Сетевой фильтр.

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение eASTwEST » Сб ноя 13, 2004 1:01 pm

Стоит ли покупать сетевой фильтр?Если да, то какой? Можно его сделать самому?Подскажите где есть схема.
eASTwEST

 

Сообщение pl » Сб ноя 13, 2004 1:08 pm

покупать ради фильтра имхо не стоит, только ради удлиннителя с розетками :smile:
ну вот глянь ссылочку, может пригодится http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=36 :smile:
pl

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 5:10 am
Откуда: Беларусь Гродно или Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Trader » Вс ноя 14, 2004 6:05 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]vichf1
да и внормальных блоках питания есть свой фильтр


а если тебе через фильтр надо ещё аппаратуру подключить? тут без сетевого фильтра никак.
но лучше бесперебойник.
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вс ноя 14, 2004 2:30 pm

Если подключаешь лазерник, то к бесперебойнику его подключать нельзя (слишком много жрёт), тут сетевой фильтр в самую пору. Посему в некоторых моделях APC и стали ставить одно из выходных гнёзд только "фильтрованное" (для подключения принтера).
Добавлено автором
А реально в тех же SVEN Optima стоит между нулём и фазой, что-то типа большой ёмкости и всё. Это называется - фильтром. Единственное удобство (недостаток если рядом тётя со шваброй) таких вещей это единый выключатель с подсветкой для всех розеток удлинителя.
Fallman

 

Сообщение FRoG » Вт ноя 16, 2004 12:23 pm

Да действительно - в СВЕНах (это лучший вариант) просто стоит кондер. И никакой не большой мощности (пару микрофарад гдето). Когдато разбирал специально чтоб посмотреть что там, и после этого убедился окончательно что $this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]pl
покупать ради фильтра имхо не стоит, только ради удлиннителя с розетками

А еще
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]vichf1
большинство того что продаётся по названием "сетевой фильтр", является всего лишь удлинителем с заземлением
т.е. там даже кондера нету :znaika:

Вообще прикольно - часто когда покупаеш комп - всю комплектуху у тебя спрашивают, а потом дописывают коврик и "фильтр" - типа обязательные элементы. Уже надоело говорить при этом "резеток нам хватает" (с ехидством естественно говорю :biggrin: )
FRoG

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 10:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт ноя 16, 2004 4:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]FRoG
просто стоит кондер

А могли бы и пару дросселей запихнуть, крохоборы блин.
Fallman

 
Вернуться к началу

Сообщение savely » Вт ноя 16, 2004 4:47 pm

Эх, влом мне разбирать свой удлинитель от IKEA :wink: 6 розеток, провод сантиметр диаметром как минимум. Не помню, его обзывали при продаже "сетевым фильтром" или нет...

Насчет "розеток хватает" - у меня он под столом - все 6 заняты... Комп, моник, принтер, свитч, лампа, колонки. Если что-то требующее розетки появится (типа сканер тот же) - надо будет еще один ставить.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение lemon65 » Вт ноя 16, 2004 9:06 pm

а я от нехватки розеток УПСом спасался :lol:, в него воткнул БП компа, сервера и моник, у меня сразу 2 свободных стало...
Добавлено автором
а так у меня стандартный Пилот Про от ZIS Company на 6 розеток, меня устраивает вполне.. хотя у нас тут такие броски напруги бывают, что у людей телеки с видиками так и сыплются.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron