя тоже зависит. они должны решать такие проблемы в первую очередь.
Аватара пользователя
WhyItMe

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Zhelezaka » Пт фев 05, 2010 4:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('WhyItMe', '')юди могут накопить достаточное кол-во электричества, но такое редко бывает.
и от изготовителя тоже зависит. они должны решать такие проблемы в первую очередь.

ой бывает, если в шерстяной вещи, н электрорезуешься и дотронешься до батареи отопления скажем, то может так самого стукнуть, что как будто по языку кроной....
А ситуация вполне реальная... :znaika:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Посоветуйте флешку!

Сообщение Fallman » Сб фев 06, 2010 5:14 pm

Для тех кого ещё интересуют девайсы такого типа:
http://www.transcendusa.com/Products/Mo ... Func2No=81
ПыСы: Transcend мне нравятся больше, чем Кингстон. Так уж исторически сложилось...
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron