Выбор монохромного лазерного принтера для дома

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Myrash » Сб май 20, 2006 1:46 pm

Спорить что лучше : Samsung или HP не буду, так как с Самсунгом общался не столь продолжительное время как с HP.
Коротко о 1010, 1012, 1015:

1010.
12 страниц в минуту (стр./мин.) для бумаги размера A4
время печати первой страницы - 8 сек.
разрешение 600 x 600 т/д с использованием технологии HP Resolution Enhancement (REt)
емкость лотка - 150 листов бумаги
горизонтальный тракт прохождения бумаги
лоток первоочередной подачи
8 МБ ОЗУ
USB (совместимость с USB 2.0)
драйвер, устанавливаемый на хост-компьютере




1012.
14 стр./мин. для бумаги размера A4
время печати первой страницы - 8 сек.
фактическое качество печати 1200 т/д [600 x 600 x 2 т/д с использованием технологии HP Resolution Enhancement (REt)]
емкость лотка - 150 листов бумаги
горизонтальный тракт прохождения бумаги
лоток первоочередной подачи
8 МБ ОЗУ
USB (совместимость с USB 2.0)
драйвер, устанавливаемый на хост-компьютере



1015.
14 стр./мин. для бумаги размера A4
время печати первой страницы - 8 сек.
фактическое качество печати 1200 т/д [600 x 600 x 2 т/д с использованием технологии HP Resolution Enhancement (REt)]
емкость лотка - 150 листов бумаги
горизонтальный тракт прохождения бумаги
лоток первоочередной подачи
16 МБ ОЗУ
USB и параллельный порты (совместимость с USB 2.0)
PCL 5e
драйвер, устанавливаемый на хост-компьютере




Максимальная паспортная нагрузка принтеров 7000 листов в мес.

По поводу качества печати: между 1200 т/д [600 x 600 x 2 т/д с использованием технологии HP Resolution Enhancement (REt)] и 600 x 600 т/д с использованием технологии HP Resolution лично я разницы особой не заметил ( разве что под лупой очертания букв более четкие), поэтому переплачивать за лишние интерфейсы (1015) и ,,лучшее" качество для использования на дому не вижу смысла.

Картридж Q2612A. Заправляется без каких либо проблем (советую его хорошо прочищать перед каждой заправкой, тогда меньше пидется чистить принтер от тонера да и отпечаток будет без частиц тонера). Качество после перезапрвки зависит от тонера, самое лучшее было с родным при продаже ( иногда нужно подобрать температуру печати , в драйвере это фактически тип бумаи). Плотность печаи настраивается через HP Toolbox.
В режиме экономии тонера качество немного хуже ( это ведь черновой вариант) но приемлемо.
С родным тонером хватает примерно на 2000 копий. При заправке 3000. Средний ресурс фотовала 8000-10000 копий. Средния цена фотовала 12$, тонера 3-4$(на одну заправку). После примерно 2-й заправки печать незначительно ухудшается, но с замено й фотовала все становится на свои места.
Что касается замятия бумаги то моя статистика такова:
в среднем около 5-8 замятий на 7000. Но это очень сильно зависит от качества бумаги.С хорошей бумагой такого явления практически нет. Печатал как на качественной бумаге , так и на очень тонкой , тетрадной и др. Все было без проблем , но нужно правильно выставить температуру , иначе тонкая бумага может там и остаться.
По поводу объема печати за один раз : печатал до 400, (знакомые и больше печатали) листов (они правда не влезут все в лоток, нужно подгружать периодически) петается без каких либо проблем.

Использовал лично 2 принтера 1010 около 2-х лет. Особых проблем не было ( хотя они конечно могут быть : бывает термопленка рвется, периодически от износа нужно менять подающую пластину и т.д, но у меня пока не было.
Еще бывает проблема с кабелем при подклбчении USB. Как ни странно ( не у одного меня так было) не со всеми кабелями принтер работает, на одном и том же кабеле один принтер печатает второй нет (возможно дело в типах USB контроллеров на разных мат. платах, ничего точнее не могу сказать). В целом 1010 за свои деньги неплохой пинтер для дома.

Что касается 1020, то это вроде как бы ,,замена" 1010. Качество печати на должном уровне. Проблем из за урезанного объема памяти при печати текста, таблиц, схем не заметил. Картридж и у 1010 и у 1020 один и тот же Q2612A. К сожалению более точно ничего сказать не могу по этому принтеру так как его использую не столь продолжительное время.






Исправлено: Myrash 20 мая 2006 года, 12:10
Myrash

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:34 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron