Купил Mustek BearPaw 1200TA - и он не сканирует слайды!!! П

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение ASM » Сб ноя 16, 2002 1:39 am

возможна она у тебя просто неисправна, потому что подключая верхнюю лампук сканеру, она тут же загорается.
а вообще сканировать слайды с помощью этой модели - занятие убогое... фотку получишь фотку получишь в лучшем случае 1000*700 а это для серьезных целей очень мало. (только не говори про интерполяцию) хотя бы 2400TA и выше (для любителя)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Сб ноя 16, 2002 9:56 pm

null
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Евгений М
А что можно считать серьёзными целями? Например фотку 1024*768 можно распечатать на лист А4 при вполне нормальном качестве, а на мониторе смотреть или в интернете разместить этого более чем достаточно!


извини но на A4 печатать 1024*768 - отвратное качество... Вот раньше у меня была цифровая камера Olympus 860L 1,3 мегапиксела отличное качество на экране живые цвета... разрешение 1280*960 фотки приемлимого качества можно печать не больше 10*15... Сейчас приобрел Olympus С3000 - 3,3 мегапиксела - разрешение фотки 2048*1536 хочу сказать что качество печати на моем цветном принтере Epson C80 и на одинаковой бумаге неплохо отличается при печати фотки на весь лист.Причем отличие видят абсолютно неопытные люди и далеко не с лучшим зрением... Так что хорони идей 1024*768 фотку печатать на лист А4 уж больно отвратное будет зрелище.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Евгений М
А вот тут ты, по моему, не прав, она не должна постоянно гореть, она загорается только тогда, когда в драйвере включаешь режим негатив или позитив, а в режиме "рефлектив" (сканирвание бумаг) она (верхняя лампа) гореть не должна. Но возможно я не прав???



вот прямо сейчас опробовал - только подключаю верх сразу же загорается - главное чтобы сканер был включен в розетку...
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Вс ноя 17, 2002 12:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Евгений М
А у тебя какой сканер? Mustek Be@rPaw 1200TA???


именно он!!! :smile: сменил свой предыдущий bearpaw1200cu на этот(месяц назад)... Он мне по качеству сканирования больше понравился... Все таки в такой низкой ценовой категории и ССD матрица - сейчас далеко не всегда встретишь... да и такая возможность, пусть даже слабенькая, сканировать слайды не помешает.. Ну раз разобрались с качеством и оно тебя устраивает осталось только разобраться с гарантией.
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Igor M » Вс ноя 17, 2002 10:56 am

У меня 2400ТА,слабоват для пленки.
Igor M

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 7:17 pm
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron