дрова под XP для сканера Mustek 12000 sp plus

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение dzzed » Вс ноя 14, 2004 6:35 am

Проблема вот в чем: достался мне от другана сканер(вместе со SCSCI-карточкой), но без драйверов. Быстренько пробежавшись по форумам, я выяснил, где эти дрова найти.Все было установлено согласно инструкциям( дрова из-под 2000-й, с внесением изменений в реестр).Сканер систеиой определился и установился, но на этом дело и заглохло :frown: Не из файн ридера, не из текст бриджа, не из ворда мне не удалось ничего отсканировать----файн ридер ругается нехорошими словами, ворд пишет проверить кабель и советует перезапустить дрова, а тект бридж вообще зависает при запуске, причем из панели управления в сканерах и камерах сканер появился и при нажатии на его иконку выскакивает окошко свойств, где мона нажать кнопку"тестировать устройство" при нажатии на оную, агрегат начинает мерно гудеть, прогоняет лампу туда-сюда и винда радостно сообщает, что тест успешно пройден.Я уже 15 раз переустанавливал дрова и раз 5 выкачивал их с разных официальных и неофициальных сайтов.Файн ридер(версии 6 ) был переустановлен 3 раза.при установке дров применял и fixwinxp и сам вносил изменения в реестр----ничего не помогает. HELP!!! :weep: не хочется из-за халявного сканера сидеть под 98 окошками.
dzzed

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 8:38 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс ноя 14, 2004 2:53 pm

Попробуй переставить/поставить ASPI32 (winaspi32.dll+aspi32.sys).
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Fallman » Вс ноя 14, 2004 3:03 pm

Проблема следующего плана. Есть два устройства: SCSI карта - по моему Domex (DTC) DMX-3181LE/DTC-3181LE/DTC-3151 и сам сканер. Для каждого из девайсов должен быть драйвер для XP. Для платы SCSI драйвер, для сканера TWAIN. Если хотя бы один из драйверов глючит под XP, то вряд ли тебе поможешь. DTC пишет:
This driver only supports scanner, and can not be used for other peripherals. Since DMX-3181LE (ISA SCSI) was phased-out from all the scanner manufacturer, so we are no longer supporting the updated driver for Win 2000. You can either choose to purchase DMX-3191D (PCI SCSI) from your distributor for Win 2000, or you can use DMX-3181LE for Win98 with no problem.
Т. е. предлагается поменять SCSI карту. По крайней мере на Tekram'ах данные сканеры работали (правда под W9x). На старших Windows'ах нужно проверять.
Fallman

 

Сообщение savely » Вс ноя 14, 2004 3:24 pm

У меня работало сие под 2K с "SCSI/RAID хост-контроллер" от "Неизвестного изготовителя".
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Fallman » Вс ноя 14, 2004 3:29 pm

А ASPI я бы посоветовал версии 4.60 - наиболее стабильная версия.
Добавлено автором
Хотя как там будет под XP - не знаю.
Fallman

 

Сообщение dzzed » Вс ноя 14, 2004 8:20 pm

Переустановка ASPI не помогла, более того, доколупал свою винду до состояния нерабочести, что привело к переустановке всей системы. И о чудо!!! После установки драйверов на SCSCI-контроллер(кстати Domex) и сам сканер----все заработало! :smile:
После проведенных испытаний, пришел к выводу----оно того стоило. Сканер хоть и напоминает по виду гроб, но бегает старичок довольно резво, правда заметил одну странность: он хоть и SCSCI, но ресурсов жрет немеряно.
Всем большое спасибо за уделенное мне внимание и потраченное время.
Форум просто супер!
dzzed

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 8:38 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mancho » Пт мар 11, 2005 11:19 pm

Помогите найти дрова Mustek 12000 Sp Plus под WindowsXP, и если можно закачайте его на мою электронную почту, а то у Нас NEt дорогое удовольствие и нет возможноти долго работать и Интернете, да и скорость 12.6 К/бит/сек, это неудобно, заранее благодарен :wink:
Mancho

 

Сообщение Saboteur » Пн апр 18, 2005 10:45 am

Saboteur

 

Сообщение sadxa » Пн апр 18, 2005 1:10 pm

все решается просто если SCSCI порт именно от masteka то просто втыкаешь все это дело в комп ставишь любой спулер сканирование (от офисса или от файн ридера) говоришь сканировать и все работает БЕЗ ДРАЙВЕРОВ правда будет иного глючить и вылетать но или столья или деньги
sadxa

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 1:40 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18