Искажение цвета при печати фотографий на принтере Lexmark Z2

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Ivan_Ivan » Вс окт 16, 2005 9:29 pm

При печати принтером Lexmark Z25 на фотобумаге (например Lomond или Xerox) наблюдаются неправильная цветопередача. Фотография начинает иметь ярковыраженный красно-оранжевый оттенок. Изменение информации о виде бумаги и печати в предпечатных настройках результатов не дают. Помогите, пожалуйста, кто знает в чем дело!!!
Ivan_Ivan

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс окт 16, 2005 10:16 pm

нужно править цветовой профиль печати принтера! Есть специальные проги. Инфы в сети полно! Ищи. Удачи!


Исправлено: [Dj]*StryKeR* 16 октября 2005 года, 20:17
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение _Stan » Пн окт 17, 2005 11:20 am

В свое время мучал меня принтер lexmark z32. В том числе и цветопередачей. Профили менял, картриджи оригинальные ставил - все без толку. Однажды нервы не выдержали, и я его выкинул, а замест него поставил Epson c62. И все стало хорошо :smile: Так что рекомендую, как кардинальное решение вопроса.
_Stan

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 1:34 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Пн окт 17, 2005 2:10 pm

Ну, у меня Епсон Стилус Фото 810 - тоже пришлось помучиться профиля покалибровать. С учетом того, что монитор довольно таки приличный - СОНИ Мультискан Е200. Благо драйвер принтера позволяет тонкую настройку по CMYK.
А вообще - полно друзей полиграфистов. Приходят в гости и все делают в шоколаде - фотошоповский цветовой профиль и подстройку принтера:smile:
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron