AsRock K7VT4A не видит принтер

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение ivann » Ср сен 21, 2005 12:03 am

При установке лазерного принтера HP 1020 на материнку AsRock K7VT4A Windows SP2 на отрез оказывается видеть принтер-точнее порт USB.В настройках BIOS 2-а пункта. 1-Controller USB (EN,Desable), и Usb device Latency (Enable,Desable).Bios за 05-05-2005.Настройки BIOS пробывал по разному.В Windows установил Via 4 in 1 а также с диска принтера драйвер USB.Переустаноавливал систему на W2000,а пишет по прежнему ошибка при подключении.На другой матери принтер устанавливается с полуаборота.Может дело в самой матери
Добавлено автором
Я извиняюсь на сайте AsRock прошивки за 05-05-2005 вообще нет.Есть за май но другое число.Что-то с прошивкой нето?
Добавлено автором
Специалисты озовитесь
ivann

 

Сообщение Drags » Ср сен 21, 2005 1:14 pm

Controller USB это включить
Usb device Latency это выключить

мышки флэшки и другую USB переферию пробовал подключать?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ivann » Ср сен 21, 2005 11:20 pm

USB выставлял по разному,если все отключить в BIOS то не одно устойство на USB не работает.
ivann

 

Сообщение Viskas » Чт сен 22, 2005 12:18 am

У меня такая же проблема с етим принтером на Epox_8kda и XP SP2-при полной работоспособности прочих USB-дивайсов. Я так и не смог его установить. А вот соседи под XP SP1 поставили без проблем. И у меня на 2000 (не на Епоксе) он встал сразу.
Viskas

 

Сообщение kiZey » Чт сен 22, 2005 4:27 pm

блин, с HP LJ 1020 у меня тож проблемы...
пробовал установить принтер в систему WinХР SP2 Rus /CPU Sempron, MB DFI nF2-U400S-AL/...
я чего только не пробовал: и БИОС перешил, и дрова для материнки с сайта производителя последние скачал (поверьте, скачать на диал-апе 35 метров это не для слабонервных) и на сайт НР слазал...
в лучшем случае, что у меня получилось: я подключил принтер к фронтальному порту USB, система увидела новое устройство, т.е. принтер, далее винда установила драйвер с диска, я смог распечатать тестовую страницу печати, из блокнота файл разогнал, и из под ДОСа распечатал для нашего декларанта какую то декларацию...
после перезагрузки пилец, драйвер стоит, а принтера нет, хотя он подключен к порту...
и никакие последующие установки-переустановки не помогают...
пришлось поставить декларанту старый HP LJ 1000.
Но на этом проблемы не закончились...
Я нормально установил 1020 в систему WinXP SP2 Rus /CPU Athlon 64, MB DFI nF4-DAGF/... вроде все поначалу было хорошо... но периодически принтер либо надолго задумывается, либо документ, отправленный на печать, благополучно из очереди печати удаляется, но не печатается: принтер вообще никак не реагирует на документ. Или бывает так: отправишь на печать многостраничный документ, несколько страниц распечатываются и все, принтер останавливается, а документ болтается в очереди печати...

может кто чем поможет: советом или линком
kiZey

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 9:20 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nicolla » Пт сен 23, 2005 2:18 am

Для AsRock K7VT4A на диске написано USB 2 setup для w98,me,w2k,Xp - а вот на сайте AsRock,где драйвера с этим диском сказано,что USB под 98 и Me.На мой взгляд дело в дровах.Для принтера USB-драйвер писали одни парни,для XP другие,для системной платы третьи.Вопрос: Что сейчас стоит в системе WINDOWS?
Ведь kiZey обновлял на свежей плате Bios и результат 0


Исправлено: Nicolla 23 сентября 2005 года, 00:23
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Viskas » Пт сен 23, 2005 3:07 am

2Kizey
У мя конфигурация компа близкая-но, думаю, что (пока) дровишки сыроваты для этой модели. В смысле- с обновлениями( имхо) винды пока они не дружат
У мя были все практически из критических обновлений (в отличие от) -и не встал он типа как у тебя вот
А в соседней лабе дама поставила его на ура-даже не почувствовав :smile:
Viskas

 

Сообщение ddd » Пн сен 26, 2005 11:38 am

так чё делать.......НР 1020 неизвестное устройство....хоть ты тресни.....не хоч видеть его
ddd

 

Сообщение metanol » Пн сен 26, 2005 1:49 pm

ddd,
рядом же ветка.

попробовать найти труготичный сертифицированный USB 2.0 high-speed толстый с ферритовыми кольцами кабель длиной 1,8 м или фирменный HP, указанный на их сайте
или отключить USB 2.0 в биосе
или поставить не поддерживающую его ОС (XP без сервис-паков, ME).

Кстати, существует мнение, что весьма вероятно проблема связана не с моделью принтера, а с конкретными материнками, ноутами и т.п. которые вследствии конструктивных или приобретенных дефектов не могут работать нормально с любыми USB 2.0 устройствами (беспроблемно работая с 1.1 - устройствами )


Исправлено: metanol 26 сентября 2005 года, 12:33
metanol

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 11:22 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Viskas » Вт сен 27, 2005 1:35 am

2 CH4CO :smile:
Я вот лично писал,что у мя ВСЕ пока усторойства юсб 2,0 рабтали и работают
не думаю, что кабеля помогут-так что советую даже и не пытаться :smile:
насчёт мнения-мой опыт-плата купленная в 99 году под w2k-встала без малейшего
так чта мнения про конкретику железа--мне ну никак не нравится:smile:
и чё такое-приобретённыё дефекты? да у новых принтеров?-вы часом их не продаёте :lol:
Viskas

 

Сообщение ddd » Ср сен 28, 2005 1:19 pm

metanol
в биосе..не отключить USB 2.0
шнурок пробовал менять неидёт
МЕ ставил непошло
ddd

 

Сообщение ivann » Чт сен 29, 2005 9:06 pm

Принтер заработал с полуоборта при установке Windows 98 на USB 1.1. Не было времени попробывать поверх 98 установить XP
ivann

 

Сообщение metanol » Пн окт 10, 2005 11:08 pm

Viskas, да, я их продаю, но в посте имел ввиду не дефекты нового принтера, а все те же материнки.
metanol

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 11:22 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Basil » Пн ноя 28, 2005 2:37 pm

Из опыта сложилось мнение, что виноваты все-таки кабели... При схожих обстоятельствах замена кабеля на заведомо качественный (фирменный или просто изготовленный давненько) давала результат положительный без борьбы с реестром и т.п.
Basil

 

Сообщение Gromak » Пн ноя 28, 2005 6:43 pm

Мужики, почитал и вспомнил недавний поход в JET - продайте, говорю, мне 10 USB-удлиннителей специцификации USB 2.0 - немая сцена... Потом несуразный лепет - тыры-пыры нет у нас удлиннителей и вообще все эти кабели с надписью 2.0 вовсе не 2.0 а 1.1. Короче, заявился к ним покупатель с принтером HP 1020 и ну их всех крыть... Тема "покрытия" сходна с темой сабжа. Ну вышел я из офиса джета на Натуралистов 12, смотрю, заходит кадр с HP 1020 под мышкой. Пошёл смотреть на этот цирк - общими усилиями пришли к выводу, что принтер жужжит стабильно только под USB 1.1. Причём как под 98-й, так и под ХР. Похоже, действительно кабел не вполне соответствует спецификации USB 2.0!
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Fallman » Чт дек 01, 2005 2:51 pm

Это как свезёт. У меня на Epox EP-8KRAI Pro (KT880+VT8237R), под USB 2.0 HP 1020 летает как ласточка. Кабель родной (был в коробке) и "толстый". :laugh:
Fallman

 

Сообщение AbramoffAA » Пт дек 02, 2005 4:13 pm

У меня схожая дрянь, HP 1020, комп. от Крафтвей, на одном USB порте не видит и на отрез отказывается обнаруживать принт., а на другом сразу нашел и поставил дрова. (пол беды), затем через час и на этом порту потерял принтер. Провод идущий с принтером был короткий но и тонкий ни каких ферритовых колец не было.
Система Kraftway P4-2000 GHz
Пробовал на Виндоус 98 СЕ - очередь не очищается, или задание уходит в никуда.
Сейчас пробую как получиться напишу.
Добавлено автором
Кто читал ветку на forum.ixbt.com:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:32963 ?
Добавлено автором
Кто читал ветку на forum.ixbt.com:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:32963
какие выводы?
AbramoffAA

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:11 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TeX.NICK » Вт апр 18, 2006 11:18 pm

Да нифига! Купил и даже на родной кабель потратился...Pentium 4 3.40/Asus под него (не помню какая)/windows XP и полное торможение...сомтомы все те же!!! Как ток не пробовал...разве что BIOS не перешивал...прям не знаю че и делать... :icon13: Верну его обратно...
TeX.NICK

 

Сообщение Fallman » Пт май 05, 2006 1:45 pm

Мда, и я сразу погорячился. У моего не всегда чистится очередь печати. Короче HP изговнялись и сделали очередное фуфло. Пора всем собраться и вкатать иск тёте Карле. :wink:
Fallman

 

Сообщение xz » Вс июн 25, 2006 1:27 pm

хм... мне тут рассказывают что надо ставить дровишки не родные 1020 - которые втыкаются по умолчанию, а некие 1020u (usb)... буду почитать...
xz

 


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron