Странности у Samsung ML 1520P

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Compmann » Вс апр 23, 2006 9:01 am

Проблема аналогична всем самсунговским при перезаправке. Только ее появление странно. После 1000 пробега естественно появились полосы на листе из-за недостатка тонера. купил тонер от Samsung ML 1210, вскрыл картридж, засыпал его в бункер для тонера, закрыл картридж обратно. Принтер стал печатать нормально, но это продолжалось листов 200. Потом на листе стали заметны светлые (а иногда и очень светлые) полосы. Черный лист на половину выгладит серым в полоску. Открыл, смотрел. Тонер не подается, даже на первый барабан (я не знаю как он называется, но тот, который расположен ближе всего к бункеру с тонером и котактирует с фотобарабаном). Проверил дозирующий нож: заусенцев, вмятин нет, была только намотавшаяся пыль, которую я аккуратно счистил - не помогло. Подскажите, что делать дальше.


Исправлено: Compmann 23 апреля 2006 года, 07:02
Compmann

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:18 pm
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Вс апр 23, 2006 9:03 am

Попробуй лезвие мелкой наждачкой подточить....
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Copyman » Вс апр 23, 2006 7:01 pm

Только не лезвие шлифовать - оно ещё, судя по пробегу, живее всех живых, испортить можешь запросто. Возможен вариант неаккуратной сборки после заправки (пружинка-контакт не стала на место или др.), также тонер может оказаться левым. Попробуй ещё раз собрать картридж по всем правилам исскуства заправки, в случае неудачи другой тонер, а если и это не пройдёт, то, возможно, нарушена подача напряжения на один из элементов картриджа.
Кстати, эти полосы появляются постоянно и равномерно, или после включения принтера выходит пара-тройка приличных страниц?
Copyman

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 9:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Compmann » Пн апр 24, 2006 7:03 pm

Всем спасибо за советы. Неисправность устранена. Заключалась она в том, что на дозирующем ноже образовался очень тонкий налет из налипшего тонера. Я не обнаружил его сразу, т.к. кисточкой он не счисчался, а если не снимать нож, то налет и не видно. Этот налет был аккуратно счищен тканью.
Compmann

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:18 pm
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Вт апр 25, 2006 11:59 am

поздно заглянул, у меня таже проблема с мл-1210 была. Так я вообще эту железку (ракель) полностью извлек и вымыл с мылом :smile:
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron