На сколько хватает картриджа Lexmark (10N0016)

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Black » Чт янв 09, 2003 3:26 am

Поделитесь опытом обладатели принтеров Lexmark (если такие есть), знаю что на Lexmark существует несколько видов картриджей одни как их называют не для интенсивного использования (маленький объем чернил, последние цифры номера картриджа 17), другие для интенсивного использования (чернил побольше, последние цифры в номере картриджа 16), хотел бы узнать на сколько листов черно-белой печати хватает нормального картриджа при нормальном заполнении листа, и сколько раз реально можно перезаправить его. Читал что Lexmark использует термический способ печати, и когда чернила в картридже заканчиваются сопла начинают выгорать...
Black

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 6:41 pm
Откуда: BY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение graf » Чт янв 09, 2003 11:04 am

что касается картриджа с последними цифрами 17, то у него только первоначальная заполняемость - 50 %, дальше можешь заливать под завязку, про количество страниц, так это зависит от качества, если картридж новый, то он при черновой печати нормальный результат дает, а при перезаправках приходится ставить качество повыше, следовательно листов поменьше, но в среднем листов 500-700 вроде напечатать должен. Главное смотри чтоб не подсохли, а то передо мной стоит 3 lexmarka , которые за праздники приказали долго жить.......
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aka WinCower » Вт янв 14, 2003 3:27 am

у меня на 17. Вот закончиться скоро должен н-собака :smile:. А прослужил где-то 3 недели интенсивного юзания :smile: Маловато пока.
Aka WinCower

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 4:19 am
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Zulus » Пт янв 17, 2003 12:54 am

По поводу картриджей данной серии : очень маленький объем капли по сравнению с 1970 (от З43-45). Понятно что вязкие чернила съедобные для З45 в 10н16 сохнут (особенно на выходные) - очень ответственно подходите к выбору чернил, и лейте вовремя (прожный индикатор не в счет - копии считаем,а не расход). :wink:
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aka_WinCower » Чт янв 23, 2003 8:33 pm

Подскажите как самому заправить картридж ххх17.
Я отнёс его на фирму и там сделали маленькую дырочку в крышке сверху. Как мне его заправлять с шприца?
Aka_WinCower

 

Сообщение woha » Ср фев 19, 2003 9:13 pm

16-го картриджа хватает в нормальном качестве на 200-250 листов. Для заправки нужно я подготовливал поверхность картриджа- спилил надпись и немного подшлифовал, сделал отверстие 1 мм. Реальнр в картридж помещаеться 13 мл чернила. Там всередине есть вата, вот в етой вате чернило и сидит. если залить больше, то оно начнет течь через сопла, пока лишнее не вытечет. При откритом заливном отверстии чернило вытекать не должно, так как оно в вате. Отверстие заклеил. Чтобы не сох картридж в принтере нужно его правильно выключать. Сам на такие грабли наступал. Правильно выключать - кнопкой на принтере. при етом он должен поворчать - продуть сопла, прочистить скребком и запереть их резиновой пробкой. В любом другом случае сопла остаються открытыми и сохнут.
woha

 

Сообщение ZVES » Ср фев 19, 2003 10:52 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]woha
Правильно выключать - кнопкой на принтере. при етом он должен поворчать - продуть сопла, прочистить скребком и запереть их резиновой пробкой. В любом другом случае сопла остаються открытыми и сохнут.

У меня Z-45se нормально паркует картриджи и при программном выключении, просто когда выключаешь комп. На кнопку не обязательно нажимать. А чернилами плюётся (т.е. продувает сопла) только после включения, перед началом печати первого листа. Причём плюёт довольно много чернил, просто больно смотреть, сколько он их тратит впустую!
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron