Принтер Epson C70

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Obsolete » Сб дек 07, 2002 6:29 pm

Вот собрался купить струйник в районе 130$. Склоняюсь к Epson C70/C80. Может кто поделится опытом работы с этим принтером. Как он по надежности и стоит ли использовать неоригинальные расходники к нему и каких фирм? Или может посоветуете какой-нить другой принтер в этом ценовом диапазоне.
Принтер нужен для дома - печать текста иногда графику или фотку распечатать.
Добавлено автором
Народ! Разве не кто не юзал эти принтеры? Отзовитесь пожалуйста если есть такие.
Obsolete

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 11:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin » Пт янв 10, 2003 12:35 am

Недавно я купил принтер EPSON С70. Подключив его к компьютеру уровень чернил в катриджах был ровно наполовину заполнен. Мне это объяснили тем, что новый принтер продаётся с "такими катриджами", то есть не полными.
Вскоре через несколько месяцев эксплуатации первым закочился жёлтый катридж и принтер отказался что-либо печатать вообще, даже при установках чёрно-белой печати. Я заменил катридж. Закончившийся оригинальный катридж (EPSON T0324) я решил в целях ликбеза разобрать. Отклеив синюю наклейку на меня... вылилось немного жёлтых чернил... чем вызвало искреннее удивление, поскольку электронное определение уровня чернил показывало ранее, что катридж пуст. Вооружившись шприцом я откачал из катриджа ровно 4ml (4 см3). Я не учитываю то, что вылилось и то что действительно осталось в катридже, но при объёме катриджа 16 миллилитров, 4 миллилитра составляет 25%. А если при продаже принтера катриджи действительно на половину заполнены, то извлечённый мной остаток - 50%.
Вот такие пироги. А качество, честно говоря, посредственное. Помню юзал EPSON 470. Вот это была песня: и качество отличное и нету этой лабуды с электронникой в катриджах.
Apelsin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 7:52 pm
Откуда: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Пт янв 10, 2003 1:46 am

ну и учтем что при плохом стечении обстоятельств используя неоригинальные расходники можем получить нерабочий принтер... т.к. голова встроенна в принтер (а картриджи-чернильницы, уж лучше HP 960 нечто одинаковое по качеству, немного слабее по скорости но гораздо надежнее (пользовал С80(более крутая модель нежели С70) и некоторые новые НР (940,960,970)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexis » Пт янв 10, 2003 5:03 am

Ни в коем случае, кроме необходимости печатать графику, не покупать Epson. Объяснение в других (старых) темах
Alexis

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 6:44 pm
Откуда: Ru, St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Obsolete » Пт янв 17, 2003 1:23 am

To Apelsin
Я как то слышал такое но недумал что это будет в этой модели принтера. А картриджи абсолютно все были неполные и где ты покупал принтер? А как вообще по качеству текст он печатает? Неоригинальные пробовал использовать расходники?

To All
Народ а была ли у кого еще такая байда с картриджами с новым Эпсоном в комплекте - поделитесь впечатлениями.
Obsolete

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 11:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ART17 » Пт янв 17, 2003 5:48 am

Где ты покупал?
Дружбан брал недавно С80. Картриджи полные.

Насчет текста - неплохо, только не в экономном режиме :smile:
ART17

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 1:38 am
Откуда: МИНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12