Почему не печатает Lexmark Z45

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение vvg » Вс ноя 23, 2003 7:56 pm

У меня почему то вдруг перестал печатать принтер Lexmark Z45. Картриджи в норме, головка елозит по бумаге, а в итоге лист девственно чист. Драйвера ставил родные и скачанные из Interneta. :dontknow:
null

Не печатает Lexmark Z45
vvg

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 1:01 am
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [VIPs]Gas » Вс ноя 23, 2003 9:58 pm

двусторинний обмен данными - поиграйся
и в настройках как именно отправлять на печать (помещать в очередь\ отправл сразу) - тоже поколупайся.
[VIPs]Gas

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 9:37 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение HW COMPUTERS » Пн ноя 24, 2003 12:09 am

Может просто засохли чернила и весь трабл) :super:
HW COMPUTERS

 

Сообщение M!õàíÿ » Пн ноя 24, 2003 1:53 am

Как установлена нормальность картриджа? Был ли перерыв в работе (мож действительно засохли сопла)? Видел такую модельку - плохо герметизировались они (сопла) в нерабочем положении.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ksh » Пт ноя 28, 2003 4:24 am

Положи картридж в горячую воду на 10-15 мин, может отмокнет. Точно - дело в нем.
ksh

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 12:50 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение graf » Пт ноя 28, 2003 11:10 am

lexmark довольно быстро засыхает, вероятнее всего дело именно в этом, кстати 2 картриджав не печатает или один
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ksh » Сб ноя 29, 2003 5:10 am

Я пользуюсь для дозаправки InkMaster, печатает в любом месте в любое время, хоть ты месяц перерыва сделай. Главное, не пользуйтесь услугами фирм и фирмочек, там льют что попало - ИМХО, без проблем все можно сделать самому.
ksh

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 12:50 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AVM » Сб апр 17, 2004 9:57 pm

Давненько тут никто, не чего не пишет, но а вдруг...
Есть проблемм: хороший принтер Lexmark Z45, но после года работы случилась беда. При быстрой печати, особенно таблиц, получаются сдвинутые строки. При среднем качестве печати - почти удовлетворительно. При наилучшем качестве печати - все супер, даже фотки классно печатает, но жалко чернил.
Может подскажите чего ему вправить, что бы работал нормально....
AVM

 

Сообщение DIMM » Сб апр 17, 2004 10:27 pm

В софте к принтеру должна быть программка, которая калибрует картриджи. Воспользуйся ей.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Serzhik » Вс апр 18, 2004 12:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]AVM
При быстрой печати, особенно таблиц

Откалибровать оно можно, но в случае использования чёрного картирижда, сам себя картридж не откалибрует :smile: Калибровка уместна для одновременного задействования ДВУХ картриджей, читай - печать в цвете ...
Раз уже год юзаешь, так стоит вспомнить, когда последний раз делалась профилактика, т.е. очистка от пыли, грязи, смазывалась направляющая, сама каретка головки?... Давно... :dontknow: Обслужи принтер и он тебе ответит адекватно.
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Сб апр 24, 2004 12:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]AVM
случилась беда. При быстрой печати, особенно таблиц, получаются сдвинутые строки

AVM, у меня такой же принтак и такая же проблема. Только она у меня с самого начала эксплуатации. Причём, это у меня второй принтер, первый я отдал назад продавцу на следующий день после покупки и именно по этой причине. Но, как оказалось, и во втором экземпляре всё то же самое. Да, при быстрой печати есть небольшой сдвиг строк. Особенно хорошо это видно на вертикальных линиях таблиц, они получаются ломаные. Что интересно, у двоих коллег по работе тоже Лексмарки - Z35 и Z12. У них такой проблемы нет. И у меня есть такое подозрение, что причина в том, что у 45-го большие и тяжёлые картриджи. Попробуй их при быстром разгоне резко останови в точно заданном месте в начале и в конце строки! Но, это я так думаю, а как оно на самом деле - трудно сказать. Я по этому вопросу в своё время обращался в сервисный центр Лексмарка, так и там ничего не смогли объяснить. Да, наплюй ты на эту быструю печать! Это, ведь, черновой режим, в котором изначально заложена печать с низким качеством. Печатай с нормальным или улучшенным качеством и всё будет красиво! Принтак, ведь, хороший (это моё личное мнение!) - фотографии отлично печатает, картриджи большие, заправляются легко. Что ещё надо для счастья? :smile:
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение $erg » Сб апр 24, 2004 2:47 pm

по поводу этой проблемы на forum.ixbt.com писали что нужно отюстировать головку в ручном режиме а не а автоматическом.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]graf
lexmark довольно быстро засыхает, вероятнее всего дело именно в этом, кстати 2 картриджав не печатает или один

с нормальными чернилами не сохнут.

То: ksh Согласен с тобой по поводй чернил IncMaster, по поводу того чтобы окунать картридж в воде, то ты не прав. Окунать нужно только головку.

Да и кто нибудь пробовал чернила IncTec (made in Хохляндия)

Исправлено: $erg 24 апреля 2004 года, 12:50
$erg

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 11:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18