принтер epson c42 не хочет печатать

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Alex_Pro_ » Вс июл 11, 2004 8:42 pm

Проблема в том, что принтер нормально устанавливается, но не хочет печатать. Модель принтера Epson Stylus c42ux, он струйный и usb, есть возможность цветной и черно-белой печати. На нем две кнопки с лампочками. Первая включения принтера. Возле второй нарисована капелька и лист с согнутым краем(наверное если кончились чернила, или замята бумага). На первой кнопке желтая лампочка, на второй красная. При нажатии на вторую отъезжает головка в лево и можно снять картридж. Чернила вроде бы есть(из картриджа, если подставить палец, капает), пробовали сверху пробить дырочку, ничего не помогает(думали лучше станет течь, кроме того так советовали хозяину этого принтера умные люди).
Конфигурация компьютера:материнка acorp(модель не успел посмотреть, поскольку компьютер толком рассмотреть не было времени), процессор Celeron 400 Mhz(слот), 128 sdr оперативы, звук Yamaha, модем lucent. На материнке есть встроенный usb контроллер(мануал почитать не было возможности, версия не известна), при помощи планки с проводами два usb порта было выведено на заднюю панель. В него собственно говоря и втыкается принтер.
При включении принтера горят обе лампочки на кнопках(красная и желтая). Драйвера были выкачаны с сайта производителя и нормально устанавливаются(раньше они нормально работали). Принтер ставится на порт usb01. Проблема появилась после того, как принтером дали попользоваться на другом компьютере. Пока принтером пользовались 98 винда была переустановлена. На просьбу напечатать принтер никак не реагирует, на любые другие команды, как то чистка головок(или сопел?хрен разберешь) и другие, которые есть в свойствах принтера, не отвечает аналогично печати. Если принтер достать и вставить обратно в usb во время работы компа винда заново находит устройство и корректно его устанавливает. Встроенный тест принтера не запускается(мне кажется он есть в каждом принтере, но я пробовал все комбинации- и зажимал кнопку питания на много секунд, и вторую кнопку, и обе сразу, и прочие изощренные комбинации-ничего не помогает).
Подскажите, кто виноват-компьютер или принтер?
Alex_Pro_

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:27 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вс июл 11, 2004 11:17 pm

Так я не понял - ты на другом компе его запускал? Если да - то там все работало? Если нет - неплохо бы подключить принтер к другому компу и посмотреть что будет.
А под другими операционнками пробовал?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alex_Pro_
пробовали сверху пробить дырочку, ничего не помогает(думали лучше станет течь, кроме того так советовали хозяину этого принтера умные люди).

Ну и "умные люди", блин!
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Alex_Pro_ » Пн июл 12, 2004 12:49 am

На другом компе не запускал. Друг знаете ли далеко живет, хочу попробовать разобраться с проблемой никуда ничего не отвозя. Мож у кого было подобное.
Alex_Pro_

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:27 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение graf » Пн июл 12, 2004 10:23 am

скорее всего принтер сигнализирует о том, что не работает один из картриджей, скорее всего черный, и до ж... ему что там есть чернила, были случаи что толь 5 ли 6 новый картридж воспринимался принтером, что касается прокалывания дырочки, то это при заправке, попробуй дозаправить картридж, может и поможет, а дырочку все-же заклей ...
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Пн июл 12, 2004 10:32 am

картридж может быть пуст(по мнению принтера) и он не будет печатать. Если захочешь заправить то не забудь что придется взламывать микросхему
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alex_Pro_ » Сб июл 24, 2004 3:50 pm

Дело оказалось в драйверах. Стоило поставить другие-все заработало. Кто бы мог подумать :confused:
Alex_Pro_

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:27 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17