Проблемы с заправкой принтера Samsung ML-1610

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Проблемы с заправкой принтера Samsung ML-1610

Сообщение segor » Сб фев 04, 2006 8:24 pm

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Я купил себе samsung ml 1610,3 месяца назад.Примерно через 1000 копий,он перестал вообще печатать.Думал дело в тонере,купил,заправил-но результат тотже.Потом подумал,что тонер не тот или не так засыпал,купил другой.Тот высыпал весь,засыпал новый-опять нет результата.Тонеры покупал для samsung ml,какие надо.Потом подумал,что может барабан засветил(хотя заправлял в полумраке,чтобы не засветить),стал искать барабан-но их нигде нет.Да еще мне тут сказали в одном магазине по заправке картриджей,что они для samsung,вообще барабаны не меняют.Говорят samsung ml-это гиблое дело,перестал печатать-покупай новый картридж.А новый картридж стоит почти 2тыс.рублей(можно еще один струйник купить).Если знаете,скажите,что мне в этой ситуации делать-покупать барабан,или картридж?
segor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 1:11 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Copyman » Вс фев 05, 2006 3:45 pm

Барабан, старина, у нас пока ты вряд ли купишь - сам интересуюсь этим вопросом, замечены они пока только на украинских сайтах и в Екатеринбурге (набери в Яndex'e фотобарабан для SAMSUNG ML 1610 и глянь цены, у нас будет примерно то же, но через пару недель). Но не в нём, видно, дело. Кстати, барабан засветить при электрическом свете - дело непростое, сам всегда заправляю при включённой лампочке, барабан пока не жаловался.
Картридж поменять всегда успеешь, сперва надо выяснить детали, потому что ситуация мне кажется странной. Мой МЛ 1610 на первом родном картридже исправно отпахал более 18 000 копий,пережил с десяток заправок, проблем с ним никаких. А тут прям сразу на второй тысяче...
Что ты имеешь в виду под "вообще перестал печатать"? Хоть какие-то чёрные/серые/серо-буро-малиновые следы на прогнанном листе появляются? Если лист абсолютно белый, то
1. Отсутствует контакт «заземления» барабана
2. Не вращается вал проявки
3. Тонер закончился полностью (отсутствует)
После заправки он гудит также, или примешались новые шумы? Я так однажды тоже заправил, слышу - что-то не то, шипение какое-то примешивается к нормальному гулу, и лист почти пустой... Разобрал снова, смотрю - дозирующее лезвие выгнулось "против естественного сгиба", поэтому тонер дальше вала проявки не идет(похоже, при сборке поставил его на место криво)... Исправил ошибку - заработало как новое.
Как ты его заправлял - через пробку или как? Если не разбирал весь картридж, то не в нём, стало быть , дело. Тонер для МЛ 1210?
Короче, опиши подробнее, что видно на листе, так будет легче выяснить причину.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение segor » Вс фев 05, 2006 5:28 pm

Перестал печатать,в смысле печатает еле еле видно что там написано.Светлосерые буквы,которые через три листа вообще различить нельзя.Тонер я засыпал от ml 1210.Заправлял сложно.Пишлось раскручивать две боковые крышки,что бы добраться до барабана и заправлял с левой стороны,снимал крышку и сыпал тонер(все думал какой лучше способ придумать как засыпать тонер-пока вставил в баночку пластмассовую корпус фломастера-вставляю в барабан и насыпаю в баночку тонер и проталкиваю стержнем в барабан.Лучше пока ничего не придумал).Вообщем так я раскручивал и засыпал два раза,но результат один и тот же-еле серые буквы.Вроде шумов посторонних слышно не было,все как обычно.
segor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 1:11 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Copyman » Пн фев 06, 2006 3:04 am

Segor, прости за нелепый вопрос, но ты засыпал тонер ПРЯМО В ФОТОБАРАБАН?! Если так, то ясна причина проблемы - для тонера есть специальный бункер, а в барабане его и в помине никогда не было и быть не должно... То есть бункер тонера в твоём картридже по-прежнему пуст, и поэтому нет печати. Сними правую боковину, найди и выними круглую пробку около 2см в диаметре - вот в это отверстие и надо сыпать тонер для МЛ 1210. Сыпь почти под завязку. А тонер из барабана высыпь - он тебе ещё пригодится, у МЛ 1610 очень живучие картриджи.
Короче, дай знать о результатах, думаю, должно получиться.

За это сообщение автора Copyman поблагодарил:
VikaUnok(Сб авг 27, 2016 1:38 pm)
Рейтинг:25%
 
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение segor » Пн фев 06, 2006 5:35 pm

Да...Век живи,век учись...Все сам да сам,надо было сразу с кем нибудь посоветоваться,если не знаешь что к чему.Это я про себя так.ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.Уже напечатал 100 листов в режиме экономии,работает просто класс.Если так дальше дело пойдет-Всем советую -покупайте МЛ 1610.

За это сообщение автора segor поблагодарил:
ViktorInig(Пн авг 29, 2016 3:30 am)
Рейтинг:25%
 
segor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 1:11 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Copyman » Пн фев 06, 2006 8:57 pm

Эта модель действительно весьма удачна, не в пример ранним (посмотри для интереса похожие темы, тут всё это недавно обсуждалось). Мой уже 34-ую тысячу начал, правда, на втором картридже, потому что первый барабан на 19ой вышел на пенсию, а отдельно барабанов к ним у нас пока нет.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение sanya_ » Чт фев 16, 2006 3:00 am

Народ, подскажите пожалуйста!! Как на счет бункера для отработки?? Стоит ли его чистить??
У меня первая заправка катриджа на samsung ML1610. Кто как заправлял? А то я с этим бункером для отработки толком и не понял, нигде не могу найти толково. :confused:
Спасибо.
sanya_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 7:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Чт фев 16, 2006 2:38 pm

sanya_, бункер привинчен к картриджу сверху и предназначен специально для сбора отработанного тонера и всякого мусора, вроде пыли, бумажных волокон и пр. Теперь, думаю, понятно, стоит ли его чистить. Открути все саморезы, которые заметишь на картридже, и разнимай его. Вытряхнув из меньшей части (это и есть бункер для отработки) всё, что там есть, снимай правую боковину, вынимай круглую пробку и сыпь свежий тонер почти под завязку. После этого проделай процедуру разборки в обратном порядке.
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение sanya_ » Пт фев 17, 2006 1:53 am

Copyman, спасибо разобрал катридж, и сам все сразу понял:smile:!!! Сразу нашелся вдруг и бункер для отработки и для тонера, все оказывается очень просто:smile:. Меньше читать нужно инструкций, больше дела, как говорится!
P.S. Благодарю за ссылку на форум, интересные вещи пишут про барабан к принтеру:wink:


Исправлено: sanya_ 16 февраля 2006 года, 23:11
sanya_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 7:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergeus » Чт апр 06, 2006 9:29 am

Copyman, вижу Вы разбираетесь в притнерах и конкретно в 1610. Может знаете ответ на такой вопрос? Итак, Samsung ML-1610 новый с пробегом около 200 страниц. при печати односторонних копий всё получается в идеальном качестве. При двусторонней печати на той стороне которая печатается второй (т.е. обратной) в самом верху в пределах верхнего поля появляется небольшой сероватый разводик. Он не сильно заметен и не на всех страницах, интенсивность меняется. Из-за чего такое может происходить? Заранее благодарен за помощь!
Sergeus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:21 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Чт апр 06, 2006 9:11 pm

Мой Гнусмас тоже этим грешит, и точная причина мне пока неизвестна, но предположительно этот след остаётся от резинового ролика захвата бумаги из лотка. Похоже, на нём остаётся слабый тонерный налёт, стираемый следующим листом. Возможно, кто-то может сказать по этому вопросу больше?
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение fanat107 » Ср апр 19, 2006 11:00 pm

У меня после заправки принтер начал печатать точки с одной стороны листа, я смотрел барабан не повреждум. От чего это может быть и как можно исправиить?

За это сообщение автора fanat107 поблагодарил:
ViktorInig(Пн авг 29, 2016 3:31 am)
Рейтинг:25%
 
fanat107

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 3:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GeCube » Пт апр 21, 2006 1:09 pm

лично мне на ум приходит необходимость почистить немного картридж, а именно - элементы предотвращающие просыпание тонера на бумагу. Видно на фирме спустя рукава заправляли
Добавлено автором
ИМХО
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Copyman » Сб апр 22, 2006 2:31 am

Возможно, тонер засыпали левый или в самом деле заправляли через ж... попробуй разобрать картридж, основательно прочистить (тут на форуме про это говорили) и засыпать тонер от САМСУНГ МЛ 1210. Должно помочь, если не повреждены какие-лиюо узлы картриджа. В любом случае дай знать, сообща проще устранить проблему.
Добавлено автором
ИМХО, неужели кто-то ещё носит картриджи на заправку в фирмы? Концов потом не найдёшь. А так хоть знаешь точно, что, чем и как делал...
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ser1983 » Сб май 13, 2006 10:59 am

Народ! почем тонер ml1210 берете??? я в инете видел по 1000г емкости с тонером, сколько она должна реально стоить??? на сколько заправок хватит 1000г???

За это сообщение автора ser1983 поблагодарил:
ViktorInig(Пн авг 29, 2016 3:29 am)
Рейтинг:25%
 
ser1983

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:54 pm
Откуда: Александров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sanya_ » Чт сен 28, 2006 11:51 pm

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто знает в чем проблема. У меня ML1610, после второй заправки с правой стороны листа печать выходит четкая черная, остальная печать заметно светлее. Катридж перед заправкой разобрал и хорошо прочистил. Напечатал принтер всего 3000 .... неужели барабан уже сдает... рановато мне кажется... Подскажите, может кто сталкивался..
Sanya_

 

Сообщение Kasssper » Ср окт 04, 2006 11:49 pm

Проблема кстати и у меня с принтером, тока чуть другая. После первой заправки (1100 стр), лист неравномерно распечатывается.... Вобщем ощущение, когда заканчивается тонер, и нужно просто встряхнуть картридж. Так вот тут при полном бункере такая проблема с "плосками" разной ширины. И ещё, очень много в "пепельнице". По сравнению с оригинальным тонером, в пепльнице в раза 3 больше, как будто он просто напрасто сыпется туда.... Тонер использовал обычный, ML 1210? потаму что чисто тонер на 1610 не нашёл нигде. Может есть какие нить регулировки для барабана? Зазоры? Или сам барабан можно как то почистить, что бы небыло этих линий (вертикальные, кстати, как будто какие то участки барабана не "приклеивают" тонер). Может кто сталкивался, или просто может что посоветовать.
Kasssper

 

Сообщение Sanya_ » Чт окт 05, 2006 8:16 pm

Привет, Kasssper.
Тонер я тоже использую от 1210, похоже он и является для 1610 родным, по крайней мере многие так считают... После первой заправки этим тонером у меня было все отлично просто. После 1000 копий на новом тонере печать стала становиться более светлой, и понять сложно в чем причина...
На счет линий вертикальных .. попробуй начистить дозирующее лезвие до блеска, может начнет печатать нормально.. , у меня начал печатать нормально, если осматривать лист по половинке :lol:, одна часть страницы бледнее, другая нормальная...))
Sanya_

 

Сообщение Kasssper » Вс окт 08, 2006 10:43 pm

:smile:
Sanya, вот с эти я и пытаюсь разобраться))..... У меня получается что то же нормально печатает..... правда в случае, если страницу отпечатаную разрезать на полоски и рассматривать каждую полоску как отдельный документ)))... Нужно будет наверное Word настроить на столбцы различной ширины))
А вообще, я просто не понимаю слегонца принципа работы картриджа.
Сам барабан - ясное дело, он намагничивает тонер после попадания на барабан луча лазера (он в принтере самом). Второе: барабан-чик)) резиновый - служит для продвижения листа бумаги внутри картриджа (прижат к барабану рабочему). А вот что там за фиговина такая металлическая? Пластина такая? На 2ух шурупах + пружинка? Она отделяет бункер от окр. среды.... или не только? Почему то если её отогнуть - то в том месте (у меня это уголок случайно получился) - печать тусклая.
Ну "пепельница" вроде как ясно-понятно, только какого х... в ней столько тонера? Где там какой болтик покрутить, что бы "обеднить смесь" как в карбюраторе в моих жигулях)), и что бы при этом "тянул" принтер и печать была нормальная :laugh:
Нужны техники по принтерам короче))
Kasssper

 

Сообщение Sanya_ » Пн окт 09, 2006 1:47 am

Kasssper, будем ждать техников по принтерам, поскольку мои познания тоже невелики :confused: ...))) Действительно, пойду я лучше покручу жиклерчики и в своих жигулях, там по крайней мере все более понятнее... Надеюсь все же откликнится человек, который даст ответ на все вопросы..)))
Специалисты по принтерам, ну где же вы???)))
Sanya_

 

Сообщение Kasssper » Вт окт 10, 2006 10:32 pm

Ага, жигули - это сила! :beer:
Но нормально работающий принтер - тоже нужная штука) :smile:
Так что присоединяюсь: где же вы? :confused:
Kasssper

 

Re: Проблемы с заправкой принтера samsung ml 1610

Сообщение vitobl » Вт дек 04, 2012 10:18 pm

ребята у меня такая проблема нажимаю печатать всё идёт лампа мигает потом горит постоянно и ничего не происходит всё молчит не печатает что может быть спасибо
vitobl

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 10:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с заправкой принтера samsung ml 1610

Сообщение Zhelezaka » Вт дек 04, 2012 11:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('vitobl', '')ебята у меня такая проблема нажимаю печатать всё идёт лампа мигает потом горит постоянно и ничего не происходит всё молчит не печатает что может быть спасибо

При включении тест нормально проходит (печка, ролики, лоток и т.д.)?
Для начала определиться, каким цветом и как мигает:
Сообщения индикаторов об ошибках принтеров Samsung ML-1615, ML-2015 и им подобных
Индикация ошибок принтеров Samsung ML1640-1645, 2240-2245

За это сообщение автора Zhelezaka поблагодарил:
Svetaka(Пт сен 02, 2016 4:39 am)
Рейтинг:25%
 
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблемы с заправкой принтера Samsung ML-1610

Сообщение vitobl » Ср дек 05, 2012 10:49 am

тест проходит печка ролики лоток всё работает нажимаю печатать начинает мигать зелёная лампа (On Line/Error)всё как должно быть значит всё принимает для печати потом лампа горит посоянно зелёный и даже не слышно что пробует брать бумагу так и стоит всё на месте

За это сообщение автора vitobl поблагодарил:
Svetkast(Ср сен 21, 2016 12:54 pm)
Рейтинг:25%
 
vitobl

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 10:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с заправкой принтера Samsung ML-1610

Сообщение Zhelezaka » Ср дек 05, 2012 6:44 pm

Если с тестом при включении нормально, тогда одна причина - это главная плата (форматтер), возможно проблемы при передачи данных, т.е. снимать и разбираться необходимо. Принтер печатает лист конфигурации (тестовый лист)?
Для того чтобы распечатать лист конфигурации аппарата необходимо: вставить лист бумаги и нажать на кнопку (кнопки иногда) и удерживать 3-5 секунд.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron