Народ, посоветуйте HP LJ 1020 или Samsung ml 1610?

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Copyman » Пн июн 19, 2006 11:52 pm

SAMSUNG ML 1610 - идеал домашнего принтера (уж я-то, намотав на нём более 110 килокопий, кое-что в этом понял). В любом случае, пока не вижу ни одного мало-мальски весомого преимущества НР в этой ценовой категории, если не учитывать кучу запчастей, которые отдельно взятому пользователю могут никогда в жизни не понадобиться... а по цене самого девайса принтерам НР до самсунговских ещё НуяРить и НуяРить...
Добавлено автором
" и только японцам сейчас можно доверять" - причём тут японцы... :dontknow: :dontknow: :dontknow:
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение skankster » Вт июн 20, 2006 9:03 am

мне казалось, что самунг родо яз Японии, что, конечно, не означает, что их там собирают.

:shuffle:
skankster

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 8:27 pm
Откуда: г.Фаниполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт июн 20, 2006 9:25 am

Самсунг родом из Кореи. Южной.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Semen1 » Вт июн 20, 2006 9:34 pm

Привет уважаемый Copyman и другие присутствующие здесь.... Вот и я сегодня стал, ПОКА НЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМ, обладателем принтера ML-1610. Предистория такая, по роду моих занятий мне в почтовый ящик приходят письма с табличками, в качестве разделителей абзацев и строк там используется такие серые 1-2 см. полоски. На выходных я печатал их прямо со страницы почтового яшика и печатались они полностью и с этими серыми разделителями, но настройки к сожалению я увидеть уже не могу, так, как это место далеко от минска. Моя проблема заключается в том, что со своего компа я не могу полностью печатать эти таблицы, потому как если выбрать предварительный просмотр в браузере, то сразу видно на листе что примерно 3-5 см. правой стороны листа обрезано (типа не вместился на лист) и почемуто нету этих серых разделителей ?????!!! К сведению, там где я печатал раньше стоит какойто XEROX типа МФУ. Хотя я думаю, что принтер здесь непричём, потому как уже в предварительном просмотре страница ненормальная.

Скажите, где может скрыватся проблема ? Или драйвера такие кривые у самсунга, или где ещё порытся, что изменить ?

Всем заранее спасибо за советы.
Semen1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт июн 22, 2006 12:44 am

А браузер не был в 1 случае - Опера, а во втором - IE ? Или просто разные браузеры?!
У меня из оперы и ИЕ по-разному печатаецца!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Semen1 » Сб июн 24, 2006 11:57 am

Всем спасибо !!! Проблема решилась сама собой, стоило только покапатся как следует...

В ОПЕРА -> ФАЙЛ -> Параметры печати включил Печатать фон и печатать с маштабом 70%
Semen1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lihatсh » Чт июл 06, 2006 8:56 am

как заправить и чем кадтридж Samsung ml 1610 :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow:
Lihatсh

 

Сообщение Carabus » Чт сен 21, 2006 7:23 pm

to Lihatсh
Форум читал? там все написано, читай внимательно.
Добавлено автором
Кстати, тож на днях прикупил такой же принтер. Пока только приятно радует :super:
Carabus

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 5:11 am
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serjio » Пт сен 22, 2006 4:38 pm

И я на такое шчасце нарвался (1610), огорчают уже две вещи:
1. Захватывает по два а то и по ТРИ листа, хотя пачку старательно разминаю перед тек как ему дать;
2. Вчера столкнулся с глюком: в драйвере принудительно отрубил тонер сэйв, и послал на печать 20 копий документа.Ушел. И эта сво... залила их в черный тон (не совсем черный - примерно смотрится как 80-90% серый) с контурним отображением реальной картинки. Как представлю во сколько руб это вылилось - плакать хоц-ца.
ЗЫ принтеру 1месяц....
Serjio

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 8:21 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mogilev » Вт окт 10, 2006 1:23 pm

Товарищи, помогите решить проблему.
Что это может быть, если в 1610 застрял лист и после того как я его достал красная лампочка не погасла. Выключал принтер ждал. Снова включаю и все равно она горит. :dontknow: :dontknow:
mogilev

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 6:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт окт 10, 2006 8:03 pm

(Своим "умелым" выдиранием листа) "отвернул уши" датчику наличия бумаги...
Добавлено автором
Или плохо крышку закрыл, или картридж "криво" вставил... Короче ХЕЗ.
Fallman

 

Сообщение MATROS_KIN » Вт окт 10, 2006 9:56 pm

Прикупил тут ML2010P. Стал уже думать о возможной заправке. Картридж похожий на ML1610 или нет? На моём стоит маркировка ML2010D1(E). И еще, валов селеновых не видел пока в продаже. Может от других моделей подойдет?
MATROS_KIN

 

Сообщение mogilev » Ср окт 11, 2006 12:23 pm

А если все закрыто и стоит ровно. Да и бумагу доставать дело не хитрое, умею? Тогда че делать ? По гарантии в Минск везти что-ли?
Добавлено автором
:weep:
mogilev

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 6:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение steel » Ср окт 18, 2006 1:50 pm

Hp однозначно тема, в офисе у нас стоит на полу, весь грязный, заправляется всем кроме стирального порошка, и печатает идеально (ну почти), 20,000 уже намотал, если не больше.
steel

 

Сообщение Ajod » Сб окт 21, 2006 4:46 pm

20 000 :smile:
Насмешил :smile:
Так он только из коробки ???
А че грязный тогда ???

В одной подшефной мне организации HP 1320 в неделю 10 000 проходит :smile:
Ajod

 

Сообщение Ocean100 » Сб апр 21, 2007 2:18 pm

Не могу найти дырочку, в которую надо засыпать тонер. Тыкните мне кто-нибудь! :dontknow:
У меня Samsung ML2010P
Toner P8e
Ocean100

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 2:14 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron