Игровая мышь

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Игровая мышь

Сообщение Kiro » Чт ноя 20, 2014 12:34 pm

Собственно, хочу взять какую нибудь игровую мышку не сильно дорогую в пределах до 70$. Много доп кнопок не нужно, по габаритам чтобы средняя была и брала чувствительность в районе 3500дпи минимум. Что можно интересно купить по моим критериям?
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Nicolla » Пн ноя 24, 2014 11:00 pm

Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Marker » Пт ноя 28, 2014 3:49 pm

http://catalog.onliner.by/tesoro/gungnirh5optic/ а такую? Очень даже кстати ничего такая
Marker

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 3:20 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Kolotun » Сб ноя 29, 2014 8:46 am

Что-то мне кажется что такое расположение кнопок у ROCCAT TYON BLACK не очень удобно....
У Tesoro Gungnir H5 есть другой вариант цвета, а то как то уж фиолетово..)))
Kolotun

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Hacker » Вс ноя 30, 2014 6:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Marker', 'h')ttp://catalog.onliner.by/tesoro/gungnirh5optic/ а такую? Очень даже кстати ничего такая

Изображение
Выбирать мышь по внешнему виду? А как в руках этот обрубок сидеть будет, не думаете? :lamer: И бренд какой-то мутный.
$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '') брала чувствительность в районе 3500дпи минимум.

Поздравляю. Вы - очередная жертва маркетинга. Всё, что выше 2000dpi отличить практически невозможно. Даже в хардкорных шутерах.
Реально мало - это когда 600dpi. 800-1000 норма, 1200 отлично.
Даже с учётом FullHD моника, брать мышь выше 2000dpi просто бессмысленно.
Недорогие, но хорошие - A4Tech X7, модель на вкус.

Занятный с*ач на эту тему тут http://club.foto.ru/forum/7/693331
Вопрос на засыпку: зачем брать 3600dpi, если частота опроса USB порта всего 125Гц?
В чём связь? В том, что в линии длиной 1" начерченной за 1сек будет 125 точек. А если дёрнуть мышь на 2" за 0,5сек? То то же!
Некоторые умники пишут, что это не актуально для лазерных мышей. Чушь собачья. Дело не в лазере, а в том, на какой скорости работает контроллер. Проверить свою мышь можете с помощью проги:
Mouse Rate DirectInput.rar
(30.72 Кб) Скачиваний: 696

Разгон USB не имеет смысла только если вы "счастливый" обладатель безпроводной мыши. Хотя не один хардкорный геймер такую дрянь не покупает.

Любимые школотой лазерные мыши, на деле ничуть не лучше оптических, а порой даже хуже.
Сравнительный тест 22-х мышей.
Лазерная подсветка облажалась: макс. скорость перемещения ниже в 2 раза! А огромные значения dpi могут достигаться за счёт програмной интерполяции :P
К тому же, играть с реальной сенсой выше 2000 просто невозможно.
И когда читаешь отзывы типа: я играю на сенсе 3600dpi - понятно, что пишет школота, которая являет собой пушечное мясо в CS. :lamer: Ибо невозможно с такой сенсой целиться с AWP.
Кроме того, на дешёвых сенсорах на высокой сенсе падаёт точность позиционирования.

PS. А как насчёт точности позиционирования человеческой руки? Она способна нащупать 3500 точек на дюйм? :biggrin:
Последний раз редактировалось Hacker Вс дек 13, 2015 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Marker » Ср дек 10, 2014 2:20 pm

Мышку то я юзал, в руке лежит нормально, по поводу скорости сенсора согласен и не согласен. Всетаки на какой геймерский форум не залезешь все кричат что это круто, особенно если моник 27 дюймов. Лично я сам тоже особой разницы не нашел
Marker

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 3:20 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Hacker » Ср дек 10, 2014 6:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Marker', '')сетаки на какой геймерский форум не залезешь все кричат что это круто, особенно если моник 27 дюймов. Лично я сам тоже особой разницы не нашел

ГейМерзкий :biggrin: форум - место скопления школоты, но никак не людей, хоть что-то понимающих в железе и софте.
$this->bbcode_second_pass_quote('Marker', '')собенно если моник 27 дюймов

Про что я и говорил.
Минимально возможный отрезок передвижения мыши - 1 пиксель.
Типичное разрешение экрана ЖК мониторов 1920х1080. Будь он 22" или 50".
Количество точек у них абсолютно одинаково.

Разрешение выше 2000dpi может быть востребовано только в одном случае - это мониторы\телевизоры с разрешением Ultra HD.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Игровая мышь

Сообщение Kiro » Ср дек 10, 2014 9:13 pm

как не крути, я пробовал играть на хороших геймерских мышках, отличия от той же обычной а4тек х7 колосальное и оно очень чувствуется. так то я играю с очень большой чувствительностью, у меня мышка с коврика не подымается и мне удобно в мышке выставить максимальный параметр дпи. тестил на мышке друга разер деад аддер.
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Rayman » Чт дек 11, 2014 9:46 am

Я как геймер вам скажу, что к геймерской мышки нужен нормальный коврик, ибо он очень многое решает как оказалось, сам был удивлён когда это обнаружил!
Rayman

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 9:29 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Marker » Чт дек 11, 2014 10:11 am

Да с ковриком скорее удобнее, да и меньше шансов что что-то помешает игре. Тут согласен, а мышка обязательно лазерная, т.к. хорошо чувствуется разница между оптикой и лазером
Marker

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 3:20 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Rayman » Чт дек 11, 2014 10:37 am

Хорошо это чувствуется при нормальном коврике, а так вот лично у меня вот такая мышь- Tesoro Shrike H2L и скажу вам лично меня устраивает, как по дизайну, так и по быстродействию!
Rayman

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 9:29 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Marker » Чт дек 11, 2014 11:07 am

Должна устраивать не дизайном, а удобством, но что-то мне подсказывает что для вас это одно и тоже)) Выглядит довольно просто)
Marker

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 3:20 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Hacker » Чт дек 11, 2014 7:16 pm

Изображение
$this->bbcode_second_pass_quote('Marker', '')олжна устраивать не дизайном, а удобством, но что-то мне подсказывает что для вас это одно и тоже)) Выглядит довольно просто)

да вы зажрались. Просто, это вот:
Изображение
$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '')тличия от той же обычной а4тек х7 колосальное
тестил на мышке друга разер деад аддер.

ппц. А ничего, что она в 4(!) раза дороже? :lamer:
А про частоту опроса USB я для кого писал? В Razer она разогнана до 1000Гц, у A4Tech X7 - 125Гц. Только у A4Tech ХL-750BF и X-755FS частота опроса разогнана до 500Гц.
Тем более, Razer - одни из лучших в мире мышей. И дело не в 90000dpi, а в общем качестве продукта.
$this->bbcode_second_pass_quote('Marker', '').к. хорошо чувствуется разница между оптикой и лазером

В нете куча примеров, когда проф. игроки отдают предпочтение оптике. Причины указаны выше, по ссылке на тест 22-х мышей.
А про негаксель (негативная акселерация) слыхали? Так им больше страдают лазерные грызуны.
И не забывайте, про эффект самовнушения: О, я взял лазерную мышь, она точно круче! :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Игровая мышь

Сообщение Naganik » Пн дек 29, 2014 4:10 pm

Думаю, имеет смысл вести речь о конкретных моделях. Даже если лазерные или оптические мыши лучше - все равно же человек будет что-то конкретное выбирать, так ведь? Так что весь "класс" мышек ему все равно без надобности.
Naganik

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 2:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Barabara » Пн янв 19, 2015 5:02 pm

Раз все мыши примерно одинаковы нынче по параметрам и есть определенный dpi, дальше которого смысла нет.. стоит выбрать по дизайну, чтобы глазу было приятно)
Barabara

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 6:47 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение klon4ik » Пн янв 19, 2015 9:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Barabara', '')аз все мыши примерно одинаковы нынче по параметрам и есть определенный dpi, дальше которого смысла нет.. стоит выбрать по дизайну, чтобы глазу было приятно)

а количество доп клавишь, а вес, а проводность\беспроводность? куча вещей по которым нужно смотреть
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Игровая мышь

Сообщение Annt » Пн янв 19, 2015 9:49 pm

От Tezoro выше была неплохая мыша. и функционал оптимальный, не перегруженный лишними фичами, и форма удобная. конечно, хотелось бы её в руке подержать и оценить в живую, так сложно сказать.
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Naganik » Пн янв 19, 2015 11:49 pm

Вот, чтобы дополнить слова обычных игроков - обзор Tesoro Gungnir - http://i2hard.ru/reviews/obzor-igrovoj-opticheskoj-myshi-tesoro-gungnir.html Ну, и там мышку в целом хвалят, мол, отличная модель.
Naganik

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 2:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Игровая мышь

Сообщение Annt » Пн янв 26, 2015 6:12 pm

По поводу частоты опроса - согласна, один из самых важных показателей, но и количество дополнительных клавиш тоже имеет смысл. В этой мыше их оптимальное количество, не перегружена.
Аватара пользователя
Annt

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 7:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron