Ваши мнения о самсунг ML-1210...

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение TSS » Чт дек 12, 2002 4:31 am

Надумал прикупить лазерник. До 200. На iXBT неплохо о сабже отзываются. Может кто с ним в жизни реально сталкивался? Как с заправкой картриджей к нему дела обстоят?
Также выскажите плз другие разумные предложения до 200.
TSS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 8:51 am
Откуда: где-то в районе Млечного Пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Чт дек 12, 2002 4:51 am

Неплохой вариант... с заправками картридж не так и много перезаправишь... барабаны чаще менять будешь чем с HP или CANON, (честно говоря мнение одного моего знакомого ремонтника подобной техники - Samsung проигрывает в качестве принтеров HP и Canon - а это на его взгляд одни из самых надежных и не прихотливых принтеров)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение rabba » Чт дек 12, 2002 11:29 pm

Как с заправкой картриджей к нему дела обстоят?
Вот я тоже этого боюсь. Как-то не блещут предложениями о заправке Samsungow газеты.
Мне больше по душе 1250.
rabba

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 5:24 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max Kurmaz » Пт дек 13, 2002 1:15 am

Народ, кто имеет опыт общения с принтерами Samsung - you're welcome. Очень интересует эта тема.
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Пт дек 13, 2002 1:46 am

Имел честь общаться с сервис центром (Замковая 33) (был заводской дефект картриджа - сыпался тонер) (на тест листе было видно что принтер отпечатал только десяток листов т.е. абсолютно новый второй день эксплуатации)
1. Обмен по гарантии отказали ссылаясь что гарантия не распространяется на расходные материалы
2. Официальное заключение с печатью написать отказались. (ссылаясь на то что иди доказывай продавцу)
3. После разговора с продавцом (по мобильному и нескольки его звонков руководству сервис-центра конфликт был исчерпан) гарантийные обязательства выполнены. Но около часа потраченного времени и никакой компенсации морального ущерба и стоимости разговоров по мобильному.

Касательно самих принтеров , качество печати очень даже ничего. (бумагу после первого прохода не коробит) скорость на уровне полного картриджа хватает на 2500 листов (из практики)
Достоинство: при печати тестовой страницы видно сколько страниц отпечатал принтерю.
(Как мне сказал один наш минский специалист занимающийся ремонтом - что не такое редкое явление в этих принтерах как поломка картриджа (да и порошок в комки сбивается))
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zolotv » Пт дек 13, 2002 2:11 am

У меня 1210 работает в бухгалтерии. Подключен по USB скорость печати выше. Работает шустро. Заправка примитивно и приятно через пробочку. В HP насколько помню дело доходило до разборки картриджа. Тонер однокомпонентный никакого мусора. Купил в январе, заправок было что-то около 4-5 не помню, первая полоса по краю появилась в середине сентября. Драйвера для всех WIN, Linux (даже USB), MAC OS. Ничего другого не хочу. Всем рекомендую. Раскручиваю шефа на второй в другой отдел.
zolotv

 

Сообщение rabba » Пт дек 13, 2002 11:04 am

2 zolotv: А каким ты тонером пользуешься?
Где его в Минске купить можно?
rabba

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 5:24 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zolotv » Вс дек 15, 2002 10:48 pm

У себя (Брест) покупаю в Таире. Ну а если в Минске нет тогда че вы там делаете. :confused:
zolotv

 

Сообщение AlexsV » Вт дек 17, 2002 10:07 am

TTSy: Нплохой принтер, а кнопка "Отменить\Повторить печать" просто супер если принтер сетевой.
AlexsV

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 7:17 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение luch » Пт дек 20, 2002 5:30 am

Не берите samsung 1210, это 200$ сплошного разочарования и убитых нервных клеток. Перечисление всех недоделок займет много места и времени. Основные: ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОСТОРОННЕЙ ПЕЧАТИ; тонер не запекается и размазывается по бумаге; тонер высыпается из картриджа; на барабан постоянно налипают куски тонера и оставляют "дыры" при печати; глючит при работе с векторной графикой и текстом; быстро перегревается; нет лотка для приема бумаги, листы сами не выходят, а выталкиваются следующими, причем получается "каша" и листы мнутся, это то что мы вспомнили "на вскидку".
И вообще: продадим 3 принтера samsung ML 1210. Поклонники samsung ML 1210, обращайтесь, спасите наши нервные системы , нервные клетки не восстанавливаются ...
luch

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 10:24 am
Откуда: Украина, Артемовск, Дон. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение romikos » Пт дек 20, 2002 5:46 am

Люди помогите установить сканер Mustek 1200 USB Plus. Винда 2000 SP 2. Скачал драйвер для моей винды, запускаю и при инсталяции выдаётся сообщение, что драйвер только для W2000, типа я этого не понимаю.
Качал драва с разных мест. Не помагает. Чё делать-то?
:weep:
romikos

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 10:39 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Пт дек 20, 2002 12:06 pm

твой вопрос не по теме, а здесь обсуждались подобные проблемы и не раз (как и с XP так и SP на win2000 автоматические инсталяторы не ставились решение описывалось(сам писал и не раз) для большинства сканеров от Mustek оно одинаково - ищи)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zolotv » Сб дек 21, 2002 2:44 am

Каждый принтер предназначен для своих задач. Я книги с двух сторон не печатаю. А быстро выдать отчеты, платежки и прочее никаких проблем не возникает. Проблем описанных выше ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ небыло. На HP-1200 работать не приходилось, но не думаю что деньги отданные за него стоят того. Да и места на столе он занимает прилично. Ксерокс P-8 по казался мне медлительным. Хотя наверное это субьективное мнение.
zolotv

 

Сообщение minblin » Пн дек 23, 2002 9:01 pm

есть еще такой зверек Xerox Phaser 3110, та же механика что и ML-1210, только ксероксовые тонер и мозги. Соответственно дороже, но и глюков поменьше.
minblin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 3:57 pm
Откуда: тута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Вт дек 24, 2002 2:23 am

а сервис-центр Xerox (на базе компьютеры и переферия) тоже "отличный" за принтер (струйный) Xerox Docuprint C8 вылетевший в результате КЗ (была пролита вода) за его ремонт запросил нечто около 600USD при цене принтера на то момент около 75-80USD так что сервис только на бумаге... ни о каком послегарнтийном обслуживании речи не идет. :frown:
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение minblin » Вт дек 24, 2002 1:55 pm

4ASM спорить трудно, может там просто кто-то лоханулся, озвучивая цену ремонта. кстати, стандартная ситуёвина с авторизированными сервисными центрами. я, например, предпочитаю отдавать в ремонт свои умершие чукаки не в наш центр (к слову я не в КП работаю), а "свободным художникам". выходит дешевле и быстрее.
minblin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 3:57 pm
Откуда: тута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Вт дек 24, 2002 4:02 pm

никто не лоханулся... было написано официальное заключение с печатью. (все объяснялось политикой компании Xerox)
(т.к. после разговоров с рядовыми сотрудника захотелось поговорить сруководством и оно (руководство) только подтвердило слова своего сотрудника все так же ссылаясь на политику компании Xerox) (конечно можно поверить в то что это есть такая политика, но что-то подсказывает, что это не так)

Исправлено: ASM 24 декабря 2002 года, 13:08
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт дек 24, 2002 5:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]minblin
Xerox Phaser 3110, та же механика что и ML-1210


Это как такое может быть? Без подкола, просто интересно. Линк кинь плз, какой-нить.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]minblin
может там просто кто-то лоханулся

Да нет, поверь :smile: Я полностью согласен с ASM - контора эта закушавшаяся шаражка. Никому не рекомендую там тариться. Причем безразлично, какого уровня заказ вы делаете (например, я купил у них принтер стоимостью более 2 штук с дуплексом - так дуплекс уже полгода не могут привезти).
Гость

 

Сообщение ASM » Ср дек 25, 2002 12:18 am

говоришь свободным художникам??? КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ В НАКЛАДНОЙ НАПИСАТЬ УСЛУГУ, Т.К. НЕ ИМЕЮТ НЕОБХОДИМЫХ ЛИЦЕНЗИЙ :frown: ВОТ И НУЖНЫ ВСЕ ТАКИ НОРМАЛЬНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИС ЦЕНТРЫ А НЕ ТЕ ПОЗОРИЩА НА БАЗЕ К&П
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Ср дек 25, 2002 9:41 pm

To Млин, блин.

Твой Фазер и Самсунг 1210 - это один и тот же принтер!!. У них не то что механика,- они воообще одинаковы. Про ОЕМ слышал??? Так вот, про какие мозги Ксерокса ты тут людям мозги сушишь. если оба принтера делаются на ОДНОМ заводе Самсунга из ОДНИХ комплектующих?? Разница - в так наз. "механической" защите (иначе говоря пазы картриджа иные, чтобы исключить использование на Ксероксе самсунговских картриджей) и нашлепке на корпусе. Ах, да!! Иногда, как в случае с Лекмарком еще корпусу пластмассовому немного другой дизайн придают.
Смотреть и читать про это можно на форуме Самсунга (достаточно написано, чтобы разобраться).

Тонер? Так к Фазеру уже выпускают заправочный комплект (каталожный номер 603Р03002 ), который ничто не мешает пользовать и в 1210/1250, так как печки и проч. одни и те же.

Сорри за резкость, но отвечать надо не "с неба" , а с проверенной инфой.

regards; :beer:
Гость

 

Сообщение minblin » Чт дек 26, 2002 1:16 pm

4Гость

:beer: конечне хорошо, да и на резкость в интернете уж привык не обижаться. Вот попросил прокомментировать ASD777, т.к. у него больше умных слов в башке.
Добавлено автором
4Alien бывает. тут скорее сам херокс виноват. бывают у них срывы поставок.
minblin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 3:57 pm
Откуда: тута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASD777 » Чт дек 26, 2002 1:26 pm

Доброе утро!
Ах какие эмоции!!!! И все по поводу мерссских железяк!
Дело не только в том, что эта техника делается на одном заводе, но и в нюансах!
Почему-то Phaser умеет печатать на бумаге 200гр/м.кв, причем заливка плотная! Хотя не документировано... Картридж стартовый на 3000 копий, а у уважаемого Samsung на 1000...
Короче как в анекдоте про нюансы... Вроде все одинаково, ан нет...

Добавлено автором
А еще надо бы драйвера смотреть... там тоже нюансы :smile: Уж лучше Canon чем Samsung (по драйверам) И по поводу мозга внутри принтера..., а управляющие микросхемы - одинаковые? Процессор-то нет вопросов... А нюансы?
ASD777

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 5:53 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение minblin » Чт дек 26, 2002 3:20 pm

во блин лоханулся ML-1210 почти = Phaser 3210, а не 3110 :shuffle:
minblin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 3:57 pm
Откуда: тута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость опять » Чт дек 26, 2002 7:12 pm

Уточню: ML-1210 = Phaser 3110,
ML-1250 = Phaser 3210 :smile:

to ASD777:
Ну не могу я признаться откуда инфу черпаю (пусть будет так : товарищ один - человек в Самсунге , но не в СНГ-ком:smile:
Про картридж -все верно 3000 против 2500
Стартовый у Самсунга на 1000 копий.
Про бумагу... Ну вот засунул кусок картона в принтер 1210,- выплюнул без проблем в нижнее окно. Вот попробовал в Brother воткнуть ... не берет:frown:

Дома стоит 1250 и что могу сказать... Тут гарантия железная на 2 года у Самсунга и тонер можно сказать "родной".
Про описанные выше глюки с просыпанием порошка и т.д. :ну НЕТ этого!! Работают быстро и бесшумно. Недостатком можно назвать задумчивость на первой странице при печати из холодного старта документов, напр. *.pdf (их приходится печатать больше всего) из эдак листов 40-45. Ну ясно, что в буфер передает и прочее, но субъективно у 1250 это время не такое большое, если его вообще можно назвать большим (25-35 сек.). На прогретом документы вылетают мгновенно, что гуд:smile:
Тысяч 8 уже сделал (дома около 3-х)- внутри девственно чисто, так что может там оратору надо просто в порядке технику держать и грязь-пыль во внутрь не допускать? А то что греется сильно, - так это вообще нонсенс:smile:
Про двустороннюю печать.. делаю так: в настройках печати ставлю раздельную печать Odd/Even pages (то есть сначала нечетные листы, потом переворачиваю пачку и на обратной стороне четные) Ну ни пятнышка от прилипшего тонера!!

Вообщем мнение пользователя бюджетных 1210, 1250, Паккарда 1000, и Брозера (1440, если не ошибаюсь по памяти): если так и дальше пойдет, то буду на Самсунге и дальше работать:smile: Про более высокий класс не говорю, так как тут разговор о бюджетных принтерах.

Внутренне ничего не имею против Фазера, так как это одно и и тоже.
А в остальном совет: парни, вот у меня дома в среднем 450-500 стр. в месяц (представьте себе, что вы КАЖДЫЙ день печатаете15-20 стр.) Представили? И этого карттриджа хватает вам с учетом пользования иногда (на текстах там без схем) режима экономии тонера на пол-года. Если печатаете меньше, то и того больше. Тонер от ксерокса-12-14 евро за банку. И снова полгода.. Ну чего тут выгадывать?? Принтер то 200 евро и меньше, а расходов 25 евро в год!! Да через 3-4 года, если берете для дома, спокойно продадите и купите нового поколения. И хватит вам за глаза этой продуктивности. Два компа поменяется за это время.

Вот я купил сначала Паккард 1000 за 299 евро и что? Слава Богу , что тут обмен 14 дней, если не понравился.. Места много занимает, по два листа тягает. Брэнд? Да!Но не стоит он 300 рублей.. Паккард 1200- это вещь, а 1000 и памяти мало имеет и цена взвинчена за счет имени. Вообщем вернул я.

За эти 100 евро я 4 года тонер сыпать буду:laugh:

Нормальный принтер. 1250 классом получше: и язык там PCL и 1200 точек.. Но говорю вам, для печати 99,9% потребностей инженера-программиста, кем являюсь, - 1210 с 600 dpi тоже хватит выше крыши:smile:
Это было субьективное мнение:smile:
привет родине


:beer: :beer: :beer:
Гость опять

 

Сообщение Опять гость » Чт дек 26, 2002 7:25 pm

Забыл сказать: на двух принтерах за в совокупности 11 тысяч НИ РАЗУ не потянул два листа!! такого даже у Паккарда 1100 не видел (который считаю вообще бестселлером)

И кроме того все Самсунги и Фазеры и Минолты (210 по-моему) имеют отдельные настраиваемые (!) карманы для печати на конвертах и проч. Знаете как тут ценится опрятный вид документов??:smile: Никаких подгонов-прогонов "листиков": засунул конверт хоть вдоль, хоть поперек и все!!Очень удобно и не выглядишь как валенок неопрятный.:smile:

А еще печать водяных знаков, наложений... Однажды распробовав не будете без этих ф-ций на принтеры даже смотреть:smile:

Конечно, может для принтеров идущих в СНГ немного др. отбор качества, но кто ж в этом признается :wink:

Но то что это "дешево и сердито" (с) - точно:smile:

Удачи всем:smile:
Опять гость

 

Сообщение Другой гость » Пн янв 06, 2003 6:36 am

Отличный принтер! Другого и хочу. На стартовом катридже уже больше 2000 страниц отпечатал!! За такую цену лучше и не надо! Печатает шикарно. Так что, народ, покупайте SAMSUNG ML-1210 не пожалеете.
Другой гость

 

Сообщение minblin » Чт янв 23, 2003 8:21 pm

4Гость опять Я таки по скорости печати смотрел - 12 стр/мин
minblin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 3:57 pm
Откуда: тута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Чт янв 23, 2003 10:38 pm

Добавлю один минус к ML-1200,1210...
Нет встроенных шрифтов и печать из доса невозможна!!!


Исправлено: Android 23 января 2003 года, 19:40
Anonymous

 

Сообщение minblin » Пт янв 24, 2003 3:41 pm

XEROX Phaser 3210
В.: Настройка Phaser 3210 для печати в DOS по-русски.
О.: Эта модель имеет аппаратную руссификацию (т.е. имеет встроенную кодовую страничку PC CYRILLIC).
Для печати в среде DOS русскими шрифтами принтер должен находиться во включенном состоянии и подключен непосредственно к компьютеру, с которого будет производиться настройка, посредством двунаправленного кабеля IEEE1284.
minblin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 3:57 pm
Откуда: тута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10