Проблема с работой оптической мыши Logitech под WinXp: очень

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Balu » Ср авг 06, 2003 11:10 am

Мышь Logitech оптическая. Модель M-SBD69. WinXP Eng без сервиспака. Драйвера на мышь стоят последние с сайта производителя.
Мышь спонтанно (закономерности не определил) убегает в угол экрана. Причем угол бывает разным :smile:.
Такая же (вторая) мышь на другой машине, но точно с такой же виндой и драйверами ведет себя так же.
Может быть кто сталкивался с подобной проблемой? Может ли быть проблема в мыши? Или все же на WinXP нужно сервис пак ставить может поможет?

Заранее спасибо за ответ.

Serge Kasianik.
Balu

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:59 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Ср авг 06, 2003 12:59 pm

купи нормальные коврики для оптических мышей, или хотябы простые однотонные и будет тебе счастье...
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Ср авг 06, 2003 7:35 pm

сталкивалися и не раз :smile: повсейвидимости перебит один из проводов определяется шевелением выходяшего из мыши провода
или тестером
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Balu » Ср авг 06, 2003 7:45 pm

Как вижу счастье ко мне пришло при замене коврика. :smile: Спасибо за ответ.
Добавлено автором
Наверное это мог быть и провод, но в двух мышах и причем новых -- это как-то маловероятно. Хотя и вероятно. :smile: Спасибо за ответ. Вылечилось как и писал раньше заменой ковра. А какой ковер используют люди для мышей? что на "рынке" есть хорошего?
Balu

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:59 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Ср авг 06, 2003 11:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Teslakodanal
сталкивалися и не раз повсейвидимости перебит один из проводов определяется шевелением выходяшего из мыши провода
или тестером


ну зачем сразу такой жесткий метод??? ну зачем тестер если взять коврик и пошевелить провод достаточно чтобы убедиться в работоспособности мыши.. а жутко цветастых коврикик почти все потические мыши плохо переносят...иной раз даже и двуглазые прыгают... :frown: так что для оптической мышки в первую очередь приличный коврик.
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Чт авг 07, 2003 12:04 am

Бывает лампа настольная на неё светит и изза галимого корпуса подсвечивает фотоприемник:smile:.
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Сб авг 23, 2003 5:05 pm

У меня такая же проблема, мышь тоже оптическая Logitech, работает одинаково в XP и в 98, брал у соседа обычную мышь, для COM прота - убегает сволочь (у него работает нормально), незнаю даже что делать :weep:
Anonymous

 

Сообщение Max Kurmaz » Чт авг 28, 2003 11:14 am

Я обычно подбираю халявные коврики (мне их достается много :wink: ) с рисунком - главное, чтобы поверхность была не блестящей, шероховатой.
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Чт авг 28, 2003 4:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Max Kurmaz
Я обычно подбираю халявные коврики (мне их достается много ) с рисунком - главное, чтобы поверхность была не блестящей, шероховатой


как раз таки цветстатые лучше не пользовать... такие как Verbatim digitex тоже не стоит...
отлично работатет на пробковых ковриках, на любом где одного цвета тряпка или изготовленных с учетом оптических мышей типа Micro Optic..
кстати опровергну заодно миф о том что оптические мыше на работают на зеркальной поверхности - отвечу работают и причем прекрасно (ложил непосредственно на зеркало Logitech b69 и MX700)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Thunderbird » Сб авг 30, 2003 9:40 pm

Как правильно заметил Alien2002, настольная лампа и галимый корпус в такой мышке плохо сочетаются. Но довольно часто встречаются машины стоящие торцом к окошку, т.е. к яркому солнышку. В таком случае даже хороший корпус не помогает...
Thunderbird

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2003 1:22 am
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Вс авг 31, 2003 3:39 am

А лучше всего работает на листе белой бумаги :lol:
Но A4 WOP-35 хорошо работает и на цветных, где сменяющиеся цвета меняют интенсивность интерференции лазера, и на тёмных, где происходит просто поглощение. Единственное - на таких коврах меньше максимальная отслеживаемая скорость (важно в играх). Мышей было с десяток.
Anonymous

 

Сообщение cork » Ср окт 01, 2003 3:55 pm

Работаю с пробковыми ковриками уже 4 года, довольна ими и других не нужно. Мышка не пачкается, так как коврик из природного антистатичного материала. Руке комфортно и зимой и летом. Подарила такой коврик знакомым, у которых та же оптическая мышка, они вздохнули с облегчением!!! :super:
cork

 

Сообщение Teslakodanal » Чт окт 02, 2003 1:40 pm

я работаю на тряпичном которому без малого 8 лет (переодически стираю :smile: края обшил просто рулез) жалко такие коврики уже как года 3 из продажи пропали :frown:
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aka WinCower » Сб окт 04, 2003 6:21 pm

Такая проблема существует не только под ХР, и вообще это как я думаю от винды не зависит. У меня BJ-69 и тоже бывает сходит с ума :smile: - иногда такая же картина. Но редко, поэтому нет повода волноваться. Работает нормально - вот и всё. Юзаг Genius тоже оптическую с одним датчиком - так там гаматься невозможно было - по несколько раз на 5 минут с ума сходила :smile:
Aka WinCower

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 4:19 am
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ASM » Сб окт 04, 2003 8:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Aka WinCower
Такая проблема существует не только под ХР, и вообще это как я думаю от винды не зависит. У меня BJ-69 и тоже бывает сходит с ума - иногда такая же картина. Но редко, поэтому нет повода волноваться. Работает нормально - вот и всё. Юзаг Genius тоже оптическую с одним датчиком - так там гаматься невозможно было - по несколько раз на 5 минут с ума сходила


почитай пост внимательно и наконецто купи нормальный коврик для оптичиеской мыши и все ее приколы пройдут...
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aka WinCower » Сб окт 04, 2003 10:13 pm

Согласен, частично замешан в этом и ковриk, особенно фуфыристый и многоцветный. :smile:


Исправлено: Aka WinCower 5 октября 2003 года, 20:03
Aka WinCower

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 4:19 am
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Rwayne » Вс окт 05, 2003 1:49 am

Самые рульные ковры из нат. кожи. Как мышки подключены, через USB?
Rwayne

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2002 9:36 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение qwerty » Ср окт 08, 2003 12:04 am

Легко проверить глючность, если повернуть мышку на 45 градусов (например против часовой стрелки) и повозить её вверх-вниз. У меня Genius тогда глючила конкретно на пластиковом ковре Logitech. Наклеил наверх коврика чёрный пластик от офисной папки и все глюки исчезли.
qwerty

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 9:59 pm
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron