Кто знает, как должен работать Lexmark-Z45?

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение ZVES » Сб янв 18, 2003 12:05 am

Всем привет! Кто знает, как работает струйный принтер Lexmark-Z45, помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что мой Z45-й (а, точнее Z45se, но, конструктивно, говорят, они абсолютно одинаковы), каждый раз, перед тем, как начинать печать, сдвигает каретку с парковочного места и сильно “плюётся” чернилами из обоих картриджей, останавливаясь чуть-чуть левее резиновых крышек, закрывающих сопла картриджей при парковке! Причём, чёрный картридж выдувает чернила прямо на нижнюю крышку принтера (сняв кожух с принтера, я обнаружил там приличную горку из полузагустевшего чернила), а цветной дует прямо на какую-то пластмассовую втулку, с которой чернила стекают, также, на нижнюю крышку! Неужели это штатный режим работы? Если да, то почему чернила не выдуваются на какие-нибудь сменные тампоны? Там, ведь, уже целое “болото” грязи, а что ж будет ещё через полгода? Я подставил бумажку под чёрный картридж – многовато чернила выдувается, на мой взгляд! Небось, половина картриджа на одни продувки расходуется! Короче, люди, подскажите, пожалуйста, кто знает, как этот принтак должен работать на самом деле. А, то, я написал в Москву, в службу технической поддержки Lexmark, думал подскажут, но от них пришёл ответ короткий – со всеми вопросами обращайтесь в ремонтную мастерскую вашего города.
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Grach » Сб янв 18, 2003 2:11 am

Я имел дела с несколькими принтерами Lexmark Z31 и Z35, разбирал их и чинил. Так вот в Z31 черный картридж такой же как и в Z45, но ничего подобного в плане плевки чернилами у него нет. Кстати, у тебя такое с самого начала или нет,какой стоит драйвер?
Grach

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 12, 2002 7:01 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yakydza » Сб янв 18, 2003 2:17 am

этож лексмарк! тампоны и прочие прокладки в обилии есть в HP а тут и так сойдет. :biggrin: :laugh: :lol:
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение PSA » Сб янв 18, 2003 2:45 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ZVES
Кто знает, как работает струйный принтер Lexmark-Z45


Включает в сеть (220В), подрубается к USB портику компа, становятся дровишки (у лексмарков - это как два пальца об асфальт) и печается. Дрова конечно с компакта в комплекте. Если такая же хрень продолжается проверь, что у тебя с дровами USB. Если и тут всё тип-топ - свози к кому-нибудь и попробуй на другой машине. А проще швырни в хариус тому, кто продал (ну, если это конечно не подарок).
PSA

 

Сообщение ZVES » Вс янв 19, 2003 2:21 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Grach
Кстати, у тебя такое с самого начала или нет,какой стоит драйвер?

Я думаю, что это было с самого начала покупки принтера (он у меня уже 3 месяца), т.к. грязи от чернил было прилично. А, насчёт драйвера я тоже думал. Принтак продавался в коробке с надписью Z45se, а на самом корпусе его насчёт этого эс-е ничего нет. Так, что вполне допускаю, что либо принтер в коробку засунули не тот, либо драйвер.
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron