Как самому заправить картриджи 45-го Лекса?

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение ZVES » Вс мар 09, 2003 1:27 am

Люди, подскажите, плиз, где в сети лежат какие-нибудь толковые инструкции по заправке картриджей Lexmark'а Z-45 (Z-45se)? И какие лучше чернила покупать и где (в Минске)?
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zulus » Пн мар 10, 2003 12:24 am

А Вы, барин, ЕГО разбирать пробовали??? Ну и какие ТАМ нужны инструкции???????
Берете шприц и колете (если сам) - сверху отверстие есть (для 1970). Оное рекомдуется расширить, ибо игла от 20мл шприца не лезеть.
По поводу места... Хорошие чернила мигрирут по Минску как евреи по пустыне... Попробуйте Алпону,Квазар,Солкомтех. :beer:
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Вт мар 11, 2003 1:21 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Zulus
А Вы, барин, ЕГО разбирать пробовали??? Ну и какие ТАМ нужны инструкции???????

Ну, насчёт барина это Вы хватанули! Мы простые совейские инженера. А разбирать я свой принтак пробовал, конечно. И, допустим, с чёрным картриджем всё, может быть, достаточно несложно, хотя в первый раз всё равно страшно всё это делать (сильно пугают, что загубить картридж - раз плюнуть!) А цветной? Там, народ гуторит, надо крышку срубать, чтобы чернильца туды куды надо наплюхать. Или дырки там тоже есть? (Сейчас вытащу картриджи и рассмотрю. А то, ведь, раньше и необходимости такой не было.)
Спасибо за совет!
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение eUser_Zulus » Сб мар 15, 2003 5:28 am

Ой!!! Давно не включался , сори. Если не успели расковырять цветник, есть, с Вашего позволения, некоторые рекомендации: Крышка у картриджа действительно срезается - проще ножом для бумаг или коврового покрытия (берем в бухгалтерии) Далее определяем последовательность цветов (коли карт. почти пуст все 3 ванны будут пр. бесцветны) помогает остро отточенная спичка или зубочистка. Далее по плану.
З.Ы. Крышку назад приклеевать не обязательно - ее принтер защелкой держит.
З.З.Ы. Работал у меня заправщиком парень, так он лихо так крыши цветникам дверью сворачивал. Я втихаря пробовал, да только картриджей наломал горку...
eUser_Zulus

 

Сообщение Zulus » Сб мар 15, 2003 5:30 am

Постом выше eUser_Zulus читаем как Zulus :wink:
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Вс мар 16, 2003 1:50 am

To Zulus. Спасибо за очередные советы. Что сделать с картриджами, вроде бы, понял. Теперь остаётся разобраться с чернилками. Я, по своей простоте и жабстве, хотел было купить чернилки подешевле, ну, типа украинских, которые продают по 20$ за литр. Но, умные люди советуют так не делать, т.к. для картриджей с высоким разрешением это могила. В лучшем случае - 2...3 заправки - и в урну! Что, действительно надо покупать фирменные чернила, типа InkMaster или Fullmark? И, кстати, как насчёт чернил производства LG, можно их заливать или стрёмно?
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zulus » Пт мар 21, 2003 3:25 am

Чернила которые сам не пробовал заливать всегда стремно... По поводу Printride (Ukrain) качесво не стабильное - сегодня лезем - завтра нет. По последним проверочкам 2-3 заправки это комплимент. По поводу "жабы" - литром нааамного дешевле будет. Я остановился на АТМ (Руссиа) . Идеально если найти серию CI (можно и под НР6хх) - не только в 1970 сгодится. Если нет, то просто ATM for HP6xx. Пардон но место где взять подсказать не могу - думаю это не этично будет с моей стороны по отношению к конкурентам ( всем кушать хочется) , но если минчанин найти нет проблем.
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Сб мар 22, 2003 12:43 am

Вчера купил чернила InkMaster (по крайней мере так утверждает продавец) и заправил свои картриджи. Чёрный заработал сразу и отлично, а в цветном есть только малиновый и жёлтый цвета. Синего нет напрочь. Поехал сегодня в DAAS, там мужик долго над картриджем колдовал и наконец выдал приговор - картридж умер по непонятным причинам. Вот такая фигня приключилась. Теперь придётся раскошеливаться на новый цветной картридж. Халява не получилась. А, жаль!
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Grach » Сб мар 22, 2003 3:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ZVES
Поехал сегодня в DAAS, там мужик долго над картриджем колдовал и наконец выдал приговор - картридж умер по непонятным причинам.


Я бы тебе не советывал обращаться в конторы по заправке картриджей, потому что неизвестно какие там работают "профессионалы" и откуда у них растут руки, лучше аккуратно заправить картридж самому, предварительно ознакомившись с методикой заправки и купив хорошие чернила.
Grach

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 12, 2002 7:01 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Сб мар 22, 2003 8:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ZVES
картридж умер по непонятным причинам

А он тебе его хоть вернул. А то был случай, что одному парню такую лапшу повесили, картридж забрали и еще тут же новый продали. не повезло бедняге. :smile:
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Вс мар 23, 2003 12:56 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Grach
лучше аккуратно заправить картридж самому

Так, ведь, именно так и поступил. Изучил вопрос и заправил. Считаю, что аккуратно. А он, зараза, взяп и помер.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hex
А он тебе его хоть вернул

Да, вернул. Правда, выдул оттуда все чернила, чтобы определить его исправность. Так, что ни картриджа, ни чернил.

Стал обзванивать продавцов картриджей, так такой цветной картридж дешевле 33 баксов пока нигде не нашёл. Неужели так дорого придётся покупать? Мне казалось, что они долларов 26...27 стоят.




Исправлено: ZVES 22 марта 2003 года, 21:58
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hex » Вс мар 23, 2003 2:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Grach
Я бы тебе не советывал обращаться в конторы по заправке картриджей, потому что неизвестно какие там работают "профессионалы" и откуда у них растут руки


Ну не стоит обобщать. Есть нормальные конторы, которые этим занимаются конкретно, так сказать. А большинство - "за компанию": продаем компы, принтеры,... почему бы не заправлять? Вот сюда опасно.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ZVES » Вс мар 23, 2003 5:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hex
Есть нормальные конторы

Вообще, как мне говорили, DAAS, вроде бы, в этом плане контора неплохая. Да и они считаются официальными представителями Lexmark'а у нас. Вроде бы не должны халтуру гнать. А, вообще, странно - официальный представитель Лексмарка занимается заправкой картриджей Лексмарка, вместо того, чтобы только продавать оригинальные картриджи.
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Zulus » Вс мар 23, 2003 5:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ZVES
А, вообще, странно - официальный представитель Лексмарка занимается заправкой картриджей Лексмарка, вместо того, чтобы только продавать оригинальные картриджи.

Сами же жалились что новый купить жаба давит!

:wink:
К слову о заправке цветных. Если речь идет о печати фото - даже не надейтесь. Я, например еще не встечал технологий, позволяющих получить такое же качество ( не путать с "


<u>почти таким же </u>" печати заправленных вещей , как и новых, хотя если я о них не знаю это не значит что их нет.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Grach
Я бы тебе не советывал обращаться в конторы по заправке картриджей, потому что неизвестно какие там работают "профессионалы" и откуда у них растут руки,


Слюшай!!! Абыдна, да!!? Мне известно много людей-"профессионалов" и не только в области заправки картриджей, и не только работающих в НТ фирмах (и если честно не столько там работающих), растущие "откуда надо" руки которых, дают заметную прибавку к денежному содержанию личного состава сервис-отделов
:smile:
Сорри за оффтоп
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ZVES » Пн мар 24, 2003 12:50 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Zulus
не встечал технологий, позволяющих получить такое же качество

Да, кстати, мой заправленный чёрный картридж даёт заметно худшее качество печати, хотя и не настолько, чтобы говорить о нём, как о плохом. Просто чернила слегка расплываются на бумаге, на которой новый картридж давал чёткие линии. Но, в принципе, для печати текстов и картинок без претензии на высокое качество - нет вопросов. Пойдёт на 100 %!
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Zulus » Пн мар 24, 2003 2:59 am

А то !!! Дабы угодить клиенту и не попасть под определение$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Grach
растут руки
приходится уговаривать оставлять "мертвые" картриджи (на самом деле живые даже очень, но кому охота за 2 уг. ё. над ним корпеть часа четыре, а клиент не хочет платить сумму, которая окупит головняк), затем их "оживлять", затем договариваться с продовцом чернил ( мол, продай 200мл посмотрим,а дальше...),а дальше на этих самых "зомби" экперементировать, обрабатывать статистику чем и сколько и когда лучше и , если данный пробник не сохнет на соплах за уикенд и не расплывается (не на газетке, конечно), бежать к тому же продавцу ,молиться чтоб та (испытанная партия не закончилась) покупать у него литров 10 -15 ... И работать...

:frown:
Так что, господа, не за "просто так" берут с вас дополнительные у.ё. те злые парни, что в "конторах" работают. А как кто относится к своей работе - так и в магазин за молоком пойдешь - халтурщика встретишь... :smile:
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ZVES » Ср мар 26, 2003 11:47 pm

Сегодня разбирался со своим "мёртвым" картриджем и обнаружил обрыв проводника, идущего как раз на синюю матрицу. Очень похоже на то, что проводник перегорел. Думаю, что это земляная шина, т.к. ни одна дюза не работает. Расковырял прозрачный компаунд, которым залиты проводники и попытался микропаяльником восстановить разрыв связи. Почти получилось. Но, в последний момент отвалился проводничок от самой керамической (?) подложки с дюзами. Припаяться к покрытию на подложке не удалось. Придётся искать токопроводящий клей и попытаться приклеить. Если получится, то думаю, что картридж должен ожить.


Исправлено: ZVES 26 марта 2003 года, 20:48
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zulus » Чт апр 03, 2003 6:27 pm

2 Александер: Стабильные у меня результаты.
К слову , чернила я не продаю - не мой профиль, а по сему категорической "симпатии" к какому-то производителю не держу.
Насчет качества картриджей согласен - последние выборки говорят о снижении кол-ва заправок на 10-15% (хотя кто знает пожет чернила хуже стали делать...)
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron