Не печатает HP Laser Jet 1020 под Windows 2000

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение JSV » Вс дек 25, 2005 10:42 am

Подключил принтер HP Laser Jet 1020 к USB-порту компьютера, загрузил Windows 2000, установил с компакт-диска драйвер. Но при попытке печати выдаёт окно с сообщением об ошибке "Ошибка при печати на USB001". А в диспетчере устройств в разделе "Устройства USB" помимо всего прочего присутствует "Неизвестное устройство" с восклицательным знаком. Когда на том же компьютере перезагружаешься в Windows 98 всё печатает без проблем. Что сделать чтобы печатало и под Windows 2000?
JSV

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 2:34 pm
Откуда: Республика Беларусь, Витебская обл., г. Толочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemon65 » Вс дек 25, 2005 11:03 am

читай:
http://hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=10/477&page=100
прямо относится и к твоему случаю в части установки порта DOT.
учитывай так дже, что желательно иметь как минимум SP3, а лучше 4. Дрова брать последние с сайта. Мперва ставятся драйверы, только потом подключается принтер. Короче пошагово соблюдай инструкцию от Хьюлетта.


Исправлено: lemon65 25 декабря 2005 года, 08:04
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nicolla » Пн дек 26, 2005 3:23 am

Устанавливали этот принтер на W2k SP4,Wxp,Wxp sp2 - один результат не работает по сколько требуется установка USB-2.На W98 USB1 - все работает. Устанавливали разные дрова USB-2 и на разных материнских платах- все равно один и тот же эффект.Явно на диске фирменном лажа с драйверами.Надо бы HP - нормальные драйвера к этой модели принтера написать,дабы не мучать простого пользователя.
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пн дек 26, 2005 7:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nicolla
Устанавливали этот принтер на W2k SP4,Wxp,Wxp sp2 - один результат не работает по сколько требуется установка USB-2


Не понял, ЮСБ2.0 поддерживается указанными тобой ОС по умолчанию. Поясни что имелось в виду.
у нас работают 3 штуки + одна штука 1022, все под ХР+SP2 без вопросов, дрова с прилагаемого диска. С первым сервис-паком они также трудились намана.
Скорее всего вам не повезло с конкретным экземпляром принтера, или шнурок дефектный, а возможно не так ставили, как надо бы.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение забыл пароль » Вт дек 27, 2005 1:22 am

Ставьте настоящие USB 2.0 кабели и большая часть проблем уйдет
забыл пароль

 

Сообщение JSV » Пт дек 30, 2005 8:33 am

Заработало только после того как отключил в BIOS-е поддержку USB 2.0, а затем
удалил и переустановил драйвер принтера. Возможно, кабель у меня не подходит
для USB 2.0, кто его знает? В таком случае, я слышал, надо соединять корпуса
компьютера и принтера, но делать этого не пробовал, удовлетворился отключением
USB 2.0. Всё тем более странно, что под Windows 98 принтер печатает и при
включенном USB 2.0.
JSV

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 2:34 pm
Откуда: Республика Беларусь, Витебская обл., г. Толочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemon65 » Пт дек 30, 2005 9:18 am

Вин 98 не поддерживает вторую версию, так что до фени что там в бивисе стояло, он по умолчанию принтер на USB 1.0 юзает. ХР далеко не все равно. поэтому и глюки. Правильно сказали: честный шнурок спасет отца русской демократии.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение JSV » Сб дек 31, 2005 11:55 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
Вин 98 не поддерживает вторую версию

В смысле, даже если порт USB 2.0, устройство USB 2.0, а ОС Вин 98, то всё равно будет работать с низкой скоростью? И установка никаких патчей, дополнений, исправлений, драйверов не поможет?
JSV

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 2:34 pm
Откуда: Республика Беларусь, Витебская обл., г. Толочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemon65 » Сб дек 31, 2005 12:17 pm

патчи есть, в каждом диске к новым мат. платам они присутствуют. Не берусь только сказать насколько корректно это работает, да и сабж не в том. Не поддерживает она протокол этот по умолчанию - я вот о чем. Ведь в своем постинге ты не привел ни модели платы, ни степени пропатчивания системы. :smile:
Добавлено автором
добавлю для ясности. у тебя сейчас в 98-й вот какая картина% патч на USB 2.0 стоит, устройство этот протокол поддерживает, аппаратно он тоже включен в бивисе. Все вроде соответсвует?? ан нет, степень честности шнурка 98-я не оценит ни каким макаром. патча хватает лишь на то, чтобы привести в соответсвие програмную и аппаратную составляющие протокола передачи, на боле мелкие детали сабжа эта ОС скорее всего внимания не обратит - не та система. NT-образные операционки совсем другое дело. Там заявленные особенности пртокола проверяются до буквы, при малейшем несоответствии сбой или отказ.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение гость » Пт фев 10, 2006 2:32 pm

А у нас в Москве служба технической поддержки HP стыдливо всем говорит по телефону, что для этого принтера обязательно нужен кабель экранированный с ферритовыми кольцами USB 2.0 не длиннее 1 м 80 см. И тогда можно включать поддержку 2.0. А кабели эти по всей Москве ищем, пока нет.

Всем привет.
гость

 

Сообщение Fallman » Пт фев 10, 2006 8:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]гость
кабель экранированный с ферритовыми кольцами

Такие кабели идут в комплекте с некоторыми мониторами от Samsung'а.
Fallman

 

Сообщение Aaz » Вс мар 12, 2006 11:28 pm

Дело не в кабеле, купил я такой кабель. Все так и отсалось. Видимо партия принтеров плохая.
Aaz

 

Сообщение Забыл пароль » Пн мар 13, 2006 12:43 am

Может коннечно и принтер плохой попался (не вся партия) Я работаю в сервисе. 30 случаев нормальной работы принтера после замены кабеля статистика или как? За сколько купил кабель, и что на нем написано? Видел я кабели написано USB20, одновременно на писано провод AWG28/AWG28 - что есть фуфел, а не USB20. Надо 26 по сигнальным проводам при длинне 1,8м, если длинна больше, то надо 24.
Кроме того если плата Intel, то порты на ней гавно. Часто проблемы с плоттерами.
Забыл пароль

 

Сообщение Gromak » Пн мар 13, 2006 12:32 pm

Почитал тему и прослезился :weep:
Это ж надо - за кровные денежки нам проблему продают. Я приятелю HP1010 покупал - за 2 минуты воткнул+дрова поставил+пробную страницу напечатал (ось ХРеновая, SP2)... Теперь понимаю - повезло... И крещусь... Потому как приятель - сын физкульта - и в компах просто дуб. Если бы принтер закосячил - я б в его Сухарево запарислся бы ездючи.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение SPooh » Ср июн 07, 2006 8:03 pm

Пробовал поставить принтер на 2 компах (1-х...й знает какой, а 2 самсунг Р50) - НИХ...Я НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я уж подамал отнести обратно, но у приятеля подкличился и заработал.
SPooh

 

Сообщение baggi » Чт сен 07, 2006 9:45 am

Что значит "комп - самсунг"??!!!
baggi

 

Сообщение Nikolos » Сб сен 16, 2006 2:01 pm

:frown: Подключил Hp Laser jet 1020к компу вставил диск, нажал ауторун, все установилось комп перезагрузился,
потом выходит окошечко подключите кабель для окончания установки, кабель подключил, пишет неизвестное ЮСБ устройство,
Мол для него драйверы не установлены, хотя я устанавливал, может шнурок бракованный??? :frown: OS XP sp2
Nikolos

 

Сообщение savely » Сб сен 16, 2006 2:21 pm

Неа. Ставить дрова надо не подключая сам принтер. И подключать только когда попросят. Пробуй деинсталл и по новой..


Исправлено: savely 16 сентября 2006 года, 12:22
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Nikolos » Вт сен 19, 2006 5:54 pm

:super: ЕЕЕ
Шнурок это оказывается бракованый,
Подключил от старого canon x 200
Прога нашла принтер, щас сижу балдею
Nikolos

 


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron