CANON LBP-1120 Как увеличить слой тонера?

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Mister » Вс янв 08, 2006 3:05 pm

CANON LBP-1120 Как увеличить слой тонера?
Настройка плотности тонера в свойстве принтера не дает возможность получить непрозрачный слой тонера на бумаге.Срисовываю электрическую схему принтера уже 6 дней.Может кто подскажет как решить проблу более простым методом!
Mister

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Чт янв 12, 2006 2:25 am

Так что он, вообще ничего не печатает? И когда это началось? ВОзможно, в картридже что-то нарушилось - нет контакта на валы, или дозирующее лезвие неправильно поставлено? КОроче, вариантов уйма, если можно, опиши ситуацию подробнее.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mister » Чт янв 12, 2006 9:39 pm

CANON LBP-1120 Как увеличить слой тонера?
Принтер покупал для изготовления печатных плат "перенос изображения с бумаги на плату утюгом".Описание метода есть в сети!Для этого требуется слой тонера больше чем для обычного текста.Иначе медь травится под тонким слоем тонера.
Mister

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Чт янв 12, 2006 11:11 pm

Судя по цели покупки принтера, шаришь в электротехнике? Значит, на самом деле остаётся искать способ по твоему профилю, если стандартные опции увеличения яркости , предусмотренные в принтере, не подходят. Можно поэкспериментировать с напругой , которая подаётся на валы внутри картриджа (где-то увеличить, где-то - наоборот, чтобы тонер активнее налипал на барабан). Или попробовать другие тонеры. Но, сам понимаешь, это уже на твой страх и риск (скорее всего, такое применение принтера производителями не предусмотрено). Короче, вопрос для меня остаётся открытым, я не радиотехник, стандартные опции меня вполне устраивают.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17