Народ, посоветуйте HP LJ 1020 или Samsung ml 1610?

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Copyman » Ср янв 11, 2006 3:03 am

И самое главное (по крайней мере, для меня) - хорошо печатает он ОЧЕНЬ ДОЛГО! Шутка ли - около 20 000 копий на родном картридже... А тонер в упаковке картриджа - это дело житейское (как говорится, бочку мёда ложкой дёгтя не испортишь...) :smile:
Добавлено автором
И прошу заметить, все 20 килокопий на родном, первом барабане. :super:
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Alexgrigk » Ср янв 11, 2006 8:09 am

если кому интересно
большая компания -основной парк samsung ml1210. в ноябре взяли несколько HP LJ 1020 - и начался геморой :ass: то несовместимость с железом, то дрова действительны только для win95, то вообще исчезает принтер и устанавливаться ни в какую не желает. мнение не единично - зайди в поисковик с вопросом "проблемы с HP LJ 1020" - такого начитаешься :icon13: декабрь ознаменовался покупкой трех Samsung ml 1610 и о чудо -проблем с ними не испытал...

К вопросу о рамках есть прибабах для worda в котором все стандартные рамки уже нарисованы - давишь на кнопку получаешь готовую рамку. вдруг кому надо мыльте, скину :beer: с огромным приветом


Исправлено: Alexgrigk 11 января 2006 года, 05:11
Alexgrigk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 1:07 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Ср янв 11, 2006 6:26 pm

Да, похоже в случае с 1610 SAMSUNG превзошёл самого себя - таких долгоиграющих барабанов я ещё не встречал... Народ, если кто-то имел проблемы с этими принтерами, не молчите, а то уж слишком радужная картина складывается - всё хорошо прям дальше некуда... Мне всё кажется, что я наткнулся на очень удачную модель, может быть, кому-то встреча с этим Гнусмасом принесла только геморрой? Буду рад услышать ваше мнение на этом форуме.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ihar72 » Чт янв 12, 2006 12:05 am

Докладываю - купил таки. Проверить в магазине возможности не было, но вроде все в порядке. Отпечатал страниц 50, в основном ноты. Качество печати на мой дилетантский взгляд безупречное.

Успел уже столкнуться с хватанием нескольких листов, но, почитав несколько веток на ixbt, понял, что сам виноват. Дело в том, что печатал ноты с двух сторон: листов 10, сначала нечетные страницы, потом всю эту стопку в автоподачу и запуск четных. Так вот, как я потом понял, страницы электризуются и норовят лезть по несколько штук. Как быстро избавиться от статики ?
И еще. Насколько вредно для принтера печать с двух сторон ?
Ihar72

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:30 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Чт янв 12, 2006 1:24 am

Да, кстати, про эту особенность я и забыл - конечно, при двусторонней печати из-за электризации вероятность захвата нескольких страниц возрастает. Вся пробламе , старина, в бумаге: используемая мной НР-Home/Office ПОЧТИ НИКОГДА не электризуется настолько сильно, чтобы происходил джем. Держу пари, печатал ты не на бумаге 80г/см2, или на такой, но невысокого качества. Ведь бумага для лазерных принтеров всегда производится с учтом этой неизбежной особенности. А в остальном специфических средств борьбы с этим я пока не освоил, но вот что, думаю, поможет:
1) печатать небольшими партиями (20-25 стр.)
2) снимать статику с посредственной бумаги металлическими предметами
2) использовать более качественную бумагу (этот вариант предпочтителен - ей-богу, с нормальной бумагой я уже и забыл, что такое джем из-за статики, поэтому и не сказал про это сразу...)
Двусторонняя печать для принтера не вреднее односторонней, просто механика крутится вдвое дольше (всё-таки 2 стороны), а ничто, как говорится, не вечно... :weep:
Добавлено автором
И вот ещё отличная новость для сторонников Гнусмаса МЛ 1610 - у меня получилось поставить в мой старый (первый) картридж барабан от НР (5L), и это сработало!!! Неродной барабан, конечно, пришлось изувечить - обрезать его, вывернуть ему все шестерни, пересадить ему другие от свежескончавшегося первого барабана, но факт - всё работает и печатает так, что прям загляденье! Так что, ребята, теперь неважно, когда приедут родные барабаны, тем более что они будут стоить баков 15-20, а такой НР стоил мне всего 9 зелёных. Виват, Гнусмас!
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ihar72 » Чт янв 12, 2006 2:56 am

Бумагу купил нормальную, HP Office. Кстати, она хуже или лучше Home&Office ( стоила она на 500р дороже, поэтому ее и взял) ?
Ну и раз заинтриговал, надо рассказать подробнее, как пилил, чем пилил, как выворачивал-вворачивал шестерни и т.д.
А вообще - круто, молодец!!!
Ihar72

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:30 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Пт янв 13, 2006 12:07 am

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Короче, облажался я по полной - поспешил порадовать общественность доброй вестью, и мне очень стыдно, что ввёл всех в заблуждение, утаив из лучших побуждений одну мелкую, как мне казалось, деталь... Первый пересаженный барабан пускал с одной стороны огромное белое пятно, которое я списал на повреждение поверхности барабана (выворачивая ему шестерни, сильно сдавливал рабочую поверхность). Печать была действительно идеальна, но только на части станицы, и поэтому я решил проделатьто же самое ещё раз, но с новым барабаном и очень осторожно.
И что же? Аккуратно изуродовав ещё один новенький барабан, получил всё то же проклятое белое пятно со стороны большей шестерни... Тут-то меня и осенило: барабан с новыми шестернями просто не отцентрован, поэтому есть небольшое биение, которое и портит печать!!!
Обдумав эту эпохальную идею, 2 часа пытался отцентровать шестерни, но в общаге с оборудованием и инструментами не шибко разгонишься... Короче, так и не добися я идеальной печати, о которой раструбил на форуме ( пусть же меня постигнет презрение народа...). О горе мне, окаянному!
Ну ладно, хорош убиваться, технология всё-таки стоящая, и нужно думать дальше. Кто знает способ обрезать трубку СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО в домашних условиях? Всё, что я знаю, не подходит - или нет чем, или опасно для барабана. Поделитесь, а я попробую усовершенствовать технологию, добиться нормальной печати и тогда распишу на форуме всё до деталей (хотя нечего там, в принципе, изобретать, любой мужик с головой и руками может это сделать)
Ещё раз приношу извинения за утайку инфо, жду ваших советов.

Да, Ihar72, бумага НР Office даже лучше, чем Home/Office. неужели её как раз и затягивает из-за статики?! никогда бы не подумал... Может, причина в принтере? В любом случае, юзаю Home/Office уже несколько месяцев, и никакой статики в глаза не видел. В то же время, раньше по молодости баловался бумагой Снегурочка, "для записей" и т.п. - вот там, если делать двусторонние копии (те же ноты, тоже когда-то увлекался), страницы прямо склеивались от статики... Попробуй на всякий случай и НОМЕ/Office, хуже всё равно не станет.
Ладно, что-то я заговорился, закругляюсь.
Добавлено автором
Народ, отличная новость для владельцев ML 1610 - на Украине уже есть для них фотобарабаны! Так что через месяц, если не раньше, они будут здесь, И печать станет ещё дешевле...
http://www.stik.com.ua/describe.asp?id=64849
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение segor » Сб фев 04, 2006 8:14 pm

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Я купил себе samsung ml 1610,3 месяца назад.Примерно через 1000 копий,он перестал вообще печатать.Думал дело в тонере,купил,заправил-но результат тотже.Потом подумал,что тонер не тот или не так засыпал,купил другой.Тот высыпал весь,засыпал новый-опять нет результата.Тонеры покупал для samsung ml,какие надо.Потом подумал,что может барабан засветил(хотя заправлял в полумраке,чтобы не засветить),стал искать барабан-но их нигде нет.Да еще мне тут сказали в одном магазине по заправке картриджей,что они для samsung,вообще барабаны не меняют.Говорят samsung ml-это гиблое дело,перестал печатать-покупай новый картридж.А новый картридж стоит почти 2тыс.рублей(можно еще один струйник купить).Если знаете,скажите,что мне в этой ситуации делать-покупать барабан,или картридж?
segor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 1:11 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Copyman » Вс фев 05, 2006 3:53 pm

Не торопись - отдать бабки спекулянтам и псевдомастерам за картридж всегда успеешь. Сперва надо разобраться со страрым картриджем. Опиши ситуацию детальнее. Что значит вообще перестал печатать? Картридж вставил до упора? При печати нет посторонних шумов?
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mennen » Пт мар 03, 2006 4:24 pm

2 Copyman: такой вопрос:
у меня почти на всех страницах противный такой серый налет. как от него избавиться?
и еще... каждый раз, когда я заправляюсь, в бункере тонера отработанного - под завязку, т.е. твой принцип чистки каждые 2-3 заправки у меня не сработает... в чем тут дело? может дозировочный нож плохо стоит?(хотя вроде нормально...) а то ведь как то тонера жалко - распечатаю 500 страниц и картридж уже пустой...
1610 у меня с декабря. распечатал примерно 15000 страниц.
Mennen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 9:14 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Пт мар 03, 2006 9:45 pm

Mennen, ты, похоже, попал в ту же ловушку, что и я не так давно: по совету какого-то ламера с другого форума (глянь на досуге http://www.kv.by/forum/forum1000007045.htm ) заправил картридж ТОНЕРОМ от НР 1000/1200/и т.д. и получил в точности твою ситуацию - серый фон на лицевой стороне листа, оочень яркая печать и, нетрудно догадаться, зверский расход тонера (700 копий в среднем с одной заправки)... Знакомая картина, не так ли, Ватсон? :wink:
Лекарство - тонер Р8е/ех или тонер для МЛ 1210, это должно устранить названные проблемы.
Для сведения: мой 1610 с ноября сделал уже 49 500 (впечатляет, а?), и никогда до перехода на НР-тонер подобных проблем не было.
Короче, пробуй и дай знать.


Добавлено автором
""... т.е. твой принцип чистки каждые 2-3 заправки у меня не сработает...""
а насчёт принципа ты это брось...


Исправлено: Copyman 3 марта 2006 года, 18:50
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mennen » Ср мар 08, 2006 2:51 am

Copyman, пасиб тебе огромный. проблемы не стало. Юзал Р8е/ех.

на счет принципа - я имел ввиду свою конкретную ситуацию - приходилось чистить каждую заправку
Mennen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 9:14 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Ср мар 08, 2006 3:11 am

Mennen, так как ты устранил проблему? Неужели именно с Р8е/ех была такая гиблая ситуация?! Я только недавно перешёл на тонер для МЛ 1210, до этого - только Р8е/ех и никаких с ним проблем... :dontknow: Если проблема была в другом тонере (не Р8е/ех и не МЛ 1210), то мой вопрос снимается.
Добавлено автором
Кстати, теперь уже точно хорошая новость для владельцев старого доброго МЛ 1610 - в МИНСКЕ ПОЯВИЛИСЬ К НИМ БАРАБАНЫ!!!
http://www.daascom.com/computer/price.php.
Не оригинал, конечно, но всё-таки не картридж по цене... А для моего Гнусмаса это прям манна небесная - всё-таки 56 000 намотал...
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GeCube » Сб мар 18, 2006 1:39 pm

Еще раз хочу обратить ваше внимание на полезную ссылку:
http://www.inksystems.ru/articles/fettling/zapravka.html
у меня (ml1210) проблема с налетом была из-за того что загрязнился фетр с лезвием (пластиковая штуковина, которая предотвращает просыпание тонера - отсюда и налет)
а дозировочное лезвие влияло на полосы при печати картинок
Добавлено автором
и еще, на примере Samsung ML-1210:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Василий73
тонер лишний там в отработку не ссыпается а регенерируется. т.е. вместе с пылью и мусором отправляется назад в бункер с тонером и используется повторно

ничего обратно в бункер не возвращается

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Василий73
к тому же при чистке картриджа лезвие иногда деформируется

это если на него наступить нечаянно, поскольку по толщине металла никакого сравнения с жестью не может быть

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Василий73
Что функцию магнитного вала там выполняет вал резиновый который изнашивается примерно после третьей- четвертой заправки

при этом принципе работы используется статическое электричество а не магнит, и тонер в этих картриджах - немагнитный


Исправлено: GeCube 18 марта 2006 года, 10:54
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Copyman » Вс мар 19, 2006 7:49 pm

Насчёт возвращения неиспользованного тонера обратно в бункер вместе с пылью, бумажными волокнами и прочей дрянью Василий73, надо сказать, прав, ведь старые модели САМСУНГОВ - классический пример однокомпонентной немагнитной системы печати, с РЕЦИКЛОМ и прочими неприятными моментами. Но 1610 стал исключением из правила, или даже, скажем громко, революцией в бюджетной линейке этих принтеров. А теперь, когда к нему уже есть барабаны, он может потягаться с любым НР 1010, 1020 и пр. по каким угодно парметрам (стоимость девайса, печати на нём, да и качество у него весьма ничего).
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GeCube » Вс мар 19, 2006 11:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Copyman
Насчёт возвращения неиспользованного тонера обратно в бункер вместе с пылью, бумажными волокнами и прочей дрянью


Если принтер не используется в "свинушнике", то и не загрязнятся (я когда разбирал картридж в бункере никакой дряни не обнаружил, хотя принтер эксплуатируется уже не один год). Все загрязнения были связаны с фетром с пластиковым лезвием.
Добавлено автором
В общем мораль - в кривых руках и HP сдохнет.
P.S. На работе поставили HP LaseJet 5550 - зразу же гемор с дровами и особенно с распечаткой из CorelDraw. Кстати, где-то около года назад изрядно пришлось помучиться и с HP DesignJet 500, а недавно был заказ на длинный плакат метров 15 - так оказалось, что этот плоттер беспрерывно напечатать его не может. Пришлось из 2-х кусков склеивать.
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Copyman » Пн мар 20, 2006 7:31 pm

Да и немудрено, что не обнаружил, было бы странно увидеть в тонер-бункере этакие барханы из бумажной пыли и горы из "прочей дряни". И возможно ли найти чёрное в чёрном? Но тем не менее это факт: отсутствие бункера для отработки предполагает регенерацию тонера, со всеми вытекающими. Недавно я провёл мини-эксперимент: стал заправлять картридж только отработкой, чтобы проверить, пригодна ли она для полноценного использования. Итог: на втором рецикле печать стала страшнее атомной войны, "тонер" вообще перестал налипать на валы, одним словом, писец. Но как только прочистил картридж и всыпал свежего тонера, всё как рукой сняло - качество восстановилось до прежнего уровня. Вот такие зарисовки "с натуры".
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GoldberG » Пн мар 20, 2006 10:08 pm

Не знаю что и сказать, у меня HP1020, а про Samsung у меня давно сложилось не очень хорошее впечатление, по просту принтеры самсунговские не уважаю, HP - forever.
GoldberG

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 9:35 pm
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Вт мар 21, 2006 3:07 am

GoldberG, дело-то хозяйское. Кому НР, кому ещё что по душе. Цели-то могут быть самые разные... Как он у тебя насчёт выносливости, уже пару килокопий-то намотал?
Добавлено автором
То-то же, если ничего путного сказать не можешь, то не встревай в разговоры взрослых дядек... :laugh:
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siromanez » Сб июн 03, 2006 10:59 pm

У меня Samsung ML-1615, то же что и 1610, но памяти больше. Подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Напечатал 1300 листов, пришлось заправлять. Заправил. Принес домой. Вверху листа пятно. Сначала все нормально, но потом все темнее и темнее. На качество печати не влияет, но не очень красиво если вверху бумага грязная. Если кто сталкивался с подобным, отзовитесь...
Спасибо
Siromanez

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:49 am
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Вт июн 06, 2006 12:46 am

Siromanez, опиши подробнее пятно и обстоятельства возникновения - когда появилось (сразу после заправки или бывало до этого, кто заправлял, какой тонер и т.п.)Есть ли оно при односторонней печати?. Пока мне лично представляет такая ситуация: это пятно появляется у тебя при двусторонней печати на всех листах после первого. :confused:

если это действительно так, то ничего не поделаешь - тонер держится на бумаге недостаточно прочно, и при двусторонней печати изображение с нижней(отпечатанной) стороны немного обтирается о детали тракта, что и даёт серый след на последующих листах.
Короче, опиши всё детально, будет проще догадаться.
Добавлено автором
Возможно, заправили левым тонером.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siromanez » Вт июн 06, 2006 2:23 pm

Спасибо, что отозвался...

Купил принтер, напечатал 1000 листов. Отдал заправить, после этого началась мазня.
Ставлю бумагу, жму печать... печатается одна сторона нормально, потом переставляю бумагу (двусторонняя печать), оно начинает мазать. Сначала немного, а потом, ближе до конца процеса ооочень сильно. И мажет оно как от ролика подачи. Но теперь уже вообще весь верх бумаги черный. При односторонней печати все нормально и если печатать на А4. Но я печатаю на А5...
Мне просто интересно. Я купил неделю назад принтер, правда напечатал много, но все равно!!! это немного если разобратся...

Как думаешь, проблема в тонере или в самом картридже? Возможно просто надо другой тонер засыпать?
Siromanez

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:49 am
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Вт июн 06, 2006 3:26 pm

Я так и думал, что проблема возникает при двусторонней печати. Теперь уверен на 95%, что дело в левом тонере. Если при односторонней печати всё было и остаётся идеальным, то другой тонер был бы решением... Попробуй засыпать тонер для МЛ 1210/1510 и т.д., или же для XEROX P8e/ex, я с ними никогда проблем не замечал.
И опять-таки насчёт этой т. наз. "фирмовой" заправки - с ними ухо держать востро надобно. Что они туда сыплют, одному чёрту известно... А сам заправил и спокоен. Поверь, это пара минут.
Добавлено автором
конечно, след может остаться, но по крайней мере он будет малозаметен.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siromanez » Ср июн 07, 2006 2:24 pm

Спасибо за советы. Я уже было подумал что надо новый картридж покупать... Ок, попробую сам заправить, но пока еще нужно все выпечатать... А где можно купить тонер? Он в каких-то упаковках продается? Цена его? И еще: если я попробую сам заправит, возможно такое что придется выкинуть картридж через мое неумение? или там невозможно что-то навредить серьезно?

Спасибо что помог разобратся
Siromanez

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:49 am
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Тонер смотри на коште, заправить сможешь без проблем, если покуришь этот форум и голова есть. Для этого, кстати, не нужно всё выпечатывать, тонер так же прекрасно ссыпается, как и засыпается... :smile:
И если даже часом навредишь что, то не страшно (что такое 50 баков за картридж в сравнении с глобальным потеплением...) :smile:
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siromanez » Ср июн 07, 2006 10:10 pm

ok, спасибо за советы. ты мне помог очень
Siromanez

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:49 am
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Чт июн 08, 2006 12:30 am

В любое время, старина.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение skankster » Пн июн 19, 2006 3:35 pm

обитатели этого форума, посоветуйте лазерный принтер для покупки для личных нужд.

* принтер не будет рабочей лошадкой, может страниц 150-200 в месяц.

*лёгкость в заправке катриджа

*небольшие цены на расходники

* гарантия в работе и никаких проблем.

на прицеле Самсунг 1610 и ХП1020
разбег в цене 40 у.е. Можно ли сказать что-либо о сравнительных характеристиках двух моделей?
skankster

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 8:27 pm
Откуда: г.Фаниполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Wolder » Пн июн 19, 2006 8:13 pm

Hi:laugh:
Добавлено автором
Мне хочется сказать фанатам HP, что сравнение денег и качества тут не совместимо и поэтому можно сказать что,только 1610 и только японцам сейчас можно доверять. Они всегда не отставали, а сейчас уже давно делают лучшее.
Wolder

 

Сообщение skankster » Пн июн 19, 2006 10:26 pm

разговаривал со "специалистом" в области железа и выяснилось, что самсунги чаще идут по гарантии.

так это или нет?

разница в цене в 30-40 у.е. - это не повод для категорического ДА за принтер из страны восходящего солнца, но хочется узнать, что же лучше для домашнего пользования?
что надёжнее?
не важна скорость, не важен объём памяти или какие-нть навороты, важно то, что через пару месяцев я не понесу его в гарантийный сервисный салон.

просто с гнусмасом я не сталкивался, а с Хъюлитами - приходилось. Не подводили.
skankster

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 8:27 pm
Откуда: г.Фаниполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron