Заправка картриджа для принтера Lexmark

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Pauluck SL » Сб фев 04, 2006 1:10 pm

У меня такой нестандартный вопрос по заправке картриджа серии 17 для дешевого струйника Lexmark Z617. Имел дело с принтером Canon i250 - там был картридж не со встроенной печатающей головкой и заправлялся так: снимался картридж и в отверстие, откуда на головку чернила поступали ЗАКАПЫВАЛАСЬ краска. Отсюда вопрос, можно ли таким методом заправить картридж для лексмарка, то есть капать чернила прямо на головку? Будут ли они впитываться в картридж и при этом не испортится ли головка?
Добавлено автором
У народа, у кого есть аналогичные принтеры, как они мне рассказывали - они носили его заправлять - им дырочку на картридже прокололи и они через нее закапывают. Как у студента, у меня денег нет на заправку пока что (родители далеко а стипендия нескоро:frown: ), а картриджа половины уже нет :frown: Есть ли еще какие то другие альтернативы?
Pauluck SL

 

Сообщение ferro » Сб фев 04, 2006 4:44 pm

нет. я просто проплавляю нагретой иголкой отверстие сверху и заливаю шприцем туда краску.
ferro

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс май 12, 2002 12:28 am
Откуда: Беларусь, Гомельская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pauluck SL » Сб фев 04, 2006 5:30 pm

млин - страшно, испортить картридж боюсь :-\ А как для него цвеьной заправляется?
Pauluck SL

 

Сообщение savely » Сб фев 04, 2006 6:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')проплавляю нагретой иголкой отверстие сверху


О, блин!!! Именно. А вечно сверлил и стремался за стружку... Идиот я - ведь все так просто...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Pauluck SL » Сб фев 04, 2006 8:53 pm

А вообще - можно ли картридж заправлять, просто капать чернила на печатающую головку? А по поводу прокола - там есть какаято дырочка - просто горячей иголкой сделать её больше и всё?
Pauluck SL

 

Сообщение DIMM » Вс фев 05, 2006 1:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Pauluck SL
А вообще - можно ли картридж заправлять, просто капать чернила на печатающую головку?

Нет. $this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Pauluck SL
по поводу прокола - там есть какаято дырочка - просто горячей иголкой сделать её больше и всё?

Э-э, дорогой, а ну-ка не трожь чего не знаешь, а то счас понаплавляешь там делов... Поищи в инете подробное описание с картинками, как заправлять такие картриджи, а потом действуй.

Исправлено: DIMM 4 февраля 2006 года, 22:18
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс фев 05, 2006 2:06 am

2 Pauluck SL:
Если это отверстие для вентиляции (по-моему, именно так), то не трогай его! Найди руководство в инете - где мона проделать еще дурочку - туда и заливай! И потом скотчем заклеивай дырочку! Вентиляционную - не трогай!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pauluck SL » Вс фев 05, 2006 3:42 am

В инете нашел (ссылка с этого форума какраз) - http://computerforpeople.info/docs/articles/z23refuel.shtml - тут сказано что тыкать в отверстие для вентиляции :-\ Черте что :frown:
Добавлено автором
Один народ мне сказал что можно, второй, что нельзя :frown: Оба не пробовали... Первому тоже быть не хочется :frown:
Добавлено автором
http://www.gigaru.net/kartridg/lexmark/a_le_z33.php - вот еще нашел. Кто нить с цветными делал чтото подобное? Всем удавалось?
Pauluck SL

 

Сообщение qwerTT » Вс фев 05, 2006 5:04 pm

Юзаю картридж №17 1,5 года - с заправкой нет проблем. Смело заливай шприцем в отверстие в крышке, но медленно ~ 7...8 мл, промокни салфеткой и в путь.
В цветном сними скальпелем крышку - там буде еще одно с отверстиями. Увидешь в отверстиях по заполнителю куда какой цвет заливать, но заливай шприцем еще медленнее, чем черный по ~ 4 мл каждого цвета. Все будет хорошо Ж:biggrin:
qwerTT

 

Сообщение Pauluck SL » Вс фев 05, 2006 5:44 pm

Понятно... Мну обычно никогда картридж до конца не использовал... Напечатаю чего, и когда по-моему остается полкартриджа доливыаю еще... В общем если у тебя получается - должно и у меня получится :smile: Пасибо за консультацию...
Pauluck SL

 


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13