Выбор геймерской мыши

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Выбор геймерской мыши

Сообщение Hitrow » Чт окт 25, 2018 11:25 am

Всем привет, подсобите советом!
Ув. Форумчане у меня вот какой вопрос: Как вы считаете какая мышка наиболее подходит для игр (Dota, LOL, CS и тд)?
Дело в том что последнее время я заметил что моя лазерная x-7 мышь стала медленней реагировать на мои "телодвижения" на противника иза чего я по привычке уже стреляю по времени, тоесть для наведения мне надо меньше секунды времени, и успешного выстрела. Теперь же наведение происходит не так быстро как раньше, и в этоге стреляю чуть мимо буквально над ухом. Решил купить новую, x-7 уже неактуальна, какую посоветуете игровую мышку из новых)??
На данный момент выбрал из одного обзора из несколько годных
1. Logitech G102
2. SteelSeries Rival 600
Теперь вот думаю гадаю на что более разумно потратиться?
И стоят ли они вообще того?
Последний раз редактировалось Hitrow Пн ноя 05, 2018 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hitrow

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:03 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор геймерской мыши

Сообщение Aleg » Пт окт 26, 2018 10:46 pm

G102 я бы не рассматривал. Не прошло и года как перестало работать колесо прокрутки, видимо забило мусором оптодатчик. Все лень влезть в нее. Кроме того она маленкая по сравнению с Х7. Сейчас в руке G300, но и она небольшая. Ищите продукт неименитых брендов по параметрам схожими с Х7.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор геймерской мыши

Сообщение savely » Сб окт 27, 2018 9:19 am

Да это раскрутка какая-то. Сравнивать мышь за ~1500 RUR c мышью за ~6500?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор геймерской мыши

Сообщение Hacker » Вт окт 30, 2018 8:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')а это раскрутка какая-то. Сравнивать мышь за ~1500 RUR c мышью за ~6500?

Да никакой здесь раскрутки. Просто юзер не знает, что он хочет. :lamer:
$this->bbcode_second_pass_quote('Hitrow', 'x')-7 уже неактуальна

С хрена ли?
Не даёт покоя маркетинговый DPI 12000 у Steelseries? :laugh: (который достигнут програмной интерполяцией)
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли речь заходит о компьютерных играх, то точность лазерных сенсоров становится избыточной. Проблема в том, что лазерные компьютерные мышки собирают бесполезную информацию, поэтому при медленном перемещении мыши появляется дрожание курсора. Ошибки отслеживания связаны с избыточными данными, передаваемыми в компьютер. Несмотря на то, что инженеры борются с этой особенностью лазерных сенсоров, причем небезуспешно, лазерные мышки по-прежнему не могут похвастаться идеальной точностью позиционирования в играх. По этой причине профессиональные киберспортсмены зачастую выбирают именно оптические мышки с самыми передовыми сенсорами.

разрешение мышки никак не связано с точностью позиционирования, а влияет скорее на скорость перемещения курсора/прицела. Это подтверждается, например тем, что многие профессиональные киберспортсмены, какую бы крутую мышку они не выбирали, в ее настройках задают разрешение порядка 300-500 dpi, а иногда и меньше.
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=196463

В мышке важно:
1. Качество кнопок. Микропереключателей, если по-умному (в ранних моделях X-7 был Omron), как сейчас - хз.
2. максимальная скорость и ускорение (за которое отвечает тип сенсора)
3. Разрешение. 1600-2000 DPI более, чем достаточно, с учётом, что монитор FullHD, а не QHD, 4K.
Т.к. иначе, мышь за то же расстояние на коврике, должна пробежать большее расстояние по экрану. А это значит, требуется увеличение разрешения мыши.

При превышении максимального ускорения происходит срыв позиционирования. А этим лазерные мыши грешат больше оптических.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор геймерской мыши

Сообщение lilisharaftd » Ср мар 31, 2021 12:45 am

я свою дешево взял, даже не вспомню за сколько, уже год и все ок - defender forced с подсветкой
lilisharaftd

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 2:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron