Печать в текстовом режиме

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение VovansystemS » Пн авг 25, 2003 7:41 pm

Как печатать на LX-800 встроееными шрифтами (одну строчку текста за один проход). Говорят надо драйвер качать, но не понял где найти... уже с ног сбился..

Оладатели матричников, помогоите (не просто печатать, а чтоы кириллицу понимал)

Цитата из какого-то форума:


Как печатать на принтер в текстовом режиме c использованием
встроенных шрифтов?
Использовать драйвер Text only.
Для Епсонов можно посоветовать использовать универсальный драйвер.
Есть на ftp://ftp.epson.de. Для ESC/P2 принтеров позволяет
печатать встроенными масштабируемыми шрифтами.
Для прочих указать в свойствах pежим печати "набоp символов пpинтеpа".

Добавлено автором
Интересно получается... сам создаю тему и сам на свой вопрос и отвечаю (Админы наверняка будут мне благодарны за поплнение "базы знаний" :smile: )

Итак, для того, чтобы печатать в текстовом режиме нужно установить новое устройство - принтер (вручную, а не плаг-н-плеем) и вырать производителя Generic и само устройство Text Only Driver. Потом сконфигурить дрова и тыркнуть порт с принтером. А затем лично я шаманил (танцы голышом с убном перед рассветом в чистом поле):
Я залез в каталог с дровами под принтер G:\WINNT\system32\spool\drivers\w32x86\3 (это у меня так), а принтера на самом деле исчо нет но скоро планирует оформиться Epson LX-800. Там нашёл файлик EPLX800.GPD, из которого любой мыслящий кАмпутерщик может вытянуть всё то, что нужно вписать в наш Text Only принтер :smile:

Хочу напомнить, что при печати в так называемом "текстовом режиме", принтер получает токо коды символов и поэтому графику надо будет конвертить в псевдографику и о всяких объектах типа ВордАтр придётся забыть... Т.е. возвращаемся в эпоху тёмного и страшного, но жутко быстрого :wink: ДОСа :biggrin:

P.S. Кстати, если пролемы с кириллицей, надо изменить таблицу кодировки на windows-1251

Про настройку всего етого под win3.11 моно почитать тут:
http://www.lcard.ru/~nail/frolov/step/v02/ch2.htm

<u>Спрашивал и отвечал VovansystemS</u>
VovansystemS

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 2:31 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cop » Вт янв 27, 2004 7:15 pm

При печати русского текста из IE5.5 на принтер LX-300+, используя драйвер generic/text only (стандартный, который идет с Win98), печать идет коряво: буквы налазят друг на друга. Кстати английский шрифт так же из IE5.5 и из Офиса 97 печатает коряво.
Cop

 

Сообщение VovansystemS » Ср янв 28, 2004 12:44 am

А LX-300+ вааще коряво из 97 офиса печатает. У мя на работе у серетаря под 97 офисом таблицы не печатаются (даже с новыми дровами). А сидюка у неё нет, поэтому 2000 офис буду переносить на дискетах :weep:

P.S. Ты бы ещё попросил дядю Билли картинки из ослика в псевдографику конвертить, а потом токо печатать :smile:

P.P.S. А под другими версиями офизов, браузеров?
VovansystemS

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 2:31 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Ср янв 28, 2004 1:39 am

зато он отлично печатает от мини АТС
всех Panasonic-ков, со всяких лоп-топов и зверских записнух :smile: (питаясь в автамобиле от преобразователя 12=>220, сам настраивал такое збочення )


Исправлено: Teslakodanal 27 января 2004 года, 22:41
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение graf » Ср янв 28, 2004 10:33 am

to vovansystems попробуй поставить галочку в параметрах использовать настройки принтера при печати, или серпак 2 залей
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron