Выбор МФУ для дома

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Выбор МФУ для дома

Сообщение Gromak » Ср янв 10, 2018 11:56 am

Занадобился дочке-студентке МФУ в квартире. Уже мозги сломал. Пока остановился на Samsung SL-M2070. Но и нём не все хорошее говорят. В общем - до 300 уе. цена.

Есть ещё такое чудо - мфу HP LaserJet Pro MFP M130a [G3Q57A] . Но и про него мало чего хорошего говорят типа Втроем угробили пол дня, но так и не смогли достать картридж. Те якобы "фиксаторы" которые должны удерживать картридж скорее сломаются, чем откроются. Как его менять или заправлять - пока не ясно. Четких объяснений как всегда нет. Остается лишь надеяться что с течением времени появится хоть какая-то информация по этому поводу.

Canon i-SENSYS MF3010

Kyocera Mita FS-1020MFP
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение savely » Ср янв 10, 2018 7:16 pm

Я бы купил отдельно принтер/сканер. С принципе, у меня так и есть.
Сканер (Canon LiDE 110 вроде) 90% времени валяется на стеллажах, места рабочего не занимает, при необходимости подключается за минуту (драйвера в системе стоят, конечно же).
Принтер (дубовый офисный сетевой HP LaserJet 2420) в дальнем углу под столом (это пример, но в целом б.у.шные удачные лазерники - вариант).

В МФУ синергии я таки не нашел. Для себя, как минимум.
Еще и когда принтер сдыхает - у тебя останется здоровенный сканер. ;)
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение Zhelezaka » Чт янв 11, 2018 12:23 pm

На самом деле выбор сейчас потребительского МФУ (если для офиса, там уже другие критерии) сводиться не к модели, а к доступности расходников, т.е. есть ли "кЕтайские" картриджи, есть ПО для работы с чипом на картридже и т.д.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение Gromak » Чт янв 11, 2018 12:43 pm

У меня на работе МФУ Samsung SCX-4200 - штука оказалась более чем надёжная, и удобная. Одним нажатием кнопки получаеш копию. Купил бы, если бы продавался. Для дуэта принтер+сканер места маловато.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение HaOS » Ср янв 17, 2018 2:58 pm

У меня в организации используются Xerox 3220 (8шт.). Всё устраивает. Печать, правда, относительно медленная, но для студентки будет вполне достаточно.
Если что, могу поделиться прошивкой "от чипованной болезни". Заправка - проще некуда.



$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '
')Принтер (дубовый офисный сетевой HP LaserJet 2420)

Есть у нас и такой. Скорость печати поражает! Жаль, что двухсторонней печати нет, а так я б его себе пристрынил...
USB спален, работает только по сети. Заходишь на него по WEB - а там Java :weep:
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение Gromak » Чт янв 18, 2018 6:25 pm

Купил Kyocera Mita FS-1020MFP. Картридж не чипованный на 700 страниц тестовый. Контора обязалась заправить на 2500 этот картридж первый раз сама, поскольку дырки в пластике они умеют делать. Далее - сам. Маленькая вороночка, фирменный тонер - и всё. Кстати, у этого принтера разнесён тонер-картридж, и вал. Вал - в принтере. Ресурс - 100 тыс. копий. Главное - не срать в принтер китайским "совместимым" дерьмом. Чего из этого мероприятия получится - отпишусь. В субботу буду приручать МФУ.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение Gromak » Чт фев 15, 2018 10:14 am

Забыл отписаться... Короче, всё заработало в штатном режиме. Печать хорошая, сканирует, копирует тоже хорошо. В обычном режиме печати шумит прилично, так что выставил "тихий" режим, печатает медленнее, зато тихо.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение Zhelezaka » Пн фев 19, 2018 4:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')артридж не чипованный на 700 страниц тестовый

Ты глянь какие "щедрые"!!! :znaika: :icon14:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор МФУ для дома

Сообщение Gromak » Ср фев 21, 2018 1:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')$this->bbcode_second_pass_quote('', '')артридж не чипованный на 700 страниц тестовый

Ты глянь какие "щедрые"!!! :znaika: :icon14:

Там раздельно картридж с тонером, а сам вал встроен в принтер, и поменять его бобла стоит, так что никакие они не щедрые. Тонер вроде по описанию выдувается в картридж за 5 с. Ничего более бюджетного не нашёл. А тонер-картридж - какая-то загогулина. Зато есть ракельный нож.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron