Подключение 2х принтеров Epson LX300 и HP LJ1100 у одному ко

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение dant » Чт фев 09, 2006 1:58 am

вощем есть у меня LJ1100 который по умолчанию сейчас и установлен, в последнее время приходится печатать много всякого текста на херовой бумаге поэтому достал с балкона LX300 (кстати в 2001 году куплен новым, почти новьё, когда-то я его тихонько заработал, и 2 года на балконе лежал :smile: )
вощем в этом принтере есть 2 входа/выхода (незнаю что конкретно входа или выхода), вощем один последовательный (выглядит как LPT порт на компе, т.н. папа 25 штырьковый), второй параллельный (типа цетроникс)
я подумал что можно сделать так: подключаю от компа через цетроникс этот LX300 дальше к LX300 подключаю LJ1100.
но решил почитать сначала инструкцию, а там написано что 2 этих порта могут использоваться только для связи с компом и что через один из нихможно или нельзя подключать еще доп устройство ничего не написано
я думал рабоать будет следующим образом
сначала подключен епсон потом хюлет, когда печатаю на эпсоне то порт на котором подключен хюлет будет перекрываться и на хюлет не будет эта инфа идти, а если надо напечатать на хюлете то просто выключаю питание епсону :insane:

так можно ли через епсон подключить хюлет? если кто что понял отзовись
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение savely » Чт фев 09, 2006 12:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') подумал что можно сделать так: подключаю от компа через цетроникс этот LX300 дальше к LX300 подключаю LJ1100.

Извини, но трава классная. Бред.

Итак - берешь модемный кабель 9на25 и подключаешь Epson на COM-порт, ставишь дрова и радуешься жизни. HP не трогаешь.

Вариант 2 - покупаешь ручной DataSwitch - 1 комп на 2 принтера баксов за 7-8, подключаешь EPSONa (по LPT) и HP на него, его - к компу и переключаешь принтера вручную. Типа такой
http://www.albocomp.ru/good.php?id=57415

Вариант 3 - покупаешь переходник USB на LPT и вешаешь хьюлетта на USB.

P.S. По первому варианту - может, от модемного и не порадуешься. Помнится, я для кассовых сериальных Епсонов паял кабеля по мануалу. Так что - возможно, придется поискать распайку.




Исправлено: savely 9 февраля 2006 года, 10:26
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение dant » Чт фев 09, 2006 1:44 pm

у меня 8rda3i, а там один ком порт который уже занят, вроде второй есть, но под него нужен выход с матплаты, и провод у меня com1 (9пин) - com2 (25пин) есть, только он модемный вроде, может быть распайка другая
"P.S. По первому варианту - может, от модемного и не порадуешься. Помнится, я для кассовых сериальных Епсонов паял кабеля по мануалу. Так что - возможно, придется поискать распайку."
а скорости по ком порту будет принтеру хватать? помнится я цветной лазерник подключал на ком1 дык пол часа нужно здать чтобы картинка перекинулась на него и расспечаталась, там где-то 3кб/сек, по лпт и-то быстрее...
за остальные варианты спасибо немножко неудобные, но пока не рассматриваю, попробую выход ком1 для матплаты найти возмжно 25 штырьковыйиз старого компа выдеру, и кабуль какой-то есть тоже на принтеровский похож, ща попробую
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dant. » Пн фев 27, 2006 3:22 am

Савелий
"P.S. По первому варианту - может, от модемного и не порадуешься. Помнится, я для кассовых сериальных Епсонов паял кабеля по мануалу. Так что - возможно, придется поискать распайку."
даа провод есть модемный, но не пашет через него
может у тебя осталась эта инфа по распайке, если не сложно посмотри пожалуйста?
dant.

 

Сообщение dant » Пн фев 27, 2006 3:29 am

сейчас пытаюсь найти, есть намеки на то что есть распайки для 25 штырькового разъема, а мне нужно для 9 пинового,
или найти схему а далее переделать её под 9 пин
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение savely » Пн фев 27, 2006 12:00 pm

Хм, а почему было не сходить к производителю, не качнуть мануал/почитать FAQ?

http://www.epson.com/cgi-bin/Store/support/supDetail.jsp?BV_UseBVCookie=yes&infoType=FAQ&oid=14245&prodoid=8237&foid=38591
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron